Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 17:09

👖 У меня довольно много черных и темных вещей. а для них рекомендуется использовать специальные средства для стирки.

И это правильно, ведь черный цвет, если его стирать в универсале или для цветного, быстрее потеряет глубину окраски. Все просто – в обычных средствах содержатся белые пигменты и какая-то доля отбеливающих павов, что не есть хорошо для темных цветов.

👖 Не долго думая, я купила гель для стирки Passion Gold Professional Black

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

Почему я выбрала именно его?

Потому что уже несколько лет пользуюсь средствами бытовой химии этой торговой марки. У нас еще не успели испортить качество гелей для стирки этой фирмы, подделок пока не попадалось.

👖 Я купила двухлитровую упаковку геля, цена около 90 гривен.

Канистра удобная, с ручкой. По ее окраске сразу понятно, для каких вещей средство. Черная – для черного, не перепутаешь!

👖 На обороте есть инструкция, она без перевода, но интуитивно понятна при минимальном знании языков.

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

Средство имеет стандартный дозатор, а крышка служит мерником. Я, правда, давно уже лью гели на глазок в стиральную машину. Рука уже знает, сколько надо отмерить.

👖Гель для черного имеет прозрачную текстуру, нормальной густоты, текучесть средняя. Цвет какой-то буроватый, но белых или близких к этому пигментов или перламутров нет. Производитель пишет о бальзаме для черного, который присутствует в составе, проверить это можно только опытным путем.

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

👖Состав средства указан на обороте упаковке, там же краткая инструкция по температурному режиму.

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

👖 Средство имеет не слишком интенсивный запах, за что отдельное спасибо производителю. Не люблю носить на вещах шлейфы отдушек бытовых средств.

Гель пенится средне, в люке машины большой взбитой белой пузырьковой массы не наблюдается.

Отстирывает средство хорошо, выполаскивается без следа и белых разводов на ткани.

👖 При этом Passion Gold Professional Black не вымывает цвет ни тканей, ни ниток. То есть он бережно относится к вещам черного окраса, оставляя их такими же черными, как они были при покупке. У меня нет вещей, которые линяют, поэтому ничего не могу сравнивать.

А вот отличие от того, как я стирала обычным гелем для цветного – есть. Иногда на темно-синей ткани куртки и пальто были разводы. С появлением этого геля проблема ушла.

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

👖 Поэтому я стираю гелем для черного все вещи темных тонов – синий, темно-бордовый, бутылочный. Также сюда идут хлопковые носки – они тоже стали меньше терять окраску.

👖 По сути, я ни разу не пожалела о том, что покупаю отдельный гель для черных (темных) вещей.

Это и верхняя одежда, и нижнее белье, и свитера, водолазки и подобное. Я им стираю и натуральные и синтетические ткани.

Температуру стирки редко ставлю выше 40°С. Некоторые вещи он прекрасно отстирывает и освежает в холодной воде.

👖Особо страшных пятен у меня не было на одежде, поэтому я ничего не скажу о его свойствах по выведению таких проблемных загрязнений. С обычными он справляется хорошо, даже отлично.

Гель для стирки Passion Gold Professional Black для черных вещей отзыв фото

👖 Также я стираю этим гелем джинсовые вещи глубоких темных тонов, интенсивность которых не хочу потерять.

Расходуется гель посезонно – зимой больше, летом меньше – в зависимости от количества вещей.

👖 Я рекомендую гель для стирки черных и темных вещей Passion Gold Professional Black.

Он помогает сохранить глубину и цвета, от него не остается белых разводов на плащевке темных тонов.

Достоинства
  • Не вымывает цвет
  • Не оставляет разводов
  • Не слишком ароматный
  • Стирает в холодной воде
  • Хорошо отстирывает
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
You are welcomeрекомендует
15.02.2021