Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 10:54

Здравствуйте!

Я первый раз купила фарш в сетевом магазине. Обычно не покупаю, так как у меня нет уверенности в том, что мясной фарш делают из мяса. Слухами земля полнится. А тут рядом с домом открыли Пятерочку и фарш в ней вдруг по акции. Постояла, помялась и решила брать, потому что мясной магазин далеко, погода плохая, чесать туда с ребенком не было желания. Схватила 2 упаковки)).

Фарш Мираторг "Любительский" из свинины и говядины

Цена по акции - 109,90 руб. Сколько без акции стоит не знаю.

В упаковке выглядел прилично. Не было жидкости на дне, фарш был аккуратненький, упаковки не помятые, внешне понравился.

Состав идеальный)).

Класс Б

Б - это мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0% до 80,0%.

Т.е. на упаковке все выглядит прилично. Мяса там аж от 60 до 80 процентов. Остальное - жир. И этот жир виден невооруженным глазом. Его наличие меня не пугало, так как в тех же макаронах по-флотски, лучше жирненький фарш, чтобы и вкуснее и сытнее. Но тут жира прям на все 40 процентов допустимых)).

Подходил ли для пельменей?

Именно поэтому, я без опасения решила налепить пельменей, хотя и были сомнения. Пельмени - процесс трудоемкий. Сама их леплю раз в два года, а тут собралась и хочется, чтобы они получились вкуснющими, а не абы что.

Фарш сам по себе твердоватый и на первый взгляд суховатый. Трогаешь руками, а он прям как мелкие камешки. И вроде рубленный по виду, но когда начала перемешивать, он оказался очень даже хорошо измельченным.

Фарш для пельменей готовила самый обычный, так как пельмени и ребенок ест. Немного соли, немного перца, зелень, много лука. Другие специи и травы добавляла уже прям в тарелку себе и мужу, ребенок таким не питается.

Что могу сказать, в пельменях фарш себя хорошо ведет, не плывет, не особо жесткий, приятно есть.

А вот вкус не самый идеальный. Возможно, если бы было прям много специй, то они бы перебили говяжий душок, а так я его прям ощущала очень хорошо. И не вкус, а именно душок. Для пельменей - это явно не то. Думаю, что нужно покупать другой.

Подходит ли для макарон по-флотски и запеканок?

В макаронах по-флотски, где в рецепте идет много лука, зелень, томатная паста, приправы будет нормально. Тут более менее гармонично ощущается, но бывали варианты и вкуснее. Все же сам фарш какой-то суховатый и нужна прям подливка (соус).

Для запеканки пойдет, но главное, чтобы она не была сухой. Запеканка с овощами и фаршем будет хороша, если овощи пустят сок, а просто с картошкой будет суховато.

В общем, фарш не самый плохой, но не лучший. Говядина не самая приятная использована, слишком уж она ароматна. В свино-говяжьем фарше так сильно я еще не слышала говядину. Это прям впервые.

И этот фарш в итоге в блюде может получится сухим. Думаю, что котлеты-камешки вполне могли получиться у такой хозяйки, как я.

Больше покупать не буду, если только прям припечет нужда и также до мясного будет далеко. Оцениваю его на тройку, потому что не все в нем идеально, но возможно, кто-то как раз такой вариант и любит.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
27.10.2018
В принципе, я на собственном опыте убедилась, что лучший фарш для пельменей -это купить мясо (говядину, свиннину, курятину в соотношении 50%:30%:20%) и перекрутить в фарш. А готовые продукты -это всегда не совсем то.
27.10.2018
Эта продукция спешл фо "Пятерочка" чтоль? В "Магните у нас такого нет. Выглядит, кстати, как "домашний" их же производства.
Именно так! В других магазах эту фихню не продают Big smile
так я из-за этого и хотела в ветку с домашним пихануть отзыв, но потом все же одумалась Big smile
я домашние из куриного фарша люблю
я брала домашний
27.10.2018
Ого, неужто еще сами пельмени кто-то лепит...
Big smile ага, но без практики выходят кривые, но типа, отметилась
27.10.2018
На своем опыте убедилась, какое Мираторг "Г" - недавно купила их разрекламированные пельмени, в фарше прям чувствуются хрящики, соя, вкуса мяса даже нет Sick Процент теста больше заявленной нормы, они разбухли неимоверно, хотя не переварила.
Так что не удивлена, что и фарш такой же шлак
27.10.2018
Я покупала у Мираторг только говяжий, для макарон брала, он очень жирный, я даже жир немного сливала.
27.10.2018
Столькотж на и сухой? Там походу без сои не обошлось.
для меня тоже удивление, но я так и не поняла, что это белое тогда, если не жир
Нельзя брать "это" в Пятёрке Sad
В других магазах "продукт категории А" не всегда вкусный ...
а уж этот... Sick
27.10.2018
Мне мираторговский не сильно нравится, очень жирный! Если муж покупает, то только в больньезе нормально, даже масла не добавляю при обжарке, слишком жирно иначе
Так а в этом по виду жира много, а в итоге, все суховато как-то. Видать, это не жир, а просто что-то неопознанное
28.10.2018
Я ангус мираторговский брала раз, там вообще один жир, даже лепить тефтели невозможно. А в этом мне еще соя мерещилась, пробовала сырой на недосоленость
27.10.2018
Один раз купила и больше руки не тянутся Smile
27.10.2018
Я всегда сама фарш кручу)
О Мираторг у меня хорошие впечатления, но вот фарш не покупала ни разу. Все равно домашний лучше)
Странно. Никогда говядина не пахла, или тут добавили хряка-не кастрата, или может быть баранину.
27.10.2018
Пельмени - загляденье, у меня и таких не выйдет. Готовому фаршу не доверяю вообще. Лучше набрать на рынке обрезков и к дяде Коле в будку крутить.
27.10.2018
А я обычно покупаю фарш Рестория говяжий или домашний, кладу его в перцы фаршированные. Получается вкусно. P.S. Красивые пельмешки, такие аккуратные Smile
01.03.2020
В фарш добавляют мясо хряка (это кабан не прошедший процедуру кастрации, либо она проведена не качественно. И вообще такое мясо не должно было пройти сертификацию - это уже вопрос к...).

Амбре появляется при нагревании - вонючий специфический тошнотворный запах! Фарш на выброс!
17.02.2024
Тоже почувствовал специфический "душок", если можно так назвать!)