Опубликовано 24 Март, 2022 - 14:47

месяц или более
    152 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать Вам о Маске для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1.

Почти 3 месяца назад я столкнулась с неприятной проблемой для любого человека - выпадением волос.

Сначала я это восприняла как обычный физиологический процесс, который вот-вот должен закончиться. Пропила курс витаминов, но ни каких улучшений не возникло. Количество волос явно уменьшилось. Волосопад и не собирался останавливаться.

У меня уже начиналась паника. Так как по всему дому волосы, после мытья волос весь слив забит, после расчесывания в ужасе боишься взглянуть на расческу. Стоит просто провести ладонью по всей длине волос и собирается клок.

Решила заказать уже знакомую маску с перцем от Compliment. Ранее я ей не пользовалась, но была наслышана об эффективности.

🌶Где приобрести - магазины косметики, интернет-магазины. Я заказала на Wildberries.

🌶Стоимость - очень бюджетная. Я купила за 152 руб. Сейчас же цена подскочила.

🌶Объём - 500 мл.

🌶Производитель - ООО Стелла, Россия.

🌶Действие - против выпадения, стимуляция роста, укрепление волос.

🌶УПАКОВКА

Продукт упакован в чёрную матовую пластиковую банку. Изначально она была в прозрачной слюде.

Упаковка снабжена откручивающейся крышкой и прозрачным ограничителем. Он обеспечивает удобство и чистоту применения.

Оформление упаковки достаточно стильное для такого бюджетного продукта.

На обратной стороне банки есть вся необходимая информация от производителя.

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту. Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета.

🌶СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Сapsicum Frutescens Extract, Vanilly Butyl Ether, Perfume, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Состав средний, но для такого бюджетного продукта, я считаю, шикарен.

Активные вещества:

• капсаицин, им богат жгучий перец,
  • натуральный эфир ванили SenseHot, который обладает интенсивным разогревающим действием.

🌶ОРГАНОЛЕПТИКА

Маска персикового цвета, гладкой текстуры, средней по плотности консистенции и густоты.

Аромат очень приятный сладенький. Он напоминает детскую косметику «Принцесса», однако более насыщенный. Этот аромат я также встречала у Термоактивного гель-корректора для моделирования фигуры от Compliment.

На волосах после сушки аромат не сохраняется.

🌶ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев. ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При попадании в глаза промыть большим количеством холодной воды. Рекомендуется перед использованием провести тест, нанеся маску на кожу за ухом или на сгиб локтя.

Я мою голову примерно 2-3 раза в неделю, поэтому использую маску после каждого мытья. Наношу на кожу головы и всю длину волос.

Маска распределяется легко. Примерно через пару минут после нанесения голову начинает припекать.

Печёт умеренно, не сильно, мне даже приятно.

Так выглядит средство на волосах.

Смывается легко, образуя небольшую пенку.

Смывать следует прохладной, чуть тёплой водой. Иначе термо-эффект усилится.

После смытия маски на коже сохраняется легкое жжение, которое проходит в течение 30-60 минут.

Также после использования может наблюдаться небольшое покраснение кожи. У меня оно было в начале использования маски в зоне лба. Сейчас же, видимо кожа привыкла, и такого эффекта не наблюдаю.

🌶РЕЗУЛЬТАТ

Хочу начать с того, что при смытии маски возможно наиболее обильное выпадение волос, чем обычно. Это происходит, так как разогревающие компоненты действуют на умершие волосяные луковицы, после чего волос из такой мертвой луковицы выпадает.

Скажу честно, у меня этот процесс занял не 2-3 применения, а более продолжительное время. Меня это очень насторожило. И из-за этого я прекратила применять маску. Но через несколько недель опять возобновила использование.

Мои волосы сухие, некрашеные. Если основная часть волос выглядит более-менее здоровой, то кончики, конечно, нуждаются в более сильном увлажнении. На своих волосах я обязательно использую маску, иначе солома обеспечена, различные несмывашки и термозащиты. Пользуюсь утюжком.

После применения этой маски я не думала, что она позаботится о моих привередливых волосах, так как действие сконцентрировано на укреплении и стимуляции роста.

Однако, волосы после маски выглядят шикарно. Они гладкие, мягкие, шелковистые, блестящие. Чувствуют себя лучше, чем от многих других более дорогих средств для волос.

Сначала я скептически отнеслась к укреплению и росту волос, из-за усиления волосопада.

Однако спустя месяц использования стала замечать появление «антеннок», если трогаю волосы у корней, то чувствую на ощупь новый подшерсток.

Так же волосы начали расти «где их не ждали». Это чёлка, зона висков.

От волосопада маска не спасла, я его немного сократила с помощью средств: Эсвицин, Ампулы для волос «Аптечка Агафьи» Растительный комплекс против выпадения.

Однако она поспособствовала росту новых волос.

🌶ИТОГ

Маску для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1 рекомендую к использованию, если Вас не смущает тот факт, что первое время после использования средства, волосы будут выпадать обильнее, чем обычно. Меня такой эффект напугал. Маска Compliment действительно работает, «активирует» рост волос. Против выпадения мне не помогла, но рост новых волос усилила.

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Волосы выглядят отлично
  • Запах
  • Очень хорошо греет
  • Цена
Недостатки
  • Выпадают волосы
  • Не подходит для повреждённой кожи головы
tata10рекомендует
Да, сейчас меньше 300 найти сложно
24.03.2022
Много хороших отзывов о данной маске, возьму на заметку.
Мне думаю не подойдёт
Интересное средство
24.03.2022
Спасибо за полезный отзыв, все думала брать или нет, мне не подойдёт, к сожалению
Возьму её на заметку
24.03.2022
А мне она не подошла, кожа головы чувствительная, пекло так, что караул.
24.03.2022
Все думала брать или не брать, но наверно не буду, волос и так мало осталось😁
Интересно 📝
мне точно мимо
Люблю эту маску.
25.03.2022
Отличная маска, одна из моих любимых, одно время меня спасала от выпадения волос
Теперь уже нет, к сожалению, так как проблема идёт изнутри (
25.03.2022
пользовалась этой маской, но вот на мне результата не было(
25.03.2022
Была такая маска, неплохая)
Можно попробовать
25.03.2022
И хочется и колется, боюсь что не подойдёт ! Хотя отзывы не плохие
25.03.2022
Я бы испугалась если после маски волосы выпадали, никогда не думала что так разогрев влияет на луковицы. Но маска заинтересовала, если ее использовать поперемено с другой маской, может и эффект выпадения будет меньше?
Ну хоть сократила волосопад
  • 19.01.2022 - 10:43
    Ну наконец-то! Луковая маска без зловонного аромата! Наслаждаемся всеми прелестями и полезностями! Можно ли с ее помощью отрастить волосы? А остановить выпадение? Что лучше: с луком или перцем?
    Добрый день! Помню когда-то давно, наверное ещё в студенчестве, когда мне было лет 17 или 18, начитавшись в интернете добротных советов о том, что для волос нет ничего лучше средств из холодильника и одним из таких продуктов был конечно же лук Наверное у многих обладателей действительно редкой…
  • 14.10.2016 - 11:31
    Интенсивная маска от SYOSS, достойна ли она Вашего внимания??
    Здравствуйте всем Сегодня расскажу о маске для волос от SYOSS и маске не простой, а интенсивной!) Как же любит SYOSS бросаться громкими обещаниями.., но мы уже люди наученные, обещаниям не верим, правда ведь?) Как я уже рассказывала, волосы у меня вьются, если их не уложить феном, или утюжком,…
  • 09.07.2022 - 13:44
    Это масло нравится не только мне, но и большинству моих знакомых. И пусть я не обладательница длинных волос, но продолжаю выбирать Aussie SOS для своей шевелюры.
    Могу бесконечно писать отзывы о волосах, поскольку тема здоровой и красивой шевелюры мне интересна. Я даже за лицом не так ухаживаю, как за своей причёской. Шампуни, бальзамы, маски и масла - это лишь малая часть того, что я наношу на волосы.
  • 13.02.2018 - 14:37
    Маска для волос Сompliment Morocco Dream c маслом Арганы. Может вызвать раздражение, но я нашла выход и продолжила использовать маску
    Всем привет!   Почему-то так выходит, что на Новый год мне всегда дарят подарки из разряда "мыльно-рыльные". Я не жалуюсь, не приходится тратиться на очень нужные в хозяйстве вещи. А некоторые оказываются очень даже нужные.
  • D_W аватар
    27.10.2016 - 12:05
    Обожаю хорошие маски для волос, особенно если знать, где купить их по 45 рублей)
    Раньше особенно не обращала внимания на продукцию этой марки, сразу оговорюсь, что несмотря на то, что досталась мне эта масочка за 45 рублей, в других магазинах цена на маски для волос этого бренда достигает иногда 250 рублей (в сети магазинов Фамилия видела за такую цену).
  • Баттер для волос за 200 рублей. Комплимент, ты мне нравишься, я с тобой дружу!
    Всем здравствуйте! Маска для волос Compliment Против ломкости Ceramides+Amino Acid Люблю свои волосы, очень хочу чтобы они выглядели как можно более прилично. К сожалению, в свое время я так испохабила качество волос многочисленными окрашиваниями, и в домашних условиях в том числе.
  • 27.02.2021 - 18:10
    Спорная маска от Compliment - для тотал-блонда может подойти, но на окрашивании airtouch результат практически не заметен
    Всем привет! Я люблю пробовать разные средства для придания холодного оттенка осветленным волосами. К сожалению, из-за особенностей моего окрашивания многие продукты не дают желаемого результата: они меняют оттенок только на обесцвеченной части, а русую базу не меняют никак, и в итоге общий тон…
  • 12.03.2022 - 14:53
    Абсолютно шикарна в своём сегменте
    Эта маска суперкласс! В принципе, дальше можно не читать) Из всего многообразия масок для волос выбрала эту, потому что: 1. Был опыт применения средств с маслом арганы. И опыт исключительно положительный. 2. По рекомендации двух девушек с длинными роскошными волосами.
  • 25.09.2013 - 15:26
    Объем рядом не стоял
    Маска обещает придание волосам объема и предупреждение выпадения их. По поводу второго не знаю, может быть если регулярно применять, какой-то эффект есть. Но я регулярно ее не буду применять. После этой маски не то что объема нет на волосах, его меньше, чем без нее.
  • 10.04.2022 - 12:11
    Действует на волосы, но не на корни.
    Кто не слышал про великую пользу лука для волос ? Много лет назад, после сильного выпадения, я рискнула сделать маску из лукового сока с медом , ну что ж, не помню уже как она подействовала, возможно положительно, но ЗАПАХ!!!
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 07.06.2022 - 11:40
    → Маска способная быстро остановить волосапад? Самый быстрый результат в моей жизни! Горчичная маска для роста волос и укрепления от Compliment не иначе, как орудие пыток. Сравниваю популярные средства для роста волос, и поделюсь самым эффективным.
    Привет читатель ! На протяжении десяти лет я отращиваю волос, останавливаю выпадение, и увеличиваю объем. Кажется, все перепробовала, что представляет аптека и производитель профессиональной продукции.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.02.2022 - 15:29
    Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core - отличная вещь для тех, кто устал мыть волосы каждый день. Хорошо дополнительно очищает, освежает и добавляет волосам объём. Цена вопроса всего 79₽ в Фикспрайсе)
    Всем привет ! Для кожи головы я на регулярной основе использую различные спреи, пилинги и скрабы. Что-то для укрепления и роста волос, а что-то для дополнительного очищения. Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core - сейчас мой главный помощник.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 12.03.2022 - 13:12
    Для высокопористого блонда, пушистых, ломких и сухих – «питательная» находка.🐝 Маска–«пчелка» Kaaral Jelly с выраженным эффектом
    Всем борцам за красоту и здоровье (пускай и визуальное) волос посвящается... ! Я все время пробую. Стремлюсь, радуюсь, разочаровываюсь, воодушевляюсь, покупаю гору нужного и не очень, борюсь за красоту своих подопечных, убираю желтизну с блонда.
  • 01.03.2022 - 21:30
    Интересное средство для волос 17 в 1. После него волосы мягкие, гладкие и легко расчесываются. То что надо тонким волосам.
    Всем привет! В мой основной уход за волосами всегда обязательно входит какая-то несмывашка. В основном это средства, которые нужно наносить руками, то есть эликсиры, масла или .