Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 18:19

Отношусь довольно ответственно к рассказу о медицинских препаратах и скажу НЕ ЛЕЧИТЕСЬ САМИ! НИКОГДА

Я сама такая, читала чужие истории, отзывы и бежала покупать, но не делайте так!

Главный герой сегодня -

Нео Пенотран

Суппозитории вагинальные

Состав

Cуппозитории вагинальные 1 супп.

активные вещества:

метронидазол 500 мг

миконазола нитрат 100 мг

вспомогательные вещества: витепсол S55 — 1900 мг

Фармакологическая группа

Противомикробное комбинированное средство (противомикробное и противопротозойное средство + противогрибковое средство) [Противогрибковые средства в комбинациях

Цена: 880 без скидок

Я пришла к врачу с болью внизу живота, жжением, зудом. По осмотр у она вынесла вердикт - кольпит.

Иди значит сдай платно анализы и возвращайся. А пока ждёшь результаты, вот это проставь..

Анализ я сдала в тот же день, мазок из циривикального канала, было так больно..

Анализы не показали никаких болезней, кроме кандид и мало хорошей флоры... И вот я иду в аптеку..

Я как та бабка из мема про кофе... Сколько?

Нет я не говорю что что это просто ужас какая цена, что у меня нет денег. Но блин за что??

За мои почесушки ночью?

Я не первый раз лечусь этим препаратом, но в первый раз у меня не было таких сильных побочек!

Суппозитории легковставляемой, закругленной формы. Входят без труда.

Всё как положено было поставлено глубоко и на ночь. Принято горизонтальное положение.

Минут через звадцать, я поняла что она растаяла. Как? У меня лезли глаза на лоб от зуда!!!! Я чуть не завыла, настолько это было ужасно!!! Меня даже спросил супруг, в чем дело? Чего дёргаешься? Я пыталась закрыть глаза и уснуть. Но нет. Вскочила и побежала в ванну. Когда протерла салфеткой сухой, стало легче. Но зуд остался. По каким то причинам, зная что это похоже на молочницу, я потянулась к мази клотримазол. Помазала в слезах отчаянно и на удивление все успокоилось! Я даже уснула.

Мне стоило читать аннотацию до применения.

Там сказано что возможен зуд при начале лечения. Для меня по не знанию было страшно.Читайте даже если думаете что все знаете и все слышали об этом препарате!!!

Конечно мне было не ясно что делать дальше продолжать лечение или меня банальная алергия на эти свечи... Позвонить врачу было невозможно. Придти в кабинет лично - тоже. Были новогодние праздники... И я была один на один с этим страшным лечением.

Хорошо, день, два, потерпеть Привыкнуть можно. Но не неделю! Не семь дней! Все семь дней мне жгло, но с каждым днем меньше но, это тоже не из приятных вечеров...

Как то раз свеча вытекла на ковёр.. И не отмывается! Будьте бдительны, ложитесь заранее в белье.

После лечения, никто не подумал взять у меня мазок Хотя-бы на лейкоциты. Мне дали рецепт на ещё один препарат.. И таблетки.. 🤔

И ещё одно но, мне были назначены другие свечи но их не было. А именно нео пенотран форте.. Чётко соблюдайте все что написано врачем. Ищите до последнего. Я вот не нашла и мучалась.

Минус одна звезда за побочку. А так препарат хорошо работает.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Бывает жжение и зуд
  • Слишком много побочек
little rainрекомендует