Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:51

Как-то раз я очень неудачно прикусила губу. Настолько неудачно, что она стремительно опухла, и я самой себе в зеркале напоминала этой частью тела небезызвестную Анжелину Джоли. Только не думаю, что губы Джоли это итог регулярных самоукусов.

тюбик на последнем издыхании

Мне с таким богатством было очень некомфортно – губа была горячая, болезненная, красная. Целоваться было адски больно! Я уже собиралась к врачу, опасаясь, что пошло какое-то заражение или нагноение, но перед этим решила наведаться в аптеку. Фармацевта не впечатлила моя губа и взволнованный голос, она отмела вариант о нагноении, но предложила действенное средство – гель камистад. Мол, и от боли поможет, и воспаление снимет.

тюбик на последнем издыхании

Я действовала по инструкции – аккуратно намазала место прокуса гелем. Было оно изнутри губы, поэтому некоторое время пришлось сидеть с видом вселенской обиды на лице, закатав нижнюю губу. И о чудо – боль начала проходить! А потом пропала и всякая чувствительность:))) Лидокаин в составе делает свое дело.

Мне так понравилось ничего не чувствовать злополучной губой, так как она меня уже успела порядком намучить, что я пошла в разрез с инструкцией и мазала мазь как только чувствительность начинала возвращаться. Слишком часто, слишком много… к концу дня меня уже тошнило, кружилась голова, я явно заработала себе передозировку. Больше такого безобразия я не повторяла.

Губа прошла быстро, дня за два вернулась к своему привычному размеру, ранка затянулась, воспаление и боль прошли полностью.

Сейчас этот гель – обязательный атрибут в моей косметичке. Дело в том, что мои зубы порой не делают различий меду едой и щекой/губой/языком, и я регулярно, хотя бы раз в месяц, кусаю себя до крови:( Есть у меня один такой зуб-остряк, который любит пускать кровь. Не желая повторять эффект с губой Джоли, сразу же обрабатываю место укуса камистадом.

Также гель отлично помогает при воспалении десен. Нечасто у меня такое случается, но чуть десна краснеет либо появляется неприятное ощущение, на помощь приходит это средство. Спасает моментально. Один день – и начинающееся воспаление повержено.

Спасаюсь только этим средством, скоро надо покупать четвертый тюбик. Хотя, бальзам для десен от лесного бальзама тоже хорош, спас меня недавно в отпуске, когда камистада под рукой не оказалось.

Достоинства
  • Быстрота действия
  • Высокая эффективность
  • Удобный
  • Хорошо обезбаливает
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Побочные действия
Asfirрекомендует
  • 14.08.2017
    Купила этот гель, когда начал расти зуб мудрости. Беспокоила не только боль, но и неприятный запах изо рта. И гель справился с обеими проблемами. Гель обладает обезболивающим действием. С болью справился надолго. Наносила по чуть-чуть раза три в день. Боли почти не было. Запах тоже прошёл.
  • Привет всем Стоматит штука не из приятных,обычно я пользовалась (Стоматофитом) ну он какой то фуу)) И как то зимой у меня был очень жуткий стоматит ,больно было говорит и кушать Пошла на прием к стоматологу (первый раз не боясь) так как знала что я на счет стоматита только) (Кстати вопрос не по…
  • Казалось бы, такой естественный процесс, как прорезывание зубов, доставил нам немало хлопот. Зубки начали появляться с 4 месяцев была и температура, и бессонные ночи, и выраженное беспокойство у ребёнка.
  • 31.07.2013
    Хотя этот гель нельзя применять детям до 12 лет этот гель единственный который помогал моим детям, когда у них резались зубы. Моя дочь сама просила жестами (в силу своего маленького возраста ещё говорить она не умела) помазать ей воспаленные десна.