Опубликовано 25 Май, 2021 - 01:29

Пару лет назад моя педикюрша на тот момент, заметив у меня на ногах пару, а точнее пять не больших пятнышек, очень похожих на родинки, дала мне бесплатный совет как от них избавиться, а именно привязать на ночь на эти места чистотел. Как говорится, одна дура посоветовала, другая сделала. Ночью проснулась от ощущения, что меня как ведьму во времена инквизиции, жгут на костре. Ноги горели адски! Время было 4 утра, в 6 подъем на работу, поэтому я все поснимала, но не заморочилась промыть водой, даже не знаю помогло бы это или уже поздно пить Боржоми, когда почки отвалились? В 6 утра я ужаснулась! На месте моих "родинок" зияли дыры чуть не до мяса, глубиной мм 5. Я была в ужасе, заклеила пластырем это все и поехала на работу. Через пару дней в центре каждой дыры образовалась огромная присохшая болячка. начались мои походы по знакомым косметологам, которые советовали различные не помогающие мази. потом визит к хирургу в районную пк, который назначил Бетадин. Спустя месяц усиленного лечения Бетадином результата я так и не увидела, только постельное все уделала но он легко отстирывается. Мной овладело отчаяние, я реально не знала, что уже делать и куда бежать! И просто случайно набрала в поиске что то типа лучшая заживляющая мазь при химических ожогах и нашла ЕГО! Почитала инструкцию, там все, от ожогов и царапин до трофических язв и трансплантации кожи. Я решила, что хуже уже не будет и купила в аптеке рядом с домом (Здоров ру). Стоила она в 2018 в районе 300 руб. Начала пользоваться и стала замечать, как болячки стали подсыхать и задираться по краям, мазь реально работала!!! Спустя недели 2-3 болячки полностью отпали и на их месте остались мокнущие раны. И тут я стала замечать, что мазь перестала работать! Я была в очередном ужасе! Потом взяла себя в руки, опять залезла в поиск и выяснила, что именно для мокнущих ран есть Стелланин ПЭГ. Купила и его и раны стали затягиваться! Они уменьшались в диаметре с каждым днем , хуже всего заживал центр. Но в итоге зажило все! В общем эта мазь меня спасла! С тех пор в аптечке всегда. Обе причем. Сейчас на месте этих ожогов остались шрамы как от пуль, и когда мне задают вопрос откуда они? Я: отшучиваюсь: стреляли. И вот сегодня получила я от вылетающего из здания курьера тяжелой железной калиткой без доводчика по сухожилию над пяткой! Больно было жуть аж пульсировало! Приехала домой, обработала рану, намазала Стелланином, заклеила пластырем и сразу облегчение. Надеюсь быстро заживет т.к. не ммогу пока обуть ничего кроме калош Крокс.

Было
Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Блокирует инфекцию
  • Не жжет
  • Обезбаливает
  • Способствует регенерации тканей
Недостатки
  • Недостатков нет!
katyaa77рекомендует
09.07.2021
Ничего себе! Главное, что хорошо закончилась эта история!
n0l аватар
n0l
04.06.2022
Надо было сразу идти в травмпункт или к дерматологу.
01.02.2023
Как это все знакомо,сейчас со мной такая же история,дядя постоянно говорил у тебя бородавка нужно удалять,и по совету купила Вартосин и прожила все что можно ,до слёз не знаю что делать,все пробовала эту мазь которая у вас нет
23.02.2023
МОЖЕТ МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ МАЗЬ Sad(