Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 19:00

Попробовать этот аромат не захотелось после красивой рекламы с Натали Портман. Я не ярый фанат парфюмерного дома Диор, но все их новинки пробовала и многие ароматы от Диор мне нравятся.

Miss Dior Rose N'Roses выпущен в 2020 году. Парфюмер Франсуа Демаши. Концентрация: туалетная вода. Он принадлежит к группе Цветочные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

бергамот, мандарин, герань

Ноты сердца:

дамасская роза, майская роза

Ноты базы:

Мускус

С розой в парфюмерии у меня не складывалось долгое время, это не самая моя любимая нота, а после знакомства с розой Монталя вообще пропало желание пробовать ароматы построенные вокруг розы. Но у Диора с розой совсем другая история, он обычно обыгрывает ее деликатно . Даже учитывая, что в новом аромате роза на мускусной подложке. Знаменитую мускусную розу Монталя, я не смогла выдержать, а Демаши сделал сочетание розы с мускусом довольно нежным.

Первый раз я попробовала Miss Dior Rose N'Roses на коже:

Сразу, без прелюдии аромат раскрылся яркой, пьянящей розой с бергамотовой горчинкой. Около часа это было какое-то буйство цветущего розового сада в жаркий летний день.

Затем моей теплой коже вылезли мыльные нотки, что весьма меня огорчило. И это зимой, не представляю даже что будет летом на моей коже. Но это тоже продлилось недолго, еще через час примерно аромат начал затихать, осталась только нежная цветочная сладость и цитрусовая кислинка. На этом собственно все и закончилось, далее аромат ушел в базу и вскоре исчез окончательно.

База на коже невероятно нежная, я вообще не чувствую белый мускус, то ли он тут какой-то не такой, как у других производителей, то ли его совсем капля в аромате.

Miss Dior Rose N'Roses

Как звучит аромат на одежде:

На одежде аромат звучит по-другому. Ни намека на мыльность, только приятный аромат розы, яркий и насыщенный, слегка оттененный геранью и цитрусовыми нотами. Но все же это просто роза и нечего больше. Аромат таким и остается на протяжении всего времени носки и ничем не удивит вас.

В аромате чувствуется горчинка, которая разбавляет сладость и делает аромат более интересным. Цитрус начинаю ощущать где-то после раскрытия нот сердца, на старте вообще не чувствую его.
На одежде чувствуется шлейф, на коже аромат сидит намного тише. И стойкость при этом на порядок выше.

Стойкость:
На коже около 4 часов. На одежде ощущается ярко 6-7 часов.
Для туалетной воды это вполне нормальная стойкость.

Кому подойдет и куда носить:

Этот аромат вполне можно носить в качестве повседневного, особенно любительницам розы. Он будет уместным везде, и в офисе, и на свидании. Аромат тонкий, деликатный, окружающих раздражать не будет.
Мне кажется, что он подойдет женщинам и девушкам всех возрастов, не вижу никаких ограничений.

Miss Dior Rose N'Roses отлично подойдет для прохладной весны. А вот летом из-за того, что мылит на коже, носить эту туалетную воду не смогла бы.

Miss Dior Rose N'Roses

Где купить и сколько стоит:

Аромат выпускается в объеме 50 и 100 мл. Приобрести новинку можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, Летуаль, Иль де Ботэ и многочисленных ИМ.

Стоимость около 6000 руб за 50 мл.

Общее впечатление:

Не могу сказать что Miss Dior Rose N'Roses меня как-то впечатлил или удивил. Нет, это просто очередной хороший аромат от Диор, но без чего-либо удивительного. Miss Dior Rose N'Roses элегантный, в нем чувствуется утонченность и какая-то воздушность. Но он не врезается в память и не возникает желания носить его постоянно.

Rose N'Roses не похож на предыдущие версии Miss Dior, ни с одним из опробованных мною фланкеров этого аромата не вижу сходства.

Однозначно советую его попробовать любителям розы в парфюмерии и тем, кто ищет аромат для повседневной носки.

Miss Dior Rose N'Roses

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Giorgio Armani Because It’s You

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Dior Joy eau de parfum

Montale Intense Roses Musk

Dior Poison

Mon Guerlain Bloom of Rose eau de toilette

Sharon Brownрекомендует
Тоже часто спасаю ароматы, которые не сели удачно на кожу тем, что наношу их на одежду. Возвращаются к своему эталонному звучанию.
28.02.2020
Есть такое, особенно если мускус и амбра в аромате, на коже вообще не могу носить.