Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 23:01

полгода или более

О контейнере для шашлыка на 5 л узнала из отзывов в этой ветке. В магазине контейнер не видела или не обращала внимание.

А тут как раз случай представился - есть у нас в семье традиция отмечать закрытие летнего сезона в последнее воскресенье августа. Приезжаем в дом к родителям семьями и жарим на мангале шашлык.

Мама, сестра и я маринуем мясо, каждая по своему рецепту.

Контейнер отлично подошел для маринования мяса.

Размеры контейнера – 16*25 см, высота - 16 см.

Объем 5 литров.

Контейнер из плотного прозрачного пластика, не нужно открывать крышку, чтобы увидеть содержимое.

По бокам контейнера есть ручки-углубления .

У контейнера есть крышка бирюзового цвета. Крышка плотно закрывается, при перевозке мяса маринад не подтекал.

В контейнере на фото 2 кг мяса, поместится еще 1 кг в общем войдет 3 кг мяса, которое будет удобно перемешивать и мариновать в контейнере.

Мариновала шашлык в прошлогоднем домашнем виноградном вине, но вино почему то еще играет, даже находясь в холодильнике. Вино сладкое, светло розовое, но после того как залила им мясо посветлело. Мариновала мясо для шашлыка накануне.

Мясо жарили на шампурах.

мое мяско на шампурах возле грибов

Получился вкусный и нежный шашлык.

Контейнер также можно использовать для квашенья капусты, огурцов. Будет удобно доставать содержимое, а крышка не даст выходить запахам.

Производит контейнер ООО «Архимед», Россия.

Цена контейнера в Фикс Прайс 55 рублей.

Вывод: Вместительный контейнер, хорошее качество, не дорогой. Уже раскупили)) Рекомендую.

лето прощай!!

ТАТЬЯНА RUрекомендует
03.09.2016
Недорогой контейнер можно найти только в Фикс Прайсе и он просто отличный для маринования шашлыка. Раздразнили на ночь вкуснятиной, аж слюнки потекли. Laughing out loud
03.09.2016
Гульнули славно, шашлыка было много - наелись до отвала. Smile
Контейнер оставила маме, себе еще купила, пока храню в нем овощи, позже буду капусту в нем квасить. Wink
Какие фото аппетитные. Smile У меня тоже есть контейнер для шашлыка, но Бытпластовский на 8л., с ручкой, влезает 4 кг. мяса.
04.09.2016
Светлана Юрьевна контейнер 8 л это для большой компании. Нас тоже было много, но и мяса было 4 вида маринования по 2-3 кг, как раз для контейнера на 5 л Smile
04.09.2016
Купили в прошлом году два таких контейнера специально для шашлыков, а потом еще пять для всего-разного. Удобные и недорогие.
04.09.2016
Хотела тоже парочку контейнеров докупить для всякого разного, но была на днях в Фиксе - уже нет их, разобрали. Smile
Тоже обожаю всякие контейнерочки. И "архимедовский" тоже у меня есть, только немного другой.
05.09.2016
Хороший и удобный контейнер)
02.10.2016
Еще зимой брала такой брату,он любит делать шашлык. Тогда еще 50р.стоил, а они есть с разными по цвету крышками.если используете его для мяса,то строго для сырого мяса.для овощей можно еще один взять,т.к.мясной сок все-равно со временем в пластик впитывается/въедается,как и запахи/маринада,лука,приправ и т.д. Для мяса лучше стекло,сталь,эмаль.
02.10.2016
Спасибо за совет. Smile