Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 18:21

Всем привет!

Как я писала в своем недавнем отзыве, сейчас я очень стараюсь вернуться в приличную физическую форму, поэтому я стараюсь максимально сократить количество гастрономического мусора в своем питании. Если уж есть сладкое, то пусть это сладкое будет не только вкусным, но и полезным.

Начитавшись о пользе полбы решила попробовать вафли из полбы Шоколад с тростниковым сахаром.

Где купить? - торговые площадки ozon, WB и вроде даже есть на яндексмаркете.
Цена: ~ 650 рублей за 10 упаковок.
Брать поштучно бессмысленно. Уж очень они вкусные 🤤
Вес: 45г.

В упаковке 3 вафельки (по 15г каждая), удобно взять с собой в качестве перекуса к кофе или дать ребенку с собой.

Начну с главного для многих - это очень вкусные вафли. Хрустящие, рассыпчатые, таят во рту, нет никакого горького послевкусия или ощущения масла на нёбе.
Могу сказать, что это одни из лучших вафель, что мне встречались.

Лежали в тепле
Лежали в тепле

Я бы советовала хранить их в холодильнике, т.к. без холодильника структура крема становится жидкой. Дело вкуса, но мне это не понравилось.

Сама вафелька хрустящая, вмеру сладкая.

После холодильника
После холодильника

Если вафли лежали в прохладе, то начинка плотная, по консистенции чем-то напомнила мне халву. Сочетание крема и вафли идеальное. Нежно, хрустяще, не приторно сладко.

Про вкус поговорили, поговорим о пользе?

Начнем с того, что сейчас на полках магазинов днем с огнем не найти сладости без пальмового масла. Пальмовое масло (не путать с кокосовым) очень дешевое и не очень полезное.
Производитель заявляет, что его продукт без пальмового масла и даже без маргарина.

Также продукт не содержит яиц, поэтому прекрасно подойдет тем, кто отказался от продуктов животного происхождения.

Качественный, чистый состав:

Всё становится предельно ясно, когда смотришь на состав, а потом сравниваешь бжу вафель из полбы и любых других.

Бжу вафель из полбы: на 100г.

белок-7.4, жиры-34, углеводы-50

Для сравнения ввожу в мое приложение для подсчета калорий "вафли шоколад" чтобы посмоиреть бжу альтернативных шоколадных вафель. Вот что вижу:

В вафлях из полбы немного больше белка, заметно меньше углеводов.
Кроме того, полба богата клетчаткой и являетя сложным углеводом, который дает энергию на долгое время.

Калорийность 538.8 ккал на 100г или 241ккал на упаковку

Несмотря не приличную калориность, этот десерт принесет массу пользы.

Мне очень понравились вафли из Полбы от компании ВастЭко. Теперь в планах попробовать вафли из полбы без сахара и фруктозы. Еще меньше калорий и больше пользы в таком вкусном десерте.

Достоинства
  • А главное вкусно и натурально
  • Очень чистый состав
OМариечкарекомендует
Интересно
03.06.2021
непривычно - полба. но цена явно завышена в несколько раз, не стоит того... Laughing out loud
03.06.2021
Вопрос спорный. К сожалению, всё, что полезно дороже всякого Г. Состав и вкус у них шикарные. Не дороже шоколадных батончиков на кассе получается.
  • 14.06.2021 - 22:57
    Полезная замена вредностям, идеально к чаю
    Всем привет! Уже достаточно долгое время (6 месяцев) я не ем магазинные вредные сладости, больше предпочитаю выпечку делать сама по рецептам для правильного питания, кстати, благодаря отказу от вредностей, я скинула 8 кг Но не всегда есть время на приготовление полезного десерта, а попить чай или…
  • 16.07.2021 - 10:35
    • Вкуснейшие и полезные вафли из полбы •
    Всем привет! Изредка хочется попробовать что-то новенькое и полезное и поэтому героем моего сегодняшнего отзыва выступят Вафли из полбы без сахара Малина с молоком кокоса от ВастЭко . Общая информация. Место покупки - Wildberries . Стоимость - 421 рубль за 6 штук.
  • 06.07.2021 - 03:06
    Полезная вафелька
    Всем привет! Начав контролировать своё питание- мне пришлось отказаться от многих вредных вкусняшек, и научиться заменять их полезными сладостями. Мне попались вафли из полбы, в полезности которой я убеждалась не раз(:   Бренд : ВастЭко Название: вафли из полбы Финик Поштучно покупать такие…
  • 14.07.2021 - 15:24
    Перекус из полезной полбы
    Привет! Если находишь одну полезную вкусняшку, то чаще всего возникает желание перепробовать и остальные её вкусы. Именно так и произошло, когда попробовала Вафли из полбы. В этот раз у меня они со вкусом Абрикоса.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Оригинальный легкий постный супчик для разнообразия вашего супового меню
    Я являюсь ярой поклонницей готовых суповых смесей, которые могут значительно сэкономить вам время и дать возможность попробовать ранее незнакомые сочетания ингредиентов.
  • 28.06.2021 - 13:01
    Безумно вкусные и хрустящие вафли из полбы от ВАСТЭКО
    Привет всем! Временами я стараюсь ограничивать себя в потреблении сладкого, но все же временами хочется побаловать себя, и тут выручают полезные сладости. И сегодня я хочу рассказать вам о Вафлях из полбы шоколад и орехи с тростниковым сахаром от "ВАСТЭКО Партнерс" . Общая информация.
  • 06.10.2019 - 13:05
    Диетическое питание. Полезная вкуснятина.
    Привет!   Вчера специально поехала в Глобус, что б купить эти подушечки. Обожаю их   А началось всё с того, что совершив заказ в магазине Кладовая Маркет, я получила два пробника этих подушечек, как раз двух видов: тёмные и светлые.
  • Разочаровали. Даже топинамбур и полба их не спасет. На что похож их вкус.
    Здравствуйте! Я большой ценитель полезных сладостей и продуктов. Будучи кормящей мамой и мамой еще ребенка аллергика, очень придирчиво отношусь к любой еде. В магазине здорового питания приглянулись хлебчики из полбы с топинамбуром, двойная польза: полезная крупа и природный сахарозаменитель.
  • 01.09.2016 - 07:56
    Потрясающая полезная вкуснятина, аналог вредным чипсам
    Пришла пора открыть для себя полезную пищу. А то кроме овсянки и отварной курицы ничего не знаю. Сейчас большую популярность набирают Эко Лавки. Там можно приобрести бытовую НЕхимию, которая сделает ваш дом чище и не загрязнителей окружающую среду.
  • 27.05.2021 - 10:41
    Прощай опасное подсолнечное масло, добро пожаловать полезное топлёное... Масло на котором я готовлю всё, добавляю его в готовые блюда, ем просто так. Масло, которое напоминает мне о детстве...
    ღ Всем привет ღ   Уже около 3-ёх лет как я отказалась от подсолнечного масла. Нет я его беру и употребляю в пищу, но только нерафинированное. На нём я не готовлю, просто добавляю в готовые блюда, заправляю им салаты.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • Из гороха вот мука- выручалочка моя. И оладьи и супы приготовлю для семьи😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о гороховых продуктах, вспоминаю старый анекдот: "Мама, почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите для меня гороховый суп?" Да, хотя этот супчик многие называют "музыкальным", не любить его сложно.
  • 14.05.2021 - 11:32
    Вкусняшка). Правда я дополнила его мясом и вкусной солью)
    Здравствуйте! Продукты полезного питания у компании Фаберлик выпускаются с геометрической прогрессией, а я все попробовать ничего не созрею)). Вот, решила исправляться. По отзывам поняла, что вкусно далеко не все, поэтому выбрала 2 самых удачных супа с хорошим рейтингом. И не прогадала).
  • 17.05.2021 - 07:51
    Не особо зашёл... С копчёной паприкой понравился больше.
    Здравствуйте! Я очень люблю различные супчики. Чаще всего в меню у нас знаменитый французский суп "бурдэ" (накидала всякого-яково, что в холодильнике нашла, вот и супец получился).
  • 31.05.2021 - 15:34
    Первое впечатление обманчиво! Вид и вкус неприятно удивляют, а ПЕСТО раскрывается в качестве добавки к блюдам. Filippo Berio Classic Pesto с наггетсами, спагетти и рисом (фото прилагаются). Соус не для всех.
    Сколько же раз я уже обращал внимание на совсем непривычный для нашей страны соус Песто. Смотрел на него и облизывался. Родом он из Италии и я пока не был в этой стране.
  • Фарш из свинины "Дальние дали"...Пельмени, хинкали мы с ним поедали. Котлет налепили, нажарили мы И в дружном кругу всё с пюрешкой смели 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда начала писать этот отзыв, вспомнила фрагмент из сериала "Остров", когда парень рассказывал историю из своего детства. Была у его бабушки в деревне свинья.
  • 09.06.2021 - 16:00
    Новый сальчичон с розовым перцем и можжевеловыми ягодами. Невероятное преображение вкуса! Сырокопченый деликатес со средиземноморского побережья Испании и он не для всех. Удивил ли Сальчичон с розовым перцем Черкизово?
    Мы уже продолжительное время берем сальчичон, если выдается возможность. Кто не знает, то это сырокопченая колбаса родом из Испании, со средиземноморского побережья и делают её из охлажденного рубленого мяса. Теперь она производится и у нас.