Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 11:24

280 руб

Какое счастье, что премьера была совсем недавно, и есть возможность увидеть его еще не раз!!

"Свято" - это ПЕРВЫЙ спектакль, который я увидела в Учебном театре на Моховой!
И теперь я знаю точно, что ПРИДУ ЕЩЕ... и не раз!!!

кулачный бой

Полтора часа волшебства!
И ты вдруг осознаешь, что слова завораживающий и ворожба имеют единое происхождение...общие корни....

сцена в бане

Слова не нужны! Лишь музыка и движения!

А ты... ты вовсе не в зале театра, а в мире своих предков-славян.

хороводы

Водишь с ними хороводы, прыгаешь через костер, пускаешь венки по воде, подглядываешь с ребятами за парящимися в бане девушками, нянчишь малыша в люльке, присутствуешь на кулачных боях, провожаешь любимых на войну.

сцена с венком

Ты видишь и слышишь их душу, их горести и страхи, их радости и надежды!

И пусть прошло много веков, мы носим другую одежду, используем другие устройства в быту, но чувства мы испытываем те же!! Горести разлук, страхи за близких, радости встреч при возвращении родных!

Все, что, действительно, для нас славян "СВЯТО".

Отдельное восхищение ребятам актерам!! Это не современные юноши и девушки, это и есть наши предки - настолько искренне они печалятся, переживают, радуются. Да, они пока еще студенты, а не актеры, еще только учатся, но как раз наоборот многим именитым и известным не мешало бы поучиться у этих ребят! Сколько искренности, энергии, эмоций, ты не смотришь спектакль, ты его сопереживаешь! ))))

зал, фото с последнего 9-го ряда

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ потрясающее, лиричное, трогательное, проникновенное! Хотелось бы послушать его еще и еще!

эскиз оформления сцены - работа студентов

Народные песни, фольклорные композиции, есть современные оранжировки - но нет ничего лишнего, ни лишних слов, ни лишних движений, все гармонично.

эскиз костюма - работа студентов с курса костюмеров

Есть и веселые моменты, сцена свадьбы или выход леших, поднимут настроение, если вдруг взгрустнулось! ?

макет - работа студентов курсов декораторов

Кто еще не был в театре пару слов о нем!

макет

Театр небольшой, всего 9 рядов, зал по типу древне-греческого - сцена и поднимающийся вверх амфитеатр полукругом. Видно все замечательно.

работы студентов с курсов театра кукол

Перед спектаклем можно побродить по театру, в залах выставлены интересные работы студентов с курсов Театра кукол, оформителей- декораторов, костюмеров.

куклы - работы студентов

ПО СТОИМОСТИ считается, что театр достаточно демократичен, так как билеты можно купить от 200 до 700 рублей. Мой билет на "Свято" был приобретен со скидкой, во время акции, посвященной Дню театра.

Так что, если еще не были вТеатре на Моховой в Санкт-Петербурге, обязательно загляните!!

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Вокал и хореография
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Larik-Komarikрекомендует