Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:40

Девочки, будьте внимательны и осторожны при выборе косметики для лица. Мне этот крем не подошел категорически. Я использовала почти три флакона, два полностью, на третьем, слава Богу, остановилась. Использовала в сочетании с Гелем для умывания и Лосьоном этой же серии. Наносила днем, ночью пользовалась Ночным Normaderm/ Более-менее хороший эффект был первое время использования, около 3х недель, затем полезли прыщи. Вряд ли это можно списать на привыкание, за три недели кожа не привыкнет.

Объем - 50 мл, удобный дозатор, цена - 800 рублей, первый раз покупала здесь (надеюсь, никто не наступит на мои грабли), потом не заморачивалась с интернет-магазином, просто брала в аптеке.

Наносится неприятно, чувствуется силикон в составе, коже не хватало увлажнения.

Крем не экономичный, хочется намазать его побольше. Сразу впитывается, ощущение, что на кожу ничего не нанесено в плохом смысле этого слова. Возникает ощущение неухоженности кожи.

Я, конечно, не дурочка, понимаю, что если заявляется столько обещаний, то это плохо. Но понадеялась, что хоть что-то окажется правдой...

Производитель обещает:

Воздействует на все 6 признаков проблемной кожи: воспалительные элементы, расширенные поры, жирный блеск, покраснения, следы акне, неровный цвет лица.

Интересно как воздействует? Провоцирует и увеличивает - да, уменьшает - нет!

Разбор состава крема:

AQUA / WATER - вода

GLYCERIN - глицерин

ALCOHOL DENAT. - этиловый спирт денатурированный

PHENYL TRIMETHICONE - силикон

ISONONYL ISONONANOATE - эфир нонилового спирта и ноненовой кислоты

NYLON-66 - нейлон

PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE - синтетический эмолент, создающий комфортное состояние кожи

ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE - увлажнитель

AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE - стабилизатор

SODIUM HYDROXIDE - щелочь (гидроксид натрия)

GLYCOLIC ACID - гликолевая кислота

ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - пленкообразователь

ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER - полимер, стабилизатор

POLYSORBATE 80 - эмульгатор

отдушка

Закончила))) Весь это разбор для того чтобы показать - СОСТАВ ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКИЙ! Особенно порадовал DISODIUM EDTA - Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Возможно, кому-то это подойдет, данные компоненты не должны вызывать аллергию. Но это не для меня!

А вот следы от огромных красных подкожников, которые вылезли у меня в конце сентября. И это не единичное явление, они вылезали постоянно, пока я пользовалась кремом.

Средство категорически не подошло моей жирной проблемной коже. По моему мнению этот продукт неоправданно раскручен рекламой. В качестве уходового средства лучше работают масло Виноградной косточки и Масло чайного дерева, которые стоят в 10 раз дешевле!!!

Мое мнение о других средствах Vichy Normaderm:

Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

Тоник Vichy Normaderm "Сужающий поры"

Достоинства
  • + Удобный дозатор
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Жирный блеск не исчезает
  • Забивает поры
  • Завышенная цена
  • Не сужает поры
  • Нет результатов
  • Следы акне не исчезают
  • Способствует появлению прыщей
  • Цвет лица лучше не делает
Oljushka11не рекомендует
16.12.2014
глицерин и салициловая кислота - самые злейшие враги для проблемной кожи
16.12.2014
Согласна с вами на 100% А еще добавлю к этим врагам силикон!
27.12.2014
Мне этот крем тоже не подошел! Если у вас жирная кожа попробуйте черную глину, меня она спасает
28.12.2014
Barbariska17, большое спасибо за совет Smile
12.01.2015
Мне косметолог Vichy вообще не советовала для проблемной кожи, по крайней мере тот, что продается у нас.сказала: "если будешь за границей-бери! А у нас не стоит." Посоветовала мне Avene или La Roshe Posay. Пробовала обе фирмы, очень понравилось. Попробуйте Smile
13.01.2015
Большое спасибо за совет Smile
13.05.2016
А я так хотела попробовать крем Виши((( Теперь видимо не буду...
  • 13.08.2014
    Начну с предыстории. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной. Проблемы с кожей, как и большинства, начались в подростковом возрасте. Высыпания, прыщи, постакне, красные пятна. Я перепробовала кучу средств, ничего толком не помогало.
  • 06.01.2016
    Привет - привет! Сегодня мой рассказ о потрясающем средстве Vichy для кожи Normaderm Global anti-imperfection hydrating care. Упаковка Vichy "Normaderm Global anti-imperfection hydrating care" : фирменная картонная коробка Vichy белого цвета ( изнутри зеленая), с краткой аннотацией по боковым…
  • 18.12.2014
    Хочу начать с того, что я перепробовала уйму кремов разных марок и производителей, от которых не было результатов вообще . Подруга посоветовала попробовать косметику Виши в целом, ну мне нужен был увлажняющий крем, и я выбрала виши глобал, теперь я просто никуда без него (в хорошем смысле) я нашла, …
  • 09.12.2014
    Здравствуйте! Производитель: Франция. Примерная стоимость: 600 руб. Объем: 50 мл. Расходуется экономично. На все лицо крема требуется всего с горошину. Мне хватило на полгода (при использовании 1 раз в день). Упаковка: пластиковый флакон с помпой.Флакон удобный. Помпа нажимается без затруднений.
  • 14.03.2013 - 07:48
    Крем с "хитростью"
    Привет девчонки! Купила вот кремик для лица от виши,аквалиия антиокс,заявленного как подходящее волшебное средство для кожи до 30 лет. Чему бы жизнь не учила,а свойство наступать на одни и те же грабли видимо у меня не отнять.
  • 30.07.2011 - 10:00
    морщины он не убирает...+фото
    Приобретала себе дневной и ночной крем от Черного жемчуга (см. фото) уже давно. Ночной крем выбирала из серии "программа 36-45 лет", который должен был помочь мне от мелких морщин... Но к сожалению, чуда не произошло.
  • 04.08.2010 - 00:51
    Плохо увлажняет сухие участки, оставляет жирную пленку
    Зимой моя кожа становится жутко капризной: в теплое время года она и так проблемная (черные точки, прыщики, расширенные поры), а зимой еще добавляется сухость такая пятнами. Иногда покраснения шелушащиеся.
  • 19.09.2009 - 16:58
    Бороться с морщинами нелегко
    При всей моей любви к продукции фирмы Маграв, должна отметить, что крем от морщин не дотягивает до заявленного эффекта. Это просто приятный, хорошо впитывающийся, хорошо пахнущий крем. Да, хорошо увлажняет, да, легко наносится, но к сокращению морщин, к сожалению, никакого отношения не имеет.
  • Супер!НО! ....для дам от 35!
    Моей маме подарили этот набор: дневной, ночной и для век крема, с учетом ее возраста, то есть от 56 лет.Она как-то сразу не поверила в "отечественного товаропроизводителя" и сбагрила подарочек мне со словам "на пятки измажешь".Не помню, в связи с чем я намазала на лицо.И с тех пор вот второй раз уж …
  • 29.11.2012 - 15:53
    Вполне неплох, если правильно подобран под тип кожи.
    Начну с небольшой предыстории: недавно я переезжала на другую квартиру, и собирая косметику, раскладывая ее по коробкам увидела, что большую часть ухода на данный момент у меня занимает вполне бюджетная косметика Люмине.
  • 11.11.2013 - 17:58
    Как утюгом прогладили )))))) ++фото
    Счастливой обладательницей сия чуда я стала два месяца тому назад. Пользуюсь этим кремом каждый день и каждый день вижу, как моя кожа преображается. Хоть у меня и очень жирная кожа лица, но тем не менее этот крем мне очень хорошо подошел.
  • 12.08.2013 - 07:33
    Сама в шоке, но меньше пятёрки поставить не могу! (фото-фото)
    Чего хочется вашей коже летом? Чего хочется вам самим летом? Когда жаркое солнышко так и палит, мы ищем две вещи: влаги и свежести. Как тут не взять крем с многообещающим названием "Увлажнение и свежесть"? Тем более, если он пылится запечатанным в закромах уже несколько месяцев?
  • 09.10.2016 - 14:15
    От отчаяния до счастья одна ночь! Фото результата ДО-ПОСЛЕ
    Доброго времени суток всем меня читающим! У меня случилась беда - моя обыкновенно идеальная кожа стала кошмарно шелушиться и полезли различные высыпания.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 16.06.2020 - 00:09
    Упругая кожа, живой цвет и персик без ворса. М-м-м, дайте две.
    Приветствую! Свой отзыв на этот кремушек я хочу начать с истории любви к бренду. Вообще, я уже писала на этом сайте о том, что люблю их одежду и аксессуары. Но и косметику покупаю часто. Выбор у них не очень большой, да часто что-то просто снимают с производства и появляется что-то новенькое.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 04.07.2020 - 23:31
    Идеальный вариант на лето для сухой и уже немолодой кожи.
    Всем привет! Летом я откладываю в сторону жирные и сильно плотные кремы, так как в жаркий период года питание не является главной целью и нужно хорошее, качественное увлажнение. Кожа уже немолодая, поэтому приветствую антивозрастной уход и очень рада, когда вижу в составе гиалуроновую кислоту.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 11.05.2020 - 19:20
    ♦ Дневной фито-крем для лица Bio Balance - увлажнение и питание в одном бюджетном флаконе от Eveline Cosmetics. ♦
    Здравствуйте! К своему 31-летнему возрасту ко мне уже пришло понимание того, как устроена кожа и как воздействует на нее уходовое средство. И что ни один "хороший кремик" не способен творить чудеса, а некоторые, особо сильного антивозрастного действия, и вовсе способны нарушить функции кожи и…
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44