Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 12:55

Привет всем!

Расскажу немного из предыстории. Ребенок у меня второй и первую дочь я кормила грудью. Проблем не было никаких. Ни трещин, ни застоев молока, ни чрезмерного набухания груди. Когда кто-то рассказывал с какими проблемами сталкивался при гв, я думала, что они преувеличивают, ведь у меня все прошло так гладко.

А вот когда я родила второго ребенка, меня постигла участь этих женщин. Молоко пришло на второй день после родов. Постепенно грудь наливалась. Я кормила ребенка, все было прекрасно. Но в какой-то момент я поняла, что на сосках появляются трещины и кормить становится с каждым разом все больнее.

При этом я уже не новобранец в этом деле и знаю как прикладывать малыша к груди. В этом плане делала всё правильно. Но малышка так прикусывала деснами сосок, что раз за разом там образовывались трещины всё глубже и глубже.

Кормить было уже очень больно. Первые секунд десять хотелось выть и лезть на стену, а потом боль стихала. С собой в роддом я покупала мазь ланолин специально для трещин, поэтому стала активно мазать. Это при том, что с первым ребенком я ни разу даже к мазям не прибегала, купила для подстраховки и не прогадала.

Мазь просто не успевала подействовать, потому что ребенок кушал через каждые 1,5-2 часа. К выписке из роддома соски уже болели так, что больно было даже от их прикосновения к одежде. Но специальный бюстгальтер для кормления немного смягчал это дело.

На следующий день после выписки во время кормления я поняла, что боль просто нестерпимая и из глаз уже невольно текли слезы. Я поняла, что кормить не могу... боль была нестерпимая и это не удивительно, потому что трещины были глубокие и немного кровили. Мазь не справлялась. Я уже было хотела отправить мужа за смесью, но потом в голове промелькнула мысль, что я где-то видела накладки для груди и решила попробовать их.

Накладок есть огромное множество, но в таком деликатном вопросе экономить нельзя, иначе заплатишь вдвойне и я стала искать накладки от фирмы Medela, потому как помню еще давно, что эта фирма делает очень качественные средства.

Накладки Medela Контакт найти оказалось совсем непросто. Скорее всего это связано с затруднением поставок, т.к. везде они были разобраны и в наличии нигде не осталось. Но на Яндекс. Маркете я все же их нашла. И сразу же оформила заказ, меня даже не смутила цена и платная доставка до двери.

Накладки на грудь Medela Контакт

Цена: 1000 рублей (+200 рублей доставка до двери в тот же день)

Производство: Швейцария

Место покупки: Яндекс.Маркет

Преимущества:

• Способствует облегчению грудного вскармливания при затрудненном или болезненном захвате груди, а также при плоских или втянутых сосках
  • Защищают чувствительные, сухие или потрескавшиеся соски во время кормления грудью
  • Изготовлены из мягкого и прозрачного ультратонкого силикона, который комфортно прилегает к чувствительной коже
  • Безопасны для малыша и не имеют вкуса
  • Специальная форма накладок обеспечивает максимальный телесный контакт мамы с малышом
  • Не содержат Бисфенол А

При покупке есть разные размеры - S, M, L. S (16 мм), М (20 мм) и L (24 мм). Я выбрала М, т.к. он является средним размером и вроде как по замерам мне подходил. Вот уж не думала, что буду с линейкой сидеть замерять))

И если S в наличии еще имелся, а вот М-ки все были разобраны и слава Яндекс.Маркету. Кстати, я бы заплатила за доставку и больше, лишь бы она была в тот же день. Мне привезли накладки спустя пару часов.

Упаковка обычная с желтым цветом, свойственным бренду. Кстати, ценник был чуть выше на этикетке, чем я заказывала.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

На обороте присутствует информация про данные накладки.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Внутри есть ещё большой вкладыш с инструкцией на разных языках. Здесь все подробно расписано как ухаживать за накладками и как их использовать.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Внутри есть специальная коробочка для накладок. Контейнер удобный, широко раскрывается и плотно закрывается. Но само его качество оставляет желать лучшего.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Контейнер не боится высокой температуры, поэтому его можно спокойно кипятить, тем более это необходимо перед использованием.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Накладки сделаны из очень тонкого силикона, он мягкий, приятный к коже и когда я их впервые достала, то создалось впечатление, что они практически невесомые и я побоялась, что они не спасут мое положение.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Накладки так же не боятся высоких температур, их периодически нужно кипятить.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Силикон буквально прилипает к коже и хорошо держится на груди.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Немного смутила длина соска. Мой явно меньше. И создалось впечатление, что это промах.

Способ использования:

Тщательно вымойте руки питьевой водой с мылом перед тем, как прикоснуться к накладке для кормления и груди. Вытрите руки чистым полотенцем или одноразовым бумажным полотенцем.

Протрите грудь и ареолу влажной тканью. Избегайте использования мыла или содержащих алкоголь средств. Это может привести к высушиванию кожи и появлению трещин сосков.

Смочите накладку для кормления водой, чтобы облегчить прикрепление накладки к коже (см. рисунок 1).

Вдавите кончик внутрь и возьмитесь за крылышки накладки (см. рисунок 2)

Поместите накладку по центру поверх соска (см. рисунок 3). Открытый участок во время кормления должен быть направлен к носу ребенка. Выбор правильного размера накладки для кормления Выбирая правильный размер накладки для кормления, необходимо принимать во внимание как мать, так и дитя.

Для матери: Накладка должна комфортно прилегать без сдавливания.

Для недоношенного ребенка: При захвате накладки губы ребенка должны касаться плоского основания накладки, прилегающего к груди.

Для ребенка эта накладка как имитация соска и благодаря её отличному качеству, проработке формы, ребенок её с удовольствием принял.

Никаких проблем с кормлением не возникло, боли не было. Несмотря на ультратонкий силикон, трещинки были защищены и могли заживать. Поэтому я активно мазала ланолином и на каждое кормление накладки.

Потом молока становилось больше, а малышка часто засыпала во время кормления и не съедала много, начинался застой. Я делала массаж груди перед каждым кормлением и прикладывала ребенка так, чтобы рассасывались застоявшиеся протоки. Для этого прикладывала накладку в ту сторону, которая нуждалась в этом.

Форма накладки позволяет носику ребенка упереться в мамину грудь, т.к. эта часть остается открытой. Таким образом сохраняется контакт мамы и малыша.

Спустя неделю трещины подзажили и я уже снова кормлю ребенка грудью, но уже без этих накладок.

Состав

Материал накладки для кормления: силикон Материал контейнера для хранения: полипропилен (ПП)

Уход

Здесь нет ничего сложного. Перед первым использованием я все прокипятила в течение 5 минут. И можно пользоваться как накладки высохнут.

Далее после каждого кормления я промываю накладку специальным эко-средством от Леврана, которое подходит для детской посуды и хорошенько промываю водой, кладу, чтобы накладка высохла.

Обязательно проверяем герметичность, не порвалась ли накладка. Своими я пользуюсь почти неделю и с ними всё отлично.

Дня через 4 я их дополнительно прокипятила, но можно их и отправить в посудомоечную машину.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

На данный момент накладки я уже не использую, по сути они нужны мне были неделю. Но если бы их не было, то грудное вскармливание пришлось бы прекратить и перейти на смесь. А мне бы очень этого не хотелось.

Для меня - это настоящее спасение! Надеюсь, что накладки больше не понадобятся. Но оставляю на всякий случай))

Если у вас начинаются проблемы с трещинами, то не затягивайте, так они быстрее восстановятся, а вам не будет так мучительно кормить ребенка или расстраиваться, как я, что я какая-то недомать, которая не может покормить дитя, хотя грудь наполнена молоком.

Накладки на грудь Medela Контакт отзыв

Всем прекрасного грудного вскармливания без боли!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без них не смогла бы кормить
  • Качественные
  • Облегчают кормление ребенка
  • Реально помогли при заживлении сосков
  • Тонкие и мягкие
  • Удобный контейнер для хранения
Недостатки
  • Дороговаты
  • Их нужно постоянно мыть
Lena_Shapochkaрекомендует
07.11.2022
Первый раз о такой вещи слышу, спасибо,
07.11.2022
Как хорошо, что они помогли Wink
  • 04.02.2010 - 15:32
    Что с ними, что без них
    Эти накладки были приобретены вместе с авентовскими, так что мне есть с чем сравнить эти приспособления. К плюсам этого товара можно отнести удобный контейнер для хранения накладки, правда одной почему то, и небольшие дырочки для капельного потока молока на самой накладке.
  • 30.04.2020 - 16:08
    Дорогая и малоэффективная вещь. Есть альтернативное применение. Хитрости в использовании.
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о накладке-формирователе соска от Medela. Данная вещь не очень популярна на рынке, о ней мало кто знает и еще меньшее количество человек ищет информацию о этом дивайсе для кормления грудью.
  • 13.10.2014 - 07:25
    кааайф!
    в таком отзыве предысторию упускать нельзя, поэтому вещаю: появившись на свет, как и положено, дочка ко мне сразу крепко присосалась, добыв капли полезного молозива.
  • 25.03.2020 - 20:29
    Что будет, если пользоваться накладками для груди во время кормления
    После родов (здесь вы можете прочитать историю моих тяжелых родов, дабы избежать подобного случая) малыша нужно приложить к груди, чтобы он поел молозиво.
  • 13.08.2017 - 16:38
    Полтора года попыток с ними совладать. Стоит ли тратиться на накладки на грудь Canpol Premium Nipple Protectors? В чем их главные минусы. ИНСТРУКЦИЯ. Реальное средство от трещин на сосках ▼▼▼
    Если у Вас кормление превращается в пытку, боль и муки; ребенок въедается зубами, а на сосках трещины - сто раз подумайте, на что потратить нелишние деньги! Несмотря на мою любовь и доверие к брэнду Canpol, это ревью будет гневным, основанным не на эмоциях, а на объективном полуторагодовалом опыте.
  • 26.01.2020 - 21:55
    Делюсь, как еще использовать эти чашечки и этим оправдать их стоимость. Как НЕ заработать с ними воспаление, кому необходимы, кому бесполезны, как подогнать под себя.
    Рассказываю, как предотвратить неудачную покупку и, если она уже случилась, сгладить неприятные впечатления о ней. Итак, допустим вы, как и я, смертельно устали каждое кормление и меж ними менять набухшие от лишнего молока вкладыши для груди, устали стирать заляпанные протекшим молоком бюстгальтеры …
  • 26.04.2017 - 08:14
    Спасаем нежную грудь от брутального натиска малыша
    Не секрет, что новорожденный не всегда сразу берет грудь правильно. Многие мамочки стиснув зубы терпят эту адскую боль первых прикладываний. Кто то не выдерживает и переводит ребенка на смесь, кто то долго лечит дикие кровавые трещины, а кто то я. Я так же плакала, но терпела.
  • 01.11.2018 - 22:07
    Хорошая вещь для кормления грудью.
    Мой опыт использования этих накладок только положительный. Было кесарево сечение и естественно кормить грудью сразу не разрешили. На следующий день после операции из-за того что мне не нужно было колоть антибиотики, то врач дал добро на кормление.
  • 05.11.2017 - 13:41
    Накладки NUK спасли наше грудное вскармливание! Выстраданное вскармливание, выстраданный отзыв - много эмоций, много боли, много букв.
    Всем привет! !! Сейчас я нахожусь в том прекрасном возрасте, когда практически каждая вторая одноклассница или одногруппница находится в ожидании чуда или уже воспитывает маленькое сокровище. Это не может не радовать, однако я была бы не я - если бы не любила бы давать советы .
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 25.12.2022 - 16:29
    10 лет принимала гормоны из-за ошибок нескольких врачей. Не повторяйте мой путь! Случай, когда высокий пролактин - норма
    Здравствуйте.   Мне хотелось бы рассказать о моем печальном опыте постоянной бесполезной сдачи крови на пролактин и приема очень дорогих гормональных таблеток в течение минимум 10 лет из-за ошибок нескольких врачей. И о том, как это все разрешилось.
  • 23.12.2022 - 16:41
    Отличная первая тарелочка малыша, но не повторяйте моих ошибок
    Всем здравствуйте! Когда малышам начинают вводить прикорм, родители задумываются о покупке первой детской посуды. Главные критерии, думаю, для всех одни: посуда должна быть не только изготовлена из безопасных материалов, но также удобная и красивая. Но где ее купить?
  • 18.11.2022 - 17:56
    Детская молочная смесь Бибиколь Нэнни Классика для требовательных мам. Лучшее для самых маленьких
    Я иногда даю смесь ребенку, но не постоянно и основа питания у нас грудное молоко. Ранее я покупала смесь Кабрита 2 , до полугода не давала ребенку смесь вообще. Но не нашли ее и решили взять Бибиколь Нэнни Классика на основе козьего молока.
  • 25.09.2022 - 17:53
    Электрический молокоотсос Medela Swing Maxi Flex, двойной двухфазный - мощная штука! Сравнение с Medela Swing. Как увеличить лактацию и как её прекратить без таблеток
    Привет всем! Электрический молокоотсос Medela Swing Maxi Flex двойной двухфазный я купила потому, что в моем городе не оказалось нигде в наличии уже полюбившегося мне с первым ребенком Medela Swing. А нужно было срочно, намечался лактостаз.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 11.10.2022 - 15:48
    Почему мы больше не ищем? Наш опыт использования подгузников-трусиков для малышей
    Где купила «СберМегаМеркет» Цена на момент покупки 1329 р. (с учетом акций). Объем пачки 56 шт. (мегаупаковка). Производство Kao, Япония.   Добрый день уважаемые читатели моего блога!
  • 10.12.2022 - 22:23
    Отличная прогулочная коляска! Подробный отзыв, помощь в правильном креплении накидки на ножки и дождевика + много фото
    Всем здравствуйте!   В прошлом своем отзыве я рассказывала о нашем любимом вездеходе для дочки, красивой и проходимой коляски 2 в 1 . Сейчас расскажу о не менее привлекательной внешне и по характеристикам прогулочной коляске   Итак, это Carrello Bravo CRL-8512CE Black Chrome Edition Limited Series…
  • 26.11.2022 - 22:57
    Так себе... Но юмор производителя оценила... 😄👎
    Всем доброго Как всегда я НЕ полна сил, и насстроена написать не затяжной, коротенький отзыв перед сном Рассказывать сегодня буду про Пюре из чернослива от бренда "Фруто Няня" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд - ФрутоНяня Тип продукта - пюре для детского питания Объём - 100 грамм Стоимость - 38,90 рублей Где…
  • 19.01.2023 - 13:42
    Дорогой кусок поролона или нужный гаджет в первые 3 месяца? 11 тысяч за безопасность и комфорт
    Мамы будущие и настоящие, здравствуйте!   Тема актуальная на все времена - безопасность и комфорт новорожденного ребенка.   Еще в беременность я шерстила мамские форумы, черпала опыт, обдумывала и примеряла, что может понадобиться.