Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 23:04

Принес мой пятилетний сын от бабушки экзотический фрукт-помело. Помело относится к цитрусовым. Имеет овальную форму, заостренную с одного конца, желтого цвета, достаточно легкий.

Предполагается, что данный фрукт прибыл прямо из Китая, о чем свидетельствуют надписи на этикетке.

Помело упакован в пленку, а затем в сетку, что защищает его от повреждения и порчи.

Раскрыв упаковку сразу чувствуешь приятный цитрусовый аромат. Помело имеет толстую корку, поэтому его сначала нужно разрезать пополам.

Кожура снимается с помощью ножа и рук.

Дольки большие, я их также отделяю от пленки. Мякоть светло-оранжевого цвета, имеет кисло-сладкий вкус с небольшой горечью, но не отталкивающей.

Дольки упругие, приятно лопаются во рту, сок не течет.

Помело богато витаминами группы В, С, каротином, а также минеральными веществами: натрием, калием, кальцием, фосфором и другими.

Мы предпочитаем фрукт в сыром виде. Сыну очень нравится помело. Берем его не часто, но к Новому году фрукт поспел окончательно.

Достоинства
  • вкусный
  • крупные дольки
  • нежный
  • содержит много витаминов
Татьяна 120712рекомендует
11.12.2017
Ох, раздразнили Big smile давненько я его не ела
Значит надо купить)
  • 26.02.2018
    Всем добрый день! И сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому замечательному диетическому фрукту, как помело. Впервые я попробовала его в 2012 году, и с тех пор каждый год зимой регулярно покупаю этот цитрус.
  • 17.12.2018
    Добрый день!   Для меня всегда было нонсенсом писать отзыв про фрукт, тем более уже такой распространенный и известный. Но когда у меня самой мысли сложились в пазл, который подтверждает все те преимущества, которыми обладает такой фрукт, то я решила для истории этим впечатлением поделиться здесь.
  • 22.12.2017
    Итак, в ожидании новогоднего чуда будем дегустировать такое необычное творение природы как помело. Встречала я его часто, но решительное желание попробовать взяло верх прошлой зимой и вуаля - сейчас, зайдя в магазин, у меня случилось дежавю.
  • С фруктом помело меня познакомил муж. Он где-то его попробовал и решил купить домой. Принёс и говорит: "Это Памела". Памела, пускай будет Памела. А потом читаю ценник, а там "помело".   Килло фрукта стоит 43 гривны, нам весь экземпляр обошелся почти в 50 гривен.