Опубликовано 14 Февраль, 2013 - 20:56

В великую силу кокосового масла я не верила никогда. И даже когда мне моя подруга Настя - настоящий волосяной маньяк - посоветовала мне его использовать я не очень верила.

Но тогда я пробовала все средства и готова была мазать волосы чем угодно - сделала карвинг, волосы сгорели, расти не хотели, были страшнючие. Здесь Вы можете подробно узнать о моих злоключениях и увидеть, какое ж страхолюдство было у меня на голове. Волосы были такими колючими, что мешали спать, ломались, торчали в разыне стороны и отказывались хоть как-то укладываться, о блеске или приличном виде речи не шло. В общем, даже друг (натурал, если что, женскими примочками не интересуется, в салоны красоты и солярии не ходит) заметил, что я волосы подпалила и посочувствовал... Стричься был не вариант - налысо мне не пойдет, череп не идеальной формы. Оставалось обрезать большую часть и ждать, пока отрастет хоть что-то и ходить с паклей на голове.

Решила попробовать еще и кокосовое масло (до кучи, если честно). Заказала через СП "на пробу" баночку в 100 мл за 36 руб. Выбором марки не занималась, т.к. не очень верила, что поможет - выбирала подешевле и чтобы побыстрее получить.

Получила масло в прозрачной баночке (на фотографии в маленькой баночке масло ши (карите), но кокосовое пришло в такой же), хотя кокосовое масло нужно хранить в темноте. Масло белое, совсем чуть-чуть пахло кокосом. Постояло в комнате - стало жидким, почти прозрачным - немного белой мути. Плавится оно при 25 градусах Цельсия. Нанесла на волосы (точнее, на колючки, получившиеся из моих волос) на ночь. Утром смыла легко вот этим шампунем с одного раза - впрочем, шампуни этой марки касторовое и репейное масла смывают максимум со второго раза. Уже когда смывала, заметила, что волосы стали мягкими и вроде бы даже меньше путаются, но списала все на самовнушение, веру в чудо и оптимизм.

Но когда начала сушить и расчесывать... Ура, моя вера в чудо впервые оправдалась! Волосы гораздо меньше путались, перестали колоться вовсе, меньше ломались и даже немного заблестели! И уложились в прическу! Уже прошло почти полгода, но то состояние радости и облегчения я помню до сих пор! Конечно, волосы не стали как в рекламе, даже не стали выглядеть как здоровые, но из углей полено обратно не слепишь, а лучшего эффекта мне не удалось достичь никакими другими средствами.

Так я и спасалась маслом, пока не состригла все "огарки". Конечно, баночка в 100 г быстро закончилась, я заказала банку в 0.5 кг, т.к. волосы впитывали масло досуха - теперь мазала днем и в течение дня добавляла масла несколько раз.

Старые волосы срезаны, мало еще оставалось. Я решила это дело не бросать. Сейчас наношу масло на волосы не чаще раза в неделю и на пару часов - эффект шикарный! Фотографии можете увидеть здесь. Так они выглядят с учетом того, что я их крашу два раза в месяц.

Также за все время использования заметила, что кожа головы стала лучше, меньше "капризничает" от всяких моющих средств и смены воды. Также стало меньше волос выпадать - они и так не сыпались (хотя было с мной и такое), а теперь и вовсе удивляюсь, если на расческе волосок.
Достоинства
  • Масло легко смывается
  • После применения волосы блестят
  • Увлажняет и питает волосы
Людоедка_Эллочкарекомендует
впервые слышу о таком+++
14.02.2013
Ой а где вы заказывали такое?я все еще в поисках,не могу опрелелиться(
[ссылка] закупка "Пенталис"