Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:51

Вот он, долгожданный момент встречи со своей новорожденной доченькой, скорее хочется приложить её к груди и... ничего не выходит из за плоских сосков, как выясняется. Паника, стресс, безысходность... Первый день искусственное вскармливание.

Акушерка подсказала воспользоваться силиконовыми накладками Avent, но предупредила, есть риск, что ребенок откажется есть через них.

Накладки были в срочном порядке доставлены в роддом. Попробовали, получилось, ура! Да здравствует грудное вскармливание!

Позже, дома, я читала литературу, можно было приучить брать грудь и с плоским соском. Но это под голодный плач ребенка. Не по силам оказалось.

В дальнейшем, я продолжила кормить через накладки. Ежедневно кипячу их, после каждого кормления промываю кипячёной водой. Хотя, в отзывах о применении накладок многие пишут, что через них плохая стимуляция соска и количество молока неизбежно снижается, вот уже девять месяцев едим молоко через них, с хорошей прибавкой.

Я покупала накладки более дешевые, чем Avent, для пробы большего размера. Они оказались тверже, грубее, толще. Хоть малышка и ела через них, мы все равно вернулись к Avent.

Накладки - это неудобно, дорого, уходит много времени на их обработку, но без них, возможно, не кушать нам грудное молочко!

Достоинства
  • спасение при плоских сосках
  • тонкий силикон без запаха
  • форма бабочки для лучшего контакта с мамой
  • хороши при трещинах на сосках
Недостатки
  • высокая цена
  • легко можно потерять
  • неудобно кормить вне дома
  • соскальзывают
Маха56рекомендует
14.09.2016
У нас была точна такая же история. Только этими накладками и спасались.
  • 28.09.2018
    Доброго всем времени суток!   Сегодняшний мой отзыв на такие незаменимые, буквально спасшие в свое время меня и моих детей, накладки на грудь Avent силиконовые от Philips. Они помогли мне сохранить грудное вскармливание. Цена: Сейчас такие стоят в районе 700 рублей. Произведено: в Англии.
  • 05.02.2015
    Неоспорим тот факт, что грудное вскармливание просто жизненно необходимо каждому малышу. Безусловно, можно вырасти и на молочных смесях, но я глубоко убеждена, что пользу растущему организму может дать только то, что придумано самой матушкой Природой.
  • 06.10.2016
    Всем большой привет! Еще в роддоме, уже перед выпиской стала ощущать боль при кормлении грудью. Когда выписались домой, кормление для меня было мучением, просто слезы лились из глаз, от невыносимой боли. Купили в аптеке силиконовые накладки на грудь Avent.
  • 25.08.2016
    Здравствуйте! Все рожавшие женщины знают, что после родов день этак на третий молока приливает огого!!! Да и те, кто собирается рожать уже наверное тоже наслышаны. Так вот меня сия прелесть тоже не обошла стороной, грудь стоит колом, никакие молокоотсосы не помогают, только руками!