Опубликовано 27 Август, 2020 - 12:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня поговорим о креме для лица дневном Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25.

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25
Решила я тут, что пора омолаживать мне свою морду лица. Всё-таки стукнуло 30. А там не успеешь оглянуться, старость незаметно сядет на шею. Именно это и мотивировало меня на согласие протестировать подобный крем. Конечно, многие скажут: "Зачем тебе крем против морщин, если ты ещё молодая?" А я вам отвечу: "За кожей нужно ухаживать в любом возрасте."

Думаю, теперь вопросов не возникнет. По крайней мере, по этому поводу.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

С возрастом выработка коллагена естественным образом замедляется. Под воздействием внешних факторов, таких как солнечные лучи, усиливается проявление признаков старения: появляются морщины, пигментные пятна, деформируется овал лица. Тон кожи становится тусклым и неровным.

СОСТАВ

Только так получилось запечатлеть. Поскольку упаковку дико зеркалит.

ЦЕНА в ИМ Vichy указана в пределах 3000 рублей.

ОБЪЁМ моего флакона 50 мл.

ВНЕШНИЙ ВИД довольно привлекательный. И в принципе выдержан в традициях марки Виши. Здесь имеется и картонная коробочка с необходимой информацией по средству.

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

А само средство помещено в красный, пластиковый флакон. Но он выглядит как-то строго, без излишеств. И притягивает к себе взгляд и мои руки-крюки.

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

Имеется прозрачная крышка, которая защищает дозатор от внешних загрязнений.

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

Дозатор белого цвета. Работает от плавного нажатия пальцев. Никаких затруднений в работе с ним не произошло. Удобство в том, что он не выдаёт лишнего количества крема.

Консистенция крема белая. Умеренно густая, поскольку держит некую форму капли на руке. Но по плотности не могу сказать, что это супер плотная текстура. Скорее, средняя. При распределении по коже превращается в прозрачную субстанцию, не оставляя после себя оттенка. По ощущениям присутствуют тут силиконы, ибо шелковистый финиш после впитывания. Главное, чтобы эти силиконы негативно не повлияли на состояние кожи.

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

Отдушка имеется. Хоть и достаточно деликатная. Нос всё равно её улавливает. Единственный косяк в том, что я так и не поняла, чем он пахнет. Вроде и травяной аромат, а вроде и немного цветочный. А в то же время немного напоминает химию. Правда недолго. Если сильно не вдаваться в дебри, то можно сказать так: аромат на любителя, к которым я не отношусь. Благо, с поверхности кожи он улетучивается в первые пять минут после нанесения.

МОЯ КОЖА

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

До
До

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить утром на предварительно очищенную кожу лица.

Разумно крем утром намазывать. Ведь солнце днём светит. Правда я часто отходила от этой инструкции и наносила крем вечером. После процедуры очищения от макияжа и внешних загрязнений. Впитывается мгновенно и не оставляет после себя липкого налёта. Иначе бы привел меня в бешенство. А что делать, если лицо просило увлажнения.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

Первое, на что я обратила внимание здесь, это наличие SPF фактора 25. Здорово, что крем способен защитить от фотостарения. Всё-таки в наши дни этот момент очень важен для нас, женщин. Так и ухаживает он, и защищает. А еще можно наносить это средство под кислотные пилинги, не боясь негативных проявлений в виде пигментных пятен. Обычно моя персона не заостряет на подобных вещах внимание.

После
После

Крем даёт очень хорошее ощущение влажности и напитанности кожи. Иногда это как нельзя кстати. Особенно после умывания агрессивными гелями, а также скрабами. Лицо в момент становится невероятно гладким, нежным и шелковистым.

Также заметила что средство даёт эффект осветления ( из-за наличия витамина С в составе). Хоть и не ярко выраженный, но всё-таки. На фотографиях очень сложно было это показать, потому что вечно происходит игра света. В жизни я реально заметила такую разницу. Пигментных пятен у меня нет. Поэтому и не смогу понять степень воздействия на них.

За время тестирования мною не было отмечено образования новых высыпаний. Что не может не радовать. Ибо крем все-таки имеет силиконы в составе. А они могут спровоцировать закупорку пор..

Что там с морщинами? На месте все. В том плане, что новых не появилось. А старые не исчезли. но, может, стали менее заметными.

Серьёзных недостатков для себя не обнаружила.

ВЫВОД

Да, в целом, кожа с этим кремом чувствует себя более упругой, увлажненной и ухоженной. Сложно судить о потрясающем воздействии на морщины. Но как ежедневный ухаживающий он работает отменно. Мне понравился. К покупке рекомендую!

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • SPF 25
  • Не липкий
  • Увлажняет
miss_anрекомендует
27.08.2020
отличный крем, еще и с спф и дозатор классный:)
29.08.2020
Да, дозатор то, что надо)
Спф как раз для осени хороший, уже 50 не нужно использовать
Да. Сейчас и 25 сойдёт)
27.08.2020
В креме главное что? Чтобы увлажнял и поры не забивал) А морщины...Ну надо верить, что и в этом направлении крем помогает)
29.08.2020
Да, остаётся только верить)
27.08.2020
форма упаковки отличная! думаю хороший крем
Вполне Wink
27.08.2020
В зелой линейке сп 15 идет, тут побольше, прикольно))
Да, надо брать)))
28.08.2020
У меня схожая кожа, возникает желание попробовать!
Интересно спф25 полностью нивелирует наличие витамина С, все-таки ещё солнышко светит Smile
29.08.2020
Не могу никак прокомментировать этот момент, не соображаю в таких вещах)
28.08.2020
Отличный крем))
Точно Wink
30.08.2020
Природные фоны такие крутые! Love
У тебя кожа сейчас хорош выглядит)
30.08.2020
Спасибо Love Я очень старалась Shy И за кожу отдельное...сама радуюсь Wink
01.09.2020
Обожаю этот бренд. Моя любовь к нему длиться уже 10 ый год. Пользуюсь средствами от этого бренда с большим удовольствием
01.09.2020
какие классные фотки на природе!
Хорошая новинка, достойная внимания) тоже нравится марка Виши))
  • 23.11.2018 - 15:06
    Белорусской улиткой по мордасам!🙀 Дневной вариант в действии🐌🐌🐌 Крем с особенностями🦄
    Приветствую всех заглянувших   Я очень скептически отношусь к Белите! Из их косметики мне крайне редко что подходит. Но серия с муцином стала исключением. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Вообще вся эпопея с муцином пошла от корейских марок, кто-то хвалил, кто-то ругал.
  • 10.04.2017 - 17:03
    Российская косметика атакует мои полки! Хороший крем из Сибири всего за 100 рублей!
    Здравствуйте! Не так давно, познакомилась с маркой Биолит. Как я уже написала в заголовке, это российская марка производится в Томске. Я уже попробовала довольно много продукции, а сегодня расскажу про дневной крем из линейки с сибирским торфом.
  • 01.09.2018 - 23:07
    Хотела защитить кожу лица от солнечных лучей, а получила усы... Или история о том, как я завязала с кремами с SPF
    Всем привет! Хочу начать с того, что у Фаберлика мне не понятно, крем какой серии мне подходит… Какие-то непонятные критерии у кремов сияние, несияние… Решила, что дневной крем из серии «Кислородное сияние» скорей всего мне подойдет. И пользовалась я им больше года, использовав почти 2 тюбика.
  • 05.03.2020 - 15:21
    Крем, который не ставит перед выбором: увлажнение или высыпания. Разбор состава, который, увы, оставляет желать лучшего
    Всем привет! У меня жирная кожа (возраст - 26 лет), подобрать уход для нее достаточно проблематично. Все кремы (в разных ценовых категориях), что я пробовала, приводили к забиванию пор и повышенному образованию угрей и черных точек.
  • 17.10.2020 - 10:08
    Обезвожены? Нероли в легком креме Decleor
    В свое время я вдохновилась отзывом на линейку Decleor для сухой кожи, долго ходила вокруг питательных средств ( масляного бальзама и эссенции). Но в итоге ушла от совсем ароматерапевтических средств марки, и когда появилась обновленная серия с Нероли, взяла уже привычный крем для лица с маслом…
  • Если комедоны – это признак молодости, то это супер-омолаживающий крем!
    Крем предназначен для коррекции первых возрастных изменений, возраст 30+, практически вдвое дороже ранее описанных Aqualia Termal и Idealia этой же марки.
  • 03.03.2017 - 13:15
    Корейщины вам в ленту :) В чем разница между Etude House Moistfull Collagen Deep Cream и более лайтовой версией Collagen Moistfull Cream? Отзыв-сравнение двух кремов из одной линейки. Почему не рекомендую к покупке несмотря на навешанные звезды
    Наконец-то я дозрела на отзыв о креме Etude House Moistfull Collagen Deep Cream . Купить его довелось уже после знакомства с другим продуктом из коллагеновой линии Etude House, который оставил исключительно приятное впечатление, хоть и лишился одной звезды из-за кое-каких нюансов.
  • 27.06.2020 - 21:04
    7-ми месячный опыт использования крема Finesse, сделанного в Израиле/ Сохраняет ли коллагеновый крем красоты молодость так, как утверждает производитель
    Все наслышаны о пользе Мертвого моря, поэтому когда крем Finesse попал ко мне в руки, была очень рада. Продается он вот в такой вот упаковке: Несмотря на израильское производство, вся необходимая для потребителя информация есть на русском языке.
  • 13.07.2010 - 19:10
    Не оправдывает потраченных денег
    Решила побаловать себя дорогущим кремом, как выяснилось - никакой разницы между кремом за 300 р. и за 1800 р. Заявленные характеристики крема - превосходная гидрозащита (защита от потери влаги).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • Крем, который попал в список моих любимчиков и... Ничего не омолодил)
    Здравствуйте, дорогие мои! Я покупаю косметики очень много. Мне 45, до сорока лет выглядела на 20 и несколько наплевательски относилась к своей коже - уходовой косметикой не пользовалась вообще! Теперь пожинаю плоды.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 17.10.2020 - 16:47
    После знакомства с ночным кремом Vichy Slow AGE я скупила почти всю линейку. Расскажу, чем меня так впечатлило средство.
    Всем доброго времени суток.   Раньше я не понимала разницы между дневным и ночным кремом, но с взрослением кожи её потребности изменились, поэтому ночной уход стал обязательным ритуалом в моем уходе.
  • 07.10.2020 - 19:17
    Я больше никогда не вернусь к дешманским кремам из масс-маркета. Впервые я нахожусь в полнейшем восторге от крема для лица! Израильская косметика для идеальной, увлажнённой, сияющей кожи. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющем азуленовом креме с коллагеном и эластином для нормальной кожи CHRISTINA Elastin Collagen Azulene Moisture Cream. Я больше не куплю ни один крем из масс-маркета. Это правда.
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Один из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 23.10.2020 - 14:12
  • 10.08.2020 - 12:27
    Покажу, каким ужасным может быть крем сегмента люкс 🙅
    Привет! Мне всегда казалось, что дорогие французские кремы для лица должны обладать явным положительным действием, богатым полезным составом и превращать процесс применения в удовольствие. Ах, какая я наивная. Расскажу сегодня вам об этом "чуде" от Biotherm.     Производитель Biotherm (Франция).
  • 27.08.2020 - 16:16