Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 18:49

Витаминно-минеральные комплексы стараюсь применять регулярно, поскольку предпочитаю быть здоровой, чем потом расхлёбывать проблемы. Пришла к этому исходя из собственного опыта.

БАДы выбираю разные, стараясь выбирать такие, где сбалансировано количество витаминов и минералов.

В этот раз по совету подруги решила приобрести комплекс витаминов и минералов «Формула 2» для женщин от Herbalife.

Почему именно он? В первую очередь привлекло то, что в составе много витаминов группы В. Обычно именно их остро не хватает женскому организму, в результате чего начинаются проблемы с нервной системой. Фолиевая кислота, витамины K и D, С и Е – всё, что нужно организму для нормального функционирования.

Состав богат и микроэлементами. В частности, большим содержанием кальция и железа, что немаловажно для женского здоровья, а также цинка и селена, что немаловажно для состояния волос, кожи и ногтей.

• Дополнительный источник витаминов (A, C, E, PP, K, D3, B1, B2, B6, B12, биотина, холина, фолиевой и пантотеновой кислот)
  • Минеральные вещества (кальций, йод, цинк, железо, хром, марганец, магний, медь, фосфор, селен)
  • Бета-каротин

Замечательно и то, что содержание каждого компонента прописано в миллиграммах и процентах от рекомендуемого уровня. Мне такая наглядность по душе.

Во вторую очередь я обратила внимание на то, что принимать комплекс нужно по одной таблетке дважды в день. Это очень удобно, потому что зачастую БАДы грешат тем, что на приём требуется три-четыре штуки, и средство заканчивается уже после первой недели приёма. Здесь же в баночке находится 60 таблеток, их хватит на месяц – как раз столько и составляет курс данного комплекса.

Принимая данное средство, отмечаю, что стала спокойнее относиться к проблемам. Так как я любитель потрепать себе нервы, для меня витамины стали просто волшебными.

Ещё одно отличное действие – я стала меньше уставать. Вообще, зима для меня непростое время года, порой я думаю, что готова залечь в спячку, как медведь. Теперь и работоспособность нормальная, и по выходным вместо «полежать» хочется прогуляться – пешком или на лыжах.

Состояние кожи, волос и ногтей тоже радует, хотя здесь, конечно, есть влияние и косметических средств. Но витамины – тоже сила!

Чуть не забыла о самом главном: у меня постоянно немного понижен гемоглобин. Не до такой степени, чтобы принимать лекарства, но терапевт каждый раз акцентирует внимание на этом, и просит «поднажать» на продукты, богатые железом. На днях ходила на плановый осмотр, сдала анализы – и гемоглобин хороший! Порадовал этот момент очень.

Вот такой мембраной было закрыто горлышко баночки.

Единственное, что мне не очень нравится – размер таблеток. Хочется, чтобы они были чуть поменьше. Нет, глотаются они нормально – этому способствует их округлённая форма, но у меня на этот счёт фобия, поэтому меньший размер стал бы для меня настоящим подарком.

В остальном приём удобен: таблетки не пахнут, вкус тоже никакой не чувствуется, а то, что их применение привязано к приёму пищи, очень удобно – не забываешь утром и вечером проглотить дополнительный источник витаминов и минералов.

В общем, данным средством я осталась довольна. Спасибо подруге, которая мне его порекомендовала. Думаю, в начале следующей зимы пропить ещё курс.

Достоинства
  • Благотворно влияет на обменные процессы в организм
  • Отличный состав
  • Положительно воздействуют на кожу, волосы и ногти
  • Придает бодрость и снижает утомляемость
  • Хороший состав (24 витаминов и минералов)
Недостатки
  • Я не нашла
Танистаярекомендует
Официальный представитель Herbalife Nutrition
17.02.2021
Добрый день! Спасибо за теплые слова в наш адрес. Наша компания стремится к повышению качества жизни людей и рада предоставлять возможность своим клиентам пользоваться качественными продуктами для здорового образа жизни.
Мы рады, что вы с нами!💐С уважением, Компания Herbalife Nutrition.