Опубликовано 3 Август, 2021 - 15:41

Чай матча набирает обороты в популярности с каждым днем все больше. Я заказываю его с iHerb, но заваривать его иногда очень лень. Тем не менее, напиток получается вкусным, тонизирующим. Отличная альтернатива кофе.

Данное немолоко купила я за 280 рублей. Дорогое удовольствие получилось, но удовольствие ли?

Объем 1л.

От производителя:

Nemoloko овсяное с зеленым чаем матча - тонизирующий, низкокалорийный напиток и не содержит сахар.
Матча - самый ценный зеленый чай для детокса, омоложения и оздоровления тела.
Всего лишь его одна небольшая чашка в день, поможет вам наполниться энергией, даст сил свернуть горы и покорить их вершины.
Nemoloko овсяное с зеленым чаем матча дарит прилив сил и одновременно успокаивает, приводя душу и тело к гармонии. А гармония, это то – чего так часто порой не хватает в повседневной суете.За полмесяца до сбора зеленого чая, плантации изолируются от воздействия прямых лучей солнца. Это необходимо для торможения фотосинтеза.

Список того, чем полезен matcha green tea для организма, внушительный и включает такие пункты как:

- проявление антиоксидантных качеств;
- повышение защитных свойств иммунитета;
- нормализация эмоционального состояния;
-повышение работоспособности и активности.

Напиток выпускается в картонной коробке, выглядит как "долгоиграющее" молоко. Упаковка красивого нежно-зеленого цвета - отсылка к здоровью и чаю матча, я так понимаю.

На вкус этот напиток очень специфический. Грубо говоря, на вкус как реальная матча, разбавленная молоком. Только в этом напитке ощущаются еще "мучные" нотки, после этого немолока странное послевкусие как от овсяной каши.

Напиток жидкий, зеленого цвета (выглядит как суп из шпината), пахнет свежо, опять же как матча с молоком.

Напиток легкий, но все же дарит чувство насыщения. Конечно, с обычной матчей не сравнится, т.к. у этого разбавленный вкус, весь шарм необычного чая теряется. Если вы не такой фанат матчи как я, то скорее всего вам понравится. Лично для меня этот напиток - это как растворимый кофе в сравнении со свежемолотым. Думаю, вы понимаете о чем я.

Тонизирующий эффект я не заметила, что уж говорить о работоспособности и активности. Не знаю в каких пропорциях присутствуют ингредиенты в этом напитке. Но с учетом того, что матча стоит не на первом месте, скорее всего, этого чая там немного. Следовательно, и эффект слабый (отсутствует).

Стоимость, на мой взгляд, завышенная, вряд ли куплю повторно.

вода, овсяная мука, напиток чайный (зеленый чай матча), соль.

Достоинства
  • Не содержит сахара
  • Состав
Недостатки
  • На любителя
  • Странный цвет
Ann_Stazhevichне рекомендует
06.08.2021
я обожаю матчу и это немолоко прям очень понравилось.