Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 06:57

124 рубля по акции

Приветствую заглянувших.

Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo был куплен мной в порыве. Посмотрела случайно отзыв какого-то парфо-чудища невнятного пола, так оно он хвалил серию Parfums Genty Aqua Imperiale и мне захотелось срочно-срочно купить, пока еще не исчезли из продажи.

Я нашла в округе (Л"Этуаль) оффлайн только Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo

Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo

Parfums Genty Aqua Imperiale - это коллекция мужских ароматов (туалетная вода), разлиты в лаконичные, похожие на аптечные пузырьки, объёмом 100 мл. Всего их пять:

PARFUMS GENTY Aqua imperiale fresco nero,

PARFUMS GENTY Aqua imperiale profumo,

PARFUMS GENTY Aqua imperiale amber,

PARFUMS GENTY Aqua imperiale bergamot,

PARFUMS GENTY Aqua imperiale aquatico.

Зато этот дешевый парфюм был со скидкой 50%, что превращало продукт в жесткий дешман. Тут я потерла руки: значитццца ущерба семейному бюджету не нанесу.

То, что туалетная вода мужская, меня не смущало. Мне надо было дополнить собственноручно и свежекастомизированный лапсердак.

Коробка была упакована в слюду.

Пузырек в коробке не был особо закреплен, но не сильно болтался

Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo
На коробке состав и краткая справка о товаре

Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo
Флакон темного стекла мне понравился.

Особенно без крышки.

На дне - тайные знаки

Описание с сайта Лэтуаль:

Этот элегантный парфюм - запоминающийся и необычный. Основывается на гармонии воздуха и земли, увлекательном путешествии сквозь различные элементы. Это борьба и слияние трех стихий природы. Предназначен для свободного мужчины, который твердо стоит на земле, любит мечтать и не представляет себя без воздуха и свободы. Роскошная парфюмерная композиция наполнена сочетанием цветов и пряностей. Ноты благоухающих герани и розы, острого перца, ветивера и пачули придают аромату невероятную сексуальность и чувственность.

Заявленная пирамида

Пирамида:

Верхние ноты

грейпфрут, апельсин, ветивер, кремень

Ноты сердца

черный перец, розовый перец, герань, пачули

Базовые ноты

кедр, пеларгония, бензоин

Прежде чем перейти к выводам, должна сказать о себе: меньше года назад перенесла ковид достаточно тяжело и через некоторое время обнаружила, что в качестве последствия (должна сказать, что это - не самое масштабное) паросмию.

Искаженно я воспринимаю большой спектр запахов. Из парфюмерных - это большинство цветочных, цитрусы, но не все, а, в основном, апельсин и бергамот. Самые неприятные ощущения - от распространенной как в люксе, так и масс-маркете базы, чаще она идет в комплекте к цветочным ароматам. Гурманские, которые почти не ношу, а также многие древесные и фужерные мне приятны. То есть мужские мне воспринимать легче.

Мои выводы.

Parfums Genty Aqua Imperiale Profumo я отнесла бы к фужерным.

Ощущается как цельный. Цитрусы сливаются с ветивером и кедром в прохладное, свежее осеннее дуновение. Можно сказать, запах осеннего утра после заморозка в парке. Игры, трансформации не ждите, да и откуда? (124 рубля!)

Если напрячься, можно уловить черный перец. Пачули мшистые, их я особенно сильно и паросмично ощущаю, но мне это нравится. Еще бы отметила легкую "аптечность", это тоже люблю.

Гадкой базы нет.

Стойкость: около трех часов, максимум четырех. На одежде немного дольше.

Рекомендую купить, пока остатки есть в продаже, если не особенно понравится как парфюм, можно использовать для ароматизации автомобиля, в качестве освежителя воздуха в помещениях.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный
  • Свежий
Недостатки
  • Небольшая стойкость
spizzzanitka7рекомендует
11.12.2022
Любопытный экземпляр, в следующий поход в Летуаль попробую, если он там еще остался)