Опубликовано 12 Январь, 2013 - 13:12

С данным спальником я очень тесно познакомился во время одного турпохода в горы зимой. Снаряжение нам выдали в универе, практически все было фирмы Баск. В общем пришли мы в горы, разбили лагерь и как оказалось, забыли одну палатку, а в имевшиеся чисто физически все не помещались. Но ребята, бывавшие уже не один раз в таких походах спокойно сказали, что парни спать будут на улице. И это при температуре в -30! короче я им не доверял). И тут они достают данные спальники, расчищают землю, сталят небольшие коврики, а сверху ложат данный спальник, который выглядит довольно внушительно, хотя слеженный имеет достаточно небольшие размеры. Раздеваться мы до гола все же не стали. Спальник оказался довольно просторным, в нем небыло тесно и жарко, была комфортная температура. В итоге я после трудового дня быстро отрубился и проспал всю ночь. Утром я проснулся, правда не очень понимая где я нахожусь. Офигеть! Я проспал всю ночь на улице при температуре близкой к -35! Характеристики:

-Тип спальника - кокон;
-Наличие карманов;
-Шейный пакет;
-Подголовник;
-Тип молнии - неразъемная;
-Утепляющая планка;
-Тесьма вдоль планки;
-Центральная молния, утеплённая пуховыми клапанами;
-Сложная система расположения пуховых пакетов предотвращает потери тепла;
-Большой и тёплый капюшон;
-Два внутренних кармана для мелочей;
-Капюшон и шейный пакет регулируются эластичными шнурами с фиксаторам.

В общем люди, спать на улице зимой-это реально! Покупайте и пользуйтесь!
Достоинства
  • Занимает небольшой объем в рюкзаке
  • Легкий
  • Легко сжимается и восстанавливает форму
  • Очень теплый
Недостатки
  • В нем жарко летом
Svolochkaрекомендует
25.10.2013
Спасибо за отзыв!

Довольно долго (с 2005 по 2012 год) этот наш спальный мешок считался самым теплым спальным мешком в мире (который выпускается партиями, а не в единичном варианте). Это было подтверждено официальным тестированием по стандарту EN 13537

В настоящее время есть пуховые спальные мешки до -67С, но наш Кашгар продолжает пользоваться большой популярностью, т.к. имеет самую низкую цену среди себе подобных.
  • 10.07.2016 - 16:19
    Просто ВАУ! какой удобный спальный мешок для выездов на природу и не только! Почему стоит присмотреться к данному спальнику - подробно о характеристиках, некоторых нюансах, с фото!
    Этот спальник известной в нашей стране фирмы Bask мне подарили друзья, но в дальнейшем я часто видел его в продаже в различных магазинах. Сразу скажу, что помог он мне неоднократно, и у меня только положительные впечатления от данного спальника!
  • 27.04.2015 - 12:50
    Надёжная защита от холода
    Этот отзыв написан для тех людей, которые ведут активный образ жизни, ходят в походы, увлекаются рыбалкой или охотой. Или просто любят отдых на природе. Как раз для них я и хочу рассказать о спальном мешке, которым сам неоднократно пользовался и всегда оставался, очень доволен.
  • 16.08.2020 - 16:55
    Когда вы в палатке на природе ночью обычно мерзнете и терзаетесь комарами😭, то в этом спальном мешке можно избавиться от этих неприятных минусов. Он поможет в отрыве от цивилизации🌳
    Доброго времени суток! Прелести отдыха на природе с палатками вкусила после замужества. Часто отдыхать не получалось. Хорошо, если пару раз в теплое лето удастся выбраться на пару ночей.
  • Сначала купили один спальный мешок Saxifraga STRATA, дома его потрогали/пощупали - нам понравилось. Тут же поехали и купили второй такой же. Цена отличная, качество - супер.
    Привет привет!   Мы в этом сезоне ударились в путешествия: много жили в палатках на местных Уральских озёрах и на Крымских кемпингах. Для такого рода отдыха нашей семье понадобились спальные мешки.
  • 30.07.2012 - 10:05
    Не знаю, как в нем спать при -5 С......
    Лето в разгаре, и очередной поход не заставил себя ждать. В этот поход я взяла спальник Atemi Ranger. Для тех кто не знает - это легкий по весу (всего 1 кг) летний спальник, рекомендованный для температуры от +7 до -5 С.
  • 16.10.2014 - 03:53
    Ваш ребёночек никогда в нём не замёрзнет! Огромная альтернатива всем конвертам. Фото прилагается!
    Хочу вам рассказать о замечательном пуховом спальнике для малышей. Отличная вещь для прогулок зимой. С ним вы можете не бояться выходить на улицу даже в очень морозный день.
  • 13.07.2014 - 12:47
    Salewa разочаровала
    Пользуюсь продукцией фирмы Salewa достаточно давно. В частности у меня есть трекинговая обувь, "фонарики", ледоруб и 2 палатки их производства - проблем никогда не возникало.
  • 22.09.2014 - 22:44
    Тепло ли вам спать в палатке осенью?тепло в этом замечательном спальном мешке
    Начну с того, что планировали со своим молодым человеком отдых на природе. Купили два спальных мешка. Тестировал оба мой мужчина ночью в конце сентября на рыбалке на побережье реки в нижегородской области. Итак пишу об одном из них Dakar (2013). Мешок-кокон.
  • 29.06.2015 - 16:30
    Спальный мешок Nordway Montreal - отличный выбор для любителей походов и ночёвок в палатках! В нём Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно!
    Здравствуйте! Спальный мешок покупали ещё в прошлом году, когда старший сын собрался в поход с палатками. Необходим был мешок на рост 178 см, довольно-таки тёплый ( т.к. бывают вообще тонюсенькие "кленовые листочки" ), удобный и не слишком уж дорогущий.
  • 18.10.2022 - 17:29
    Замёрз пару раз, но всё равно рекомендую. Спальник за 20 тысяч рублей весом 550 грамм
    Я хожу в горные походы, в эти направления даже летом советуют подбирать спальный мешок на минусовую температуру. Вежу я купил больше пяти лет назад и использовал во многих походах.
  • 01.11.2022 - 15:32
    Сплю на холодной северной земле и не мёрзну:) история с последнего похода
    Всем привет!!! Хочу вам немного рассказать про спальный мешок Everest. Не буду называть себя бывалым походником, тем не менее, опыт у меня имеется. Зимой в походы с ночёвкой в палатке я не хожу, только если вы избушке или не остаюсь на ночь.
  • 25.09.2022 - 00:13
    Эффективные тренировки, не выходя из дома! Идеальный тренажёр для красивой фигуры и для здоровья
    Всем привет!   Самым популярным среди компактных домашних тренажеров можно смело назвать степпер. Благодаря этому тренажёру даже в домашних условиях можно привести свою фигуру к идеальной. Сегодня я хочу вам рассказать о своём степпере.   Это Степпер HyperFit Supertrainer G-90.
  • Отличный нейротренажер для развития ребенка. Расскажу о качестве и результатах
    Впервые о балансборде я узнала, когда искала нейропсихолога для сына. Балансировочная доска Бильгоу - это популярный тренажер в нейропсихологии, который позволяет развивать мозг ребенка (мозжечок), помогает в развитии координации, внимания, развивает усидчивость и контроль за своими действиями.
  • 25.08.2022 - 15:45
    Шикарный балансир для нейропсихологии, купили при заикании и ЗРР по совету логопеда. Бюджетный и качественный, с массажными выступами и лабиринтом - намного лучше аналогов
    Никогда ранее не слышала о такой причуде как балансир, он же балансировочная доскаподушка. Впервые узнали про него года 3 назад, когда начали ходить к логопеду с заиканием и задержкой речевого развития.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 03.11.2022 - 04:34
    Вы так же как и я, не любите спорт, мысли о спорт зале вызывают у вас ужас, тогда это виброплатформа вам жизненно необходима
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу вам рассказать, про своё самое долгожданное приобретение, наконец-то в моей квартире появился Тренажер Planta 3D Виброплатформа для похудения VP-15.
  • 24.12.2022 - 20:02
    Помогает развивать межполушарные связи, улучшается координация движений. В комплекте предусмотрен доступ к онлайн урокам
    Всем привет! Недавно решила расширить арсенал своих нейропсихологических пособий и заказала себе балансир от Made in Siberia, да не простой, а с лабиринтом! Место приобретения: ИМ Вайлдберриз (очень удобно, что данный бренд появился на этой площадке), прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.
  • 21.10.2022 - 20:12
    Очень крутая платформа для домашнего фитнеса, куча полезной информации.
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования фитнес-программы FitStars. Узнала об этой платформе благодаря интернету и теперь занимаюсь фитнесом в домашних условиях довольно-таки длительное время.
  • 12.08.2022 - 16:14
    Как L-carnitine влияет на похудение? Что ждать от 3 месяцев приема? Что будет, если повысить дозу втрое?
    Привет всем!   Спортом я занимаюсь давно и часто пробую различные витамины и добавки, в этот раз хочу рассказать о Be First L-carnitine 3900 мг. До этого никогда не пробовала жидкий L-carnitine и я очень боялась, что вкус будет у него просто отвратительный, но о вкусе позже.