Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:08

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Довольно давно присматриваюсь к средствам для чистки кожи лица. Особенно интересует удаление сальных пробок из пор Т-зоны. Думаю, проблема актуальна для многих.

Сначала пыталась разобраться с причинами возникновения этой проблемы. Среди них основными выступают:

• секрет. Если его вырабатывается слишком много, то поры закупориваются;
  • грязная кожа. Если вы не достаточно хорошо ее чистите, то может развиваться такое состояние;
  • отшелушивание. Если верхние слоя кожного покрова подвергались кератинизации, то кожа толстеет, сужаются просветы пор. Поэтому сложнее отходит сало;
  • несбалансированный рацион. Если кушать калорийную, жирную пищу, то органы пищеварения подвергаются дополнительной нагрузке;
  • гормональный фон, который является нестабильным;
  • нестабильный психологический фон, нервные срывы.

Понятно, что некоторые причины (гормональный фон) устранить не получится, но большинству по силам соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и конечно же применять эффективные методы чистки кожи.

И на первом месте среди этих методов, несмотря на множество инноваций (в том числе кислотных пилингов и ультразвуковой чистки), специалисты все-таки ставят механическую чистку лица.

Конечно же злоупотреблять и часто эту процедуру проводить не стоит, так как слишком частое очищение сальных желез будет провоцировать соответственно усиленную работу сальных желез и более интенсивное выделение секрета.

Ранее я пробовала вакуумную и ручную чистку в салоне, и конечно же сама периодически пыталась удалять пробки руками, но, почитав положительные отзывы о применении специальных инструментов, использование которые значительно облегчает и улучшает эффект от процедуры, загорелась вопросом их приобретения.

Но здесь глаза разбежались - что именно купить из множества петелек, ложечек, ситечек разных форм, размеров и производителей?

Перелопатив множество информации, мой выбор пал на комплект "Чистая кожа" фирмы Staleks. Хорошие отзывы о производителе и уверенности, что хотя бы один инструмент из набора мне все-таки должен подойти, склонили меня к покупке именно этого набора.

Немного общей информации о товаре:

Место покупки: ИМ Staleks.

Цена 220грн./535 руб.

Вид товара: косметологические инструменты.

Материал: медицинская сталь.

Страна производства: Украина

Инструменты упакованы в пластиковую прозрачную косметичку (так ее обозвал производитель, а по сути это просто плотный пластиковый чехол с зип-замком с прорезью для хранения в подвешенном состоянии) в которой кроме самих инструментов находится вкладыш с нанесенной информацией о производителе, комплектности и материале.

Производитель уверяет, что домашняя чистка лица с таким набором будет легкой и атравматичной.

В пользу этого утверждения свидетельствует правильно подобранный размер - инструмент очень удобно лежит в руке, к тому же он снабжён специальными насечкамт на ручках для удобства работы. Также я очень переживала, чтобы не травмировать кожу при плотном прохождении по ней инструмента - здесь производитель позаботился о тщательно отполированных и отшлифованных поверхностях, так что мои переживания к счастью не подтвердились.

Особенности косметологического набора "Чистая кожа" (Beauty&Care ZBC-30):

• три инструмента для механической чистки кожи - ложка Уно, шумовка (19 отверстий), косметологическая двусторонняя петля; размер инструментов: петля 114 ± 2 мм, Уно 109 ± 2 мм, шумовка 115 ± 2 мм;
  • инструменты изготовлены из нержавеющей медицинской стали 20Х13 устойчивой к повреждениям;
  • не боятся дезинфекции в специальных растворах предназначенных для косметологического инструмента;
  • удобные матовые ручки со специальными насечками;
  • полированные края рабочей области.

Теперь перейдем к самому эксперименту по выбору самого эффективного инструмента.

Конечно же предварительно подготовив лицо к процедуре (хорошо очистив его и так сказать "распарив" методом гидрирования с помощью геля Aloe от Holika holika и пленки) мои руки в первую очередь потянулись к шумовке (ещё не называют ситечком, друшлагом).

Конечно же инструмент, как и кожные покровы перед работой тщательно обеззараживаем - я использую рствор мирамистина из-за щадящего воздействия на кожу, по сравнению с хлоргексидином.

Освобождаю небольшие участки от пленки и геля, протираю сухим ватным диском, потом антисептиком мирамистином, и приступаю к экзекуции.

И интуиция меня не подводит - это работает!

После первых же движений по коже на ситечке остались довольно внушительные результаты работы!

Чистку следует проводить штриховыми движениями со средним умеренным усилием по направлениям:

Лоб - от зоны бровей до линии роста волос.

Центральная часть лица - от периферии к центру, нос также от крыльев до спинки носа.

Подбородок - у меня получалось от нижней части к губам.

Со всех участков удалось собрать достаточно много содержимого пор, при этом никаких повреждений в виде пятен, подтеков на коже не появилось, единственное, так это покраснение, которое конечно же неизбежно после этой процедуры. Но краснота сходит очень быстро, особенно после стягивающей поры и успокаивающей кожу маски из белой глины, которую я обязательно делаю в конце.

Но, не смотря на довольно неплохие результаты, я не успокоилась - глаз зацепился за несколько пробок, которые не удалось удалить. Я решила испытать также остальные инструменты.

Длинная петля вообще ничего не захватила.

А короткой петелькой и ложкой с одним отверстием я себе все-таки сделала бяку - травмировала кожу, пытаясь выдавить оставшуюся пробку. Возможно я нашла правильный подход к этим инструментам, но кроме поврежденной кожи они, как я не старалась и пробовала их на разных участках, они никакого результата не показали.

Возможно ложечка нужна именно для воспалённых участков, созревших прыщиков - тогда, при надавливании на них должно выскакивать содержимое, а у меня таковых не имелось.

Повреждённый участок кожи

Особые надежды возлагала на петельку, но ничего так и не удалось ею выудить 😟, хотя все очень хвалят.

Поэтому рекомендовать могу только шумовку, но, всё-таки все зависит от индивидуальных особенностей каждого и скорее всего придется как и мне идти опытным путем, подбирая свой инструмент среди представленных в наборе. Ведь в нем представлены самые эффективные и ходовые у косметологов инструменты.

Хочу также отметить ряд противопоказаний для применения данной процедуры. Механическая чистка не проводится:

• При наличии таких кожных заболеваний как дерматит, экзема, псориаз в обостренной стадии и некоторых других;
  • Если имеется герпес на губах;
  • При наличии механических повреждений на эпидермисе: ранок, порезов и трещин;
  • При наличии крупных родинок, родимых пятен, папиллом и бородавок в обрабатываемой области;
  • При наличии фурункулеза;
  • При куперозе или в случае близкого расположения капилляров под кожей;
  • Если имеется склонность к образованию келлоидных рубцов;
  • Если нарушен процесс свертываемости крови;
  • Во время беременности и менструации.

Да и стоимость, по сравнению с покупкой нескольких единичных инструментов, очень даже приемлемая.

Поэтому набор конечно же рекомендую, уверена, что каждый купивший подберёт с его помощью для себя идеальный инструмент, а может даже и не один - в зависимости от состояния вашей кожи.

Желаю всем здоровья и красоты!

Также очень рекомендую занятия 15-минутным утренним комплексом "Фонтан молодости" - 5 тибетских упражнений, который реально творит чудеса!

Кроме этого желающим не просто похудеть, но и привести здоровье в норму, даже при наличии так называемых "неизлечимых" аутоимунных заболеваний, в том числе усугубившихся после коронавируса, предлагаю ознакомиться с аутоимунными протоколом, как оказалось, это совсем не так проблематично!

И конечно же такие эффективные процедуры для лица как тейпирование, вакуумный и медовый массаж и кислотный аспириновый пилинг, и конечно же японскую систему умывания.

О моем опыте использования угольных очищающих полосок также можно почитать в отзыве.

Достоинства
  • Адекватная цена за отличное качество.
  • Атравматичность
  • Можно подобрать идеальный инструмент
  • Эффективность
tattochkat79рекомендует
12.05.2021
У меня такой же набор, очень хорошее качество! Пользуюсь в основном для единичных воспалений ложкой Уно.
Для домашнего использования идеален, соотношение цена/качество на высоте👍
13.05.2021
Интересно, как раз про шумовку не знала...
13.05.2021
Ого, откуда столько собралось, лицо кажется чистым. В РФ сталекс стоит гораздо дороже, к сожалению. Но он стоит того, качество крутое.