Опубликовано 21 Май, 2020 - 09:38

Приветствую всех заглянувших!

На 28 году жизни, после прочтения книги "CURLY GIRL метод" автора Лоррэн Мэсси, узнала, что я всю жизнь неправильно обращалась со своими пористыми и вьющимися волосами: с 15 до 23 лет я вообще не расставалась с выпрямляющим утюжком, всю жизнь мыла волосы шампунем из масс-маркета, совершенно не обращая внимания на состав, драла волосы расческами и вытирала жесткими полотенцами.

Если отказ от расчески и хлопкового полотенца дался мне легко, то с шампунями и кондиционерами для кудрявого метода пришлось повозиться, уход для волос без сульфатов, парабенов и силиконов найти не так уж и просто.

Но если Вы также как и я хотите проверить "Кудрявый метод" на себе, рекомендую ознакомиться с продукцией отечественного бренда "Curl Rock And Roll". Я купила у "Curl Rock And Roll" гели слабой и сильной фиксации, шампунь, кондиционер и полотенца для волос из микрофибры. И этот отзыв посвящен самому базовому средству в уходе за волосами - Шампуню CURL ROCK AND ROLL для волнистых и кудрявых волос "Упругие локоны".

Описание Шампунь CURL ROCK AND ROLL для волнистых и кудрявых волос "Упругие локоны"

Экстракт лаванды мягко очищает и укрепляет кудри, масло фисташки глубоко питает и увлажняет сухие волосы, а экстракт пажитника снижает ломкость и повышает упругость локонов
В составе использованы экстракты фармацевтического качества
Без сульфатов, минеральных масел, силиконов и парабенов
Не тестируется на животных. Упаковка подлежит повторной переработке (5ПП)

Производитель: CURL ROCK AND ROLL, Россия

Девиз: "Всем кудри и рок-н-ролл🤘"

Объем: 270 мл.

Назначение: шампунь для волнистых и кудрявых волос

Эффект: питание, придание эластичности, укрепление, увлажнение

Стоимость, где купить: 690 рублей. Купила в официальном магазине. Теперь товары данного бренда можно увидеть и на Вайлдберрис

Состав

Вода очищенная, омыленные масла: касторовое и кокосовое (sodium ricinoleat, sodium cocoate); экстракт солодкового корня (Glycyrrhiza Glabra Extract); экстракт индийского ладана (Boswellia Serrata (Frankincense) Extract); пребиотик лактитол (lactitol); масло фисташки (Carthamus Tinctorius (pistachio) oil); пантенол (D-panthenol); экстракты ореховых танинов (Juglans nigra extract), пажитника (Trigonella Foenum (Fenugreek) Seed Extract), лаванды (Lavandula angustifolia Extract); увлажнители: соли молочной и аскорбиновой кислот (Sodium Lactate, sodium ascorbate ); камедь горохового дерева (guar gum), шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin); parfum. (*) Имеет сертификат ECOCERTдля использования в органической косметике. ВНИМАНИЕ: возможна индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Как видим из состава, в качестве очищающих компонентов (ПАВов) использованы омыленные касторовые и кокосовые масла, которые обладают хорошей очищающей способностью не хуже чем у средств с синтетическими сульфатами, поэтому можно рассчитывать на хорошее очищение кожи.

Упаковка

Так как создательница бренда - яркая и кудрявая девушка, упаковка вышла с душой и в стиле Рок-н-ролл"🤘.

Текстура. Нанесение.

Нанести на кожу головы, массирующими движениями тщательно очистить кожу от загрязнений, смыть водой. При необходимости повторить.

Расход

Расходуется достаточно экономично, если наносить преимущественно на кожу головы и не пытаться по привычке получить много привычной пены, которой данный шампунь дать не может.

Запах

Экстракт лаванды, экстракт индийского ладана, экстракт пажитника, экстракт солодкового корня, экстракты ореховых танинов

Запах достаточно спокойный и природный, без всяких привычных парфюмерных отдушек.

Мои впечатления. Эффективность

На самом деле мне пока не с чем объективно сравнить, ведь это мой первый шампунь без синтетических сульфатов, парабенов и силиконов. В будущем планирую попробовать продукцию легендарного бренда для кудрявых волос "DevaCurl" и уже купила хиты продаж от более бюджетного бренда "Cantu".

Пока особой разницы в состоянии волос не вижу, да и на 100% не уверена, что парабены, сульфаты для пористых волос - это прям абсолютное зло. Вот что получилось у меня при использовании шампуня, кондиционера и геля легкой фиксации "Curl Rock And Roll".

Волосы мою по мере загрязнения, каждые 2-3 дня, как и при использовании шампуней из масс-маркета.

Если мыть и сушить волосы по "Кудрявому методу", то красивых завитков можно достигнуть и с обычным шампунем и уходом, особенно если уложить их специальным гелем или пенкой, так что пока для меня специальные продукты для кудрявых волос - это не панацея. Хотя, надеюсь, что через год или два отказа от сульфатов, парабенов и силиконов качество волос улучшится.

Итого

Шампунь - это такое средство ухода, которое просто не может всем одинаково нравится и подходить. Нужно пробовать и искать своё. В первую очередь шампунь предназначен именно для качественного очищения кожи головы (если правильно не очищать кожу головы можно получить себорейный дерматит и спровоцировать выпадение волос), а после этого мы уже занимаемся уходом. У шампуня CURL ROCK AND ROLL для волнистых и кудрявых волос "Упругие локоны" хороший состав для любителей натуральных компонентов и достаточная для меня очищающая способность. Возможно куплю еще.

Baggi91рекомендует