Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 14:50

2400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом использования смеси Nutricia Neocate Junior, которая раньше называлась Advance.

У меня двое деток с аллергией, в частности, пищевой. Особенно тяжелый период был у младшей в районе одного года, когда дочке поставили диагноз "множественная пищевая аллергия". Ребенок не мог есть НИЧЕГО в прямом смысле. Анализы показывали аллергию даже на рис. Впрочем я и сама видела клиническую картину: сыпь, сопли, постоянно болел живот, проблемы со стулом, раздраженный ребенок. Вообщем страшно вспоминать то время. Врачи разводили руками. Пришлось самой искать решение проблемы.

Благодаря интернету я нашла эту смесь. Вот что пишет производитель:

"Уникальная аминокислотная детская смесь Neocate Junior (Неокейт Джуниор) для диетотерапии и диагностики пищевой аллергии и атопического дерматита у детей от 1 года. В смеси Neocate Junior (Неокейт Джуниор) белок на 100% замещен неаллергенными аминокислотами, поэтому отсутствует влияние на иммунную систему и вероятность аллергической реакции. Состав смеси Neocate Junior адаптирован по возрастным потребностям детей старше одного года".

На тот период времени эта смесь стала нашим спасением, так как ребенок мог кушать только ее, получать необходимые для развития витамины и вещества, и при этом хорошо себя чувствовал. Анализы на фоне приема смеси были более чем хорошие.

Отдельно хочу остановиться на вопросе стоимости. Стоит смесь очень дорого. Порядка 2400 рублей за одну банку 400 мл. Если ребенок питается только смесью (как мы тогда), то на одну порцию уходит 8 мерных ложечек смеси. При этом ложка по размеру больше стандартной. Учитывая, что ребенок кушает 4-5 раз в день, банки хватало на полтора дня.

Дочка пила смесь около трех месяцев. В месяц у нас на одну смесь выходило около 40 000 рублей.

Теперь по поводу побочки. После трех месяцев приема у дочки семимильными шагами стал развиваться АД. В начале я не могла найти источник. Позже у дочки началась рвота. И происходила она почти сразу после приема смеси. Как только я убрала смесь, все нормализовалось. Не знаю, почему так произошло. Может мы переели смесь или еще что-то, но после этого мы со смесями завязали. Благо у дочки с возрастом все больше расширяется меню и мы обходимся без смеси. На мой взгляд, нам очень помог и помогает препарат Зиртек, но о нем в другом отзыве.

В итоге смесь Nutricia Neocate Junior рекомендую, но как я поняла длительно ее употреблять не стоит и нужно иметь ввиду возможные побочки. Всем добра и мира!

Достоинства
  • При множественной пищевой аллергии
  • Сбалансирована для развития
Недостатки
  • Возможны побочки
  • Высокая цена
  • Мало где продается
Lena-hopeрекомендует