Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:22

С воском для рук я познакомилась этой зимой, когда кожа рук очень сильно сохла. В числе прочих кремов я приобрела крем-концентрат, а он же воск для рук, торговой марки DNC.

• Позже я получила такой же крем-воск на тест-драйв за участие в конкурсе отзывов в официальной группе в контакте.

Итак, расскажу вам о воске, а также поделюсь своими способами его применения Smile.

Увесистая алюминиевая баночка с воском на полке в магазине смотрится необычно, такая упаковка уже сама по себе неплохой маркетинговый ход, а уж надпись на упаковке "Возможно, что лучше крема вы еще не пробовали!" так вообще дурманит мысли, заставляя совершить желанную покупку Smile)).

Объем: 80 мл.

Место покупки: сеть супермакетов парфюмерии и косметики "Парфюм-лидер", если в вашем городе они отсутствуют, то продукцию DNC можно покупать в известных интернет-магазинах.

Состав:

Пчелиный воск, масло оливы, какао-масло, витамин Е, ромашковое масло, кипарисовое масло.

Баночка закрывается/открывается при помощи завинчивающейся крышки, перед первым использованием нужно открепить защитную липкую пленку.

Открываем баночку и видим... воск! Он имеет насыщенный травяной запах, легко набирается при помощи пальцев. Хорошо распределяется по коже, соприкасаясь с которой, мгновенно тает, превращаясь в масло. Вот такие чудесные метаморфозы с консистенцией!

Стоит отметить, что наилучший эффект этот воск дает в комплексе с хлопчатобумажными перчатками, которые продаются отдельно, но мне они также достались в подарок, за что спасибо щедрому производителю.

В перчатках ручки с воском можно держать сколь угодно долго - можно оставить так на всю ночь, а можно посидеть минут 20-30. Результат будет заметным при любой продолжительности, просто тут вопрос личного удобства.

Я заметила результат с первого применения - ручки стали мягкими, увлажненными, напитанными. Кроме этого, заметно улучшилось состояние кутикул, потому что под перчатки я смазывала воском и пальцы с ногтями тоже). Очень мне понравилось то, что даже с моей очень сухой кожей рук, ежедневного нанесения воска не требуется, достаточно пользоваться им раз в три дня, ну, или по мере необходимости Smile. С кремами для рук такой фокус обычно не проходит)))).

После использования воск лично у меня не ощущается на руках, маслянистости нет, все впитывается в кожу, а излишки, если есть, впитываются перчатками.

______________________________________

Я пошла дальше, решив протестировать данный воск на пятках. Скажу честно, это пришлось сделать потому что на некоторые компоненты воска для ног этого же производителя у меня аллергическая реакция. А на этот воск ее нет. Натуральные компоненты все же...даже с травами аллергикам надо быть особенно осторожными).

Так вот. Мои пяточки... Слабонервным и брезгливым фото лучше не смотреть, хотя в прошлом году перед летом их состояние было куда хуже... вот бы тогда мне этот воск попался))

Точно также, как и с ручками, на ножки воск лучше наносить и после надевать х/б носочки). Так я и сделала. Нанесла обильно воск на пятки, надела носочки, сверху решила еще и шерстяные носки натянуть, чтобы создать паровой эффект)) Результат вполне нагляден, смотрите на фото. Это всего после одного применения. Перед летним сезоном можно проделывать курс таких процедур и пяточки будут дооолго радовать вас своей мягкостью и ухоженностью.

P.S. конечно, для получения идеального педикюра нужна дополнительная обработка спец.инструментами или пемзой, но для хорошего увлажнения кожи этот воск, ой, как неплох))).

______________________________________

Подведу итог к своему сегодняшнему отзыву: это замечательный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ воск, хорошо увлажняющий и смягчающий кожу как рук, так и ног, помимо прочего с чудесным составом!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • защищает
  • легко наносится
  • очень высокая эффективность
  • питает
  • ухаживает за кутикулой
  • хорошо защищает руки
  • экономичный расход
aven'urрекомендует
06.06.2016
Ой, я тоже так делаю) Мажу ножки на ночь под носочки.
07.06.2016
Полезное средство, но не люблю такие заморочки с перчатками и носками Puzzled
07.06.2016
Люблю средства под перчатки, порой даже обычный крем так наношу)
Надо посмотреть такой в Парфюме. Отличный результат!
01.09.2016
А цена какая?) Уже давно кремоварением занимаюсь, в отделы косметики только на экскурсию хожу Big smile Ну так, чисто посмеяться, какие элементарные составы за большие деньги продают. С масляными смесями нужно быть аккуратнее, да, они мгновенно смягчают и дают эффект на грубой коже, но увлажняет только крем (где есть вода). А чистое масло при регулярном использовании может даже высушить! Особенно, с большим процентом олеиновой кислоты в составе (а оливка и какао именно такие). Коже для восстановления нужны омега-3 и омега-6, например виноградная косточка, рыжик, кунжут, рис, это из недорогих, а самые лучшие - черная смородина, огуречник (бораго), примула, шиповник... Могла бы часами все тонкости рассказывать, но остановлюсь Shy В общем, как палочку-выручалочку такое средство рекомендую (еще хорошо после посуду мыть и уборкой заниматься, будет защитная пленочка, чтобы чистящие средства не раздражали!), но постоянно лучше не пользоваться.