Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 13:56

Здравствуйте!

Спешу поделиться чудо-средством,которое должно быть в каждой зоо-аптечке!

Но сначала пару слов о том,зачем оно нам понадобилось.

Мой муж принес в дом обычного бродячего кота,купили ему корм.От переедания данного корма+резкой смены рациона,кот начал поносить. Диарея была после каждого приема пищи,раз 5-6 в день и сопровождалась жутким запахом. Анус у котика воспалился,опух и видимо очень болел.

Естественно,на следующий же день я обратилась к ветеринару! Нам посоветовали лечебную диету и данный абсорбент.

Так как наш малыш весит 4 кг,то дозировка была 2 чайные ложки,2 раза в день,в течении недели.

ОЧЕНЬ ВАЖНО,В ПЕРВЫЕ СУТКИ,ДАТЬ УДВОЕННУЮ ДОЗУ ПРЕПАРАТА! Я дала ему 4 ложки,с интервалом 2 ложки каждые 2 часа,смешивая с 2 чайными ложками корма.

Препарат представляет из себя прозрачную пасту,довольно вязкую.Препарат не имеет ни вкуса,ни запаха. При смешивании с кормом,превращается в желе со вкусом корма. Котик облизывал тарелку!

Упаковка у средства - пластиковая туба с откручивающейся крышкой,объемом 100 мл.

Нашему малышу на недельный курс,потребовалось 2 упаковки.

Сразу после приема препарата,диарея прекратилась! Стул вечером был однократно,но все еще жидкий.

На следующее утро,после приема препарата,стул был уже оформленным!

После недельного приема,смогли без проблем перевести на простой корм.

Воспаление и раздражение ануса так же прошло.

Стоил данный препарат 278 рублей,в ветеринарной лечебнице.

Достоинства
  • !удобная упаковка
  • *Доступная цена, *простота в использовании
  • +быстро помогает
Лизхен_Реквиемрекомендует
20.10.2017
ого, не знала, что есть энтеросорбент чисто для животных. раньше отпаивала своих "человеческим" Энтеросгелем
09.08.2018
И правильно делали. Обычный человеческий энтеросгель стоит в 2 раза дешевле и имеет абсолютно такой же состав, а энтерозоо - это просто маркетинговый развод для людей , которые считают, что "Написано для собак значит возьму лучше его, не зря же пишут".
17.03.2018
Мой кот пока мелким был, постоянно какую-то фигню на улице жрал. Мы в частном доме живем, поэтому доступ на улицу есть. Так вот он с улицы в дом тащил какие-то отбросы, хвалился типа и на глазах прямо съедал. Причем все так быстро, что не отобрать было. В итоге то понос, то рвота. ЭнтероЗоо был нашим постоянным спасителем, да и сейчас в аптечке лежит.
04.04.2018
Отбросы это еще ладно, наш на даче мышей ловил, ящериц каких-то и тоже ел (( И ничего не сделаешь, он крысолов и в деревенском доме не запереть. Один раз траванулся – мы от страха в город его отвезли в ветеринарку, ставили укол какой-то, но в тот же день разрешили забрать домой. Дальше уже мы ЭнтероЗоо его лечили, хорошее средство, начало действовать быстро и кот пошел на поправку. После этого кстати так же таскает мышей, но не ест)
31.05.2018
ЭнтероЗоо отличное средство, самое главное что он специально для животных идет, и с дозировкой не ошибешься. Я вообще не понимаю людей, которые пичкают животных средствами для людей, только навредить можно. А с помощью этого геля удалось за пару дней вылечить понос у кошки нашей.
31.01.2019
Энтерозоо кстати не только при диареи применяется, но и при отравлении. Кот ан даче где-то что-то съел, думала уже о плохом. Но ничего, начала давать этот энтеросорбент и кот пошел на поправку.
05.04.2019
Всё верно, Энтерозоо показано использовать при отравлении и диареи у животного. Мы как раз давали нашей собаке при отравлении, удобен в использовании, дозу можно рассчитать, и не смешивая с водой дать проглотить животному. Так вот, эффект наблюдается от 2-х часов с момента использования, наш питомец бегал потом довольный и все у него прекратилось.
19.12.2019
Очень хорошее средство, знаю не понаслышке. Лечили им нашу собаку от диареи. Ей уже через два часа после приема стало заметно лучше, а на следующий день вообще стул восстановился. Считаю, что энтерозоо должен быть у каждого, у кого есть питомец.
Согласна, классное средство для животных. Покупаю своему коту, давала пару раз где-то, когда понос беспокоил. Проблема с энтерозоо проходит без последствий в считанные дни.
30.06.2020
Я своему коту при диарее у того тоже даю энтерозоо в последнее время. Средство нравится очень, т.к. его и дать легко (не имеет вкуса и запаха), и помогает хорошо, выводя из организма вредные вещества. На фоне этого и самочувствие у кота улучшается, диарея прекращается.