Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 20:12

один раз
    6500 ₽
Недавно посетили музыкально-поэтический спектакль "Хулиган Исповедь" с Сергеем Безруковым в главной роли. Скажу сразу, что Есенина я очень люблю, а Безрукова до этого спектакля не очень жаловала. Как-то мне казалось, всё в этом актёре не настолько хорошо, как его пытаются преподнести. А его мелькание повсюду, постоянная примерка образов великих личностей уже откровенно раздражала. Видела я Безрукова только в кино и судила соответственно только по кино работам и интервью.

Но на Есенина сходить всё-же захотелось. В юные годы, зачитывалась стихами Есенина, даже музыку подбирала на фортепиано и пела с подружками песни на его стихи...

Этот спектакль хвалили наши друзья, посетившие его ранее, но шла я скорее послушать Есенина, чем посмотреть Безрукова. В общем, вот такой был настрой.

Спектакль давали во Дворце Молодёжи на Фрунзенской. Припарковаться в окрестностях было совершенно невозможно, заняты были все парковки вокруг, платные и бесплатные места были заняты. Пришлось парковаться у другой станции метро и ехать на подземке иначе был шанс опоздать на спектакль, в поисках парковки.

Билеты на спектакль "Хулиган Исповедь"
Билеты на спектакль "Хулиган Исповедь"

При входе, нас попросили пройти через металлоискатель, дополнительно проверили сумки и просканировали специальным прибором. Это создавало небольшую очередь и некоторые гости роптали, но по моему лучше немного постоять в очереди, ведь это делается для безопасности.

После проверки, мы прошли в гардероб чтобы раздеться. Здесь всё быстро и слажено. Как и в любом театре, нам предложили бинокль, но мы отказались т.к сидеть нам предстояло на 5 ряду и в бинокле совершенно небыло необходимости.

Фойе

Атмосфера в фойе очень приятная, под ногами величественные, красные ковровые дорожки, заглушающие шум шагов, по центру огромная хрустальная люстра, вокруг множество уютных местечек, где можно съесть пирожное, мороженное, выпить кофе, прохладительные напитки или чего покрепче. Среди зрителей, снуют профессиональные фотографы готовые сделать памятное фото, которое можно будет забрать после спектакля.

Фойе

Начало спектакля чуть задержали, но доступ в зал был вовремя. Между рядов прохаживались девушки-разносчицы с различной снедью и небольшими бутылочками спиртного (разглядела виски и вино в малюсеньких бутылочках какие обычно бывают в Дьюи Фри у касс). Мы ничего не покупали т.к. шуршать фантиками или прихлёбывать спиртные напитки, во время спектакля, это на мой взгляд неприлично, по отношению к актёрам и окружающим зрителям. Но пара сидящая рядом соблазнилась и прикупила пару бутылочек вина, которые они посасывали через трубочки для коктейлей во время спектакля.

Зал был полон. Ни одного свободного места я не увидела.

Полный зал
Полный зал

Когда погас свет на сцену вышел Сергей Безруков и попросил отключить звонки мобильных телефонов, призвав не мешать наслаждаться спектаклем ни себе ни соседям.

Начало
Начало

Спектакль шел без антракта. Пересказывать его я конечно же не буду, но скажу. что спектакль мне понравился и заставил посмотреть на Сергея Безрукова другими глазами. Другое дело, что не всегда "мой Есенин" совпадал с прочтением Безрукова и меня это немного расстраивало, но это лишь моё восприятие и у Вас может быть другое. Просто некоторые произведения Сергей читал очень надрывно с нажимом, порой переходя на крик, так читают Маяковского например. Но другие стихи напротив, в исполнении Безрукова открылись мне другими переживаниями и меня это тронуло буквально до слёз. Сергей великолепный чтец, проживает буквально каждую строчку, меняется на глазах, играет голосом, душой, сердцем. Вслед за ним зал то замирает, то аплодирует, то смеётся, чувствуется, как актёр держит публику.

Сергей Безруков "Хулиган Исповедь"
Сергей Безруков "Хулиган Исповедь"

Весь спектакль Сергей один на сцене читает, поёт, разговаривает и даже танцует, ему помогают лишь бэквокалистки, музыканты и танцевальная группа. Танцоры добавляют ярких красок и динамики всей постановке. Ребята работают отлично! Они существуют единым целым с главным героем, их движения отточены до мелочей, костюмы превосходны, а идея танца полностью иллюстрирует происходящее. Очень понравилось это слияние.

Танцевальный коллектив
Танцевальный коллектив

Стихотворный ряд подобран таким образом, что затрагивает все - хулиганство, любовь и трагедию. Накал страстей нарастает постепенно, но в какой-то момент становится ясно, что гибель неизбежна. Антракта небыло и это хорошо для спектакля, поскольку такой эмоциональный накал после антракта было бы уже не восстановить.

"Хулиган Исповедь" спектакль, который изменил моё отношение к Безрукову, но поскольку "мой Есенин" немного другой и мне чуть чуть нахватало именно Есенина хулигана, его бесшабашности удалого веселья, зато лирики, тоски, местами депрессии и нестерпимой боли было в избытке.

Сергей Безруков молодец, ему удалось держать зал на оголенном нерве и ни один человек не ушел до окончания спектакля. Аплодировали стоя, после чего Сергей читал на бис.

Спектакль определенно стоит посмотреть. Рекомендую!

* Ещё немного о местах и событиях в моём городе

Достоинства
  • Замечательный музыкальный коллектив
  • Прекрасные танцоры и музыканты
  • Профессиональное исполнение
  • Хороший спектакль
Недостатки
  • Больше грустного
Kristiyaрекомендует
10.11.2017
Ой, я бы на таком спектакле очень хотела побывать: очень люблю, когда артист может держать зал и переживать каждый момент вместе с ним Love
12.11.2017
Это очень отличается от кино, конечно.
10.11.2017
люблю спектакль за реальность происходящего без монтажа
12.11.2017
Да уж, в театре каждая мелочь видна.
классный спектакль! Smile
Смотрела с мамой! Очень понравилось!
10.11.2017
Я к Безрукову отношусь прохладно, мне кажется, что есть в нем некая надменность и пафосность, какая бывает у тех, кто считает себя звездой, но это лично мое мнение, а так было бы интересно побывать практически на моноспектакле, тем более было интересно, раз никто не ушел, да и зал забит целиком. Smile
12.11.2017
У нас с вами схожее восприятие этого актёра Smile
10.11.2017
Спасибо за отзыв. Завидую Вам немножечко, что Вы побывали на этом спектакле.
Спасибо, что читаете Smile
Ничего себе цены!!! Shock
Это партер 5 ряд. Бельэтаж дешевле. Cash
10.11.2017
Сама не сходила, к сожалению, так хоть отзывы почитала. Хотела очень, но цена... Далеко не каждый ценитель прекрасного может себе позволить поход на такое мероприятие Sad( .
12.11.2017
Цены варьируются в зависимости от места расположения. Партер конечно дороже всего. Но в этом зале ото-всюду видно хорошо, а так-же на экран проекция периодически идёт с крупным планом.
интересно было прочитать
10.11.2017
А мне Безруков симпатичен, несмотря ни на что (но я в последнее время практически не смотрю ТВ, и поэтому мне он не примелькался совершенно). Все-таки способность держать аудиторию в течение такого длительного времени, когда ты практически один на сцене - настоящий талант.
12.11.2017
А я наоборот, куда не сунусь - везде Безруков. Даже газету бесплатную принесли районную и там Безруков Big smile
10.11.2017
Когда смотришь на актера/артиста вживую, воспринимаешь его иначе. Ко многим я кардинально поменяла мнение. Например, Валерию я раньше любила, а после похода на ее концерта хотелось плеваться, а с Димой Биланом получилось наоборот. Wink
12.11.2017
Да, согласна в живую, без прикрас все выглядят иначе. Восприятие живого концерта конечно даёт другие эмоции, положительные или отрицательные это по обстоятельствам, но определённо другие.
С удовольствием посетила такой Glasses
11.11.2017
Если в нашем городе будут показывать этот спектакль, обязательно схожу.
ITA аватар
ITA
11.11.2017
С удовольствием бы посмотрела "Хулигана". У вас так красноречиво удалось описать этот спектакль, что теперь буду ждать, когда к нам приедет Безруков.
Очень бы хотела посетить этот спектакль!
11.11.2017
Мне сложно это себе представить. Хотя я была практически на моноспектакле, но там был сюжет - а здесь стихи, разрозненные, казалось бы, произведения.
И... просто я не люблю слушать стихи, особенно любимые, в чьем-то исполнении. Даже самом талантливом. Пусть они останутся для меня такими, какими их я прочитала сама.
12.11.2017
А у меня по разному бывает. Вот стихотворение Чёрный человек, я бы так не прочтла и не почувствовала, как следствие. А другие стихи, действительно в моей голове лучше звучали...
В спектакле тоже сюжет и он очень хорошо прослеживается, там ведь не только стихи были.
13.11.2017
Тогда понятно. Если с сюжетом, то даже интересно, как все это было построено Smile
Отличный спектакль
11.11.2017
Я тоже очень люблю Есенина и не очень Безрукова. На спектакль бы с удовольствием сходила.
Безруков мне как то разонравился, хотя раньше с удовольствием смотрела фильмы с его участием🙄
12.11.2017
Спасибо всем заглянувшим за интерес к отзыву Smile
13.11.2017
Мне тоже нравится Есенин. Но в исполнении Безрукова его не слышала, к сожалению.
13.11.2017
Если получится - сходите. Спектакль хороший, правда печальный в итоге...
17.11.2017
любопытно, кто автор сценария?
17.11.2017
Он един во всех лицах, и сценарист, и режисёр, и актёр Laughing out loud
  • Всем доброе утро! Вчера сходили на этот спектакль с супругой-отмечали 10 лет свадьбы. Те, кто любят Безрукова за то, что он Безруков и называют его "Сережа", могут этот отзыв не читать, ибо он им не понравится и криков "а ты кто такой чтобы на нашегомоего Сережу...".мне не надо.
  • С игрой Безрукова была знакома поверхностно, знаю, что снимался в Бригаде, в сериале "Участковый". На спектакль решила пойти, потому что мне очень нравится игра актёра в комедии "Каникулы строгого режима". Сказать, что я осталась под впечатлением - ничего не сказать.
  • 07.11.2010 - 13:19
    Всем поклонникам "Универа"!
    Комедию «Шикарная свадьба» мы смотрели в Москве, в Театриуме на Серпуховке. Но актеры гастролируют с этим спектаклем по всей стране, так что мой отзыв не только для москвичей.
  • 25.02.2013 - 08:40
    Свистать всех наверх или 15 человек на сундук мертвеца
    Все взрослые, когда то были детьми. А все мужчины мальчишками. И я уверенна, что нет ни одного мальчишки, который бы не читал «Остров сокровищ» Р.Л. Стивенсона.
  • 08.01.2014 - 00:32
    весело, ново, интересно
    Не так давно к нам в развивашки приезжал небольшой театр со спектаклем про Колобка. Колобок плоский это сказка на магнитах. вот такое ноу-хау))) мне очень понравилось, ребенок 2.5 года полчаса высидел без проблем. сказку, конечно, переврали немножко, сделали в стихах, но это не минус.
  • 02.04.2014 - 19:37
    Сколько людей, столько и мнений (фото)
    Начну с того, что к спектаклям я хорошо отношусь, и мне нравятся некоторые постановки и актеры, и в этот раз мне удалось попасть на спектакль " Бумажный брак" от Театрального агентства Арт-партнер XXI , постановка которого произошла 31 марта 2014 года в нашем городе Ульяновске (актеры гастролируют) …
  • 22.09.2014 - 14:05
    Спекталь "Декоратор любви" - Садальский бенефис
    Спекталь "Декоратор любви", российский вариант известной пьесы Дональд Черчилль. Действие происходит в шикарной квартире депутата государственной Думы, где завершается ремонт. Остались последние штрихи, которые доверены бывшему актеру-неудачнику Стасу, его играет Стас Садальский.
  • 10.01.2016 - 15:34
    Отличный! добрый и веселый
    Ходили 8 января с дочуркой на спектакль "Маленькие истории" артиста Снежного шоу Славы Полунина. Моей 3 годика, уже очень любит куда-то сходить себя показать) Мероприятие было в Онежском, недалеко от нашего дома + Красивая афиша и мы купили билеты.
  • 05.02.2016 - 15:55
    Когда любовь живёт в письме
    Здравствуйте! Однажды мне посчастливилось попасть в театр им. Пушкина на спектакль «Любовь. Письма». Помню, что ехала в метро, думала о том, что давно не была в театре и тут реклама! Ну, думаю, знак! В спектакле задействовано всего два актёра. Владимир Меньшов и Вера Алентова.
  • 23.03.2016 - 19:49
    Отличный спектакль с великолепной актерской игрой и трагичны сюжетом.
    Посетили спектакль "Королева красоты" в театре А.Джигарханяна в феврале 2014 года! Ходили на него большой компанией из 10 человек. Сидели на разных рядах, поэтому переговариваться и ловить настроение друг друга по ходу спектакля не могли.
  • 27.12.2016 - 16:22
    Потерянный вечер и немалые деньги! Как мог ПЕВЦОВ скатиться до Бенни Хилла?!
    Этот чудо-спектакль активно пиарят распространители, продавая билеты со скидками. К большому моему сожалению, мы приобрели билеты на этот спектакль, решив скоротать вечер. Подкупило меня то, что в главной роли-Дмитрий Певцов.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.