Опубликовано 6 Июль, 2020 - 17:02

месяц или более
    760 рублей

В этом отзыве хочу поделиться мнением о солнцезащитном креме для лица и тела с SPF15 от Librederm

Librederm это относительно молодой российский бренд косметики. У Librederm я пробовала многое, самые интересные, на мой взгляд, продукты из линейки Серацин:

Ничего из солнцезащитной линейки Bronzeada кроме этого крема у Librederm я пока на себе не тестировала.

ИНФОРМАЦИЯ О КРЕМЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА LIBREDERM:

Водостойкий крем SPF15 обеспечивает иммунную, антиоксидантную и фотостабильную защиту загорелой чувствительной кожи от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Тающая нежирная текстура крема легко распределяется по коже, не оставляет белых следов и ощущения липкости. Синергия Омега 3-6-9 и термальной воды помогает коже сохранить увлажненность и комфорт.

СОСТАВ КРЕМА:

состав
состав

AQUA (WATER), OCTOCRYLENE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED DIMER DILINOLEYL/DIMETHYLCARBONATE COPOLYMER, DI-C12-13 ALKYL MALATE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, AQUA WATER (THERMAL WATER), CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, VITIS VINIFERA SEED OIL (VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL), BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL (LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL), CUPRIC CHLORIDE, FERRIC CHLORIDE, ZINC CHLORIDE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, MANGANESE CHLORIDE, BEHENETH-25, POLYQUATERNIUM-37, ETHYLHEXYL TRIAZONE, CETEARETH-20, BHT, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, EUGENOL.

Я не очень люблю разбирать составы солнцезащитных средств, особенно для тела, так как считаю, что это мало кому вообще может быть интересно. Но на главных моментах все же остановлюсь:

• УФ-фильтры в этом креме химические, это

Octocrylene, Ethylhexyl Triazone

это далеко не самые мягкие фильтры, моя кожа относится к ним нормально, НО этот крем предназначен для чувствительной кожи, которая может отреагировать на них раздражением и/или аллергической реакцией. К тому же крем рекомендован также и для кожи лица.

• Из плюсов в составе много растительных масел и экстрактов с антиоксидантным и успокаивающим действием:

• Также в нем есть термальная вода Librederm:

AQUA WATER (THERMAL WATER)

я не пробовала конкретно эту термальную воду, но в общем и целом, термалки я люблю. Особенно у Uriage и La Roche Posay.
Единственное, что не очень понравилось - в составе этого крема термальная вода стоит в середине списка, а обычная вода в составе прописана на первом месте. Хотя во многих других аптечных брендах санскрины делают на основе их собственных термалок, не добавляя в состав обычно воду вообще.

Librederm продаются в аптеках, ИМ-с космецевтикой.
Цена за тубу крема объемом 150 мл равна 700-900 рублей в зависимости от места приобретения.

Срок годности моей тубы до июля 2020 года (поэтому, чтобы скорее закончить крем, я активно пользуюсь им последний месяц).

• Крем продаётся в защитной картонной коробке, сам помещён в тубу из мягкого пластика, в качестве дозатора - крышка флип-топ.

И защитная коробка и туба в пляжной небесно-солнечной расцветке.

после вскрытия упаковки крем хранить 6
после вскрытия упаковки крем хранить 6

• Мне очень нравится, что Librederm делают акцент, что этот крем предназначен уже для подготовленной, для загорелой кожи.

средняя степень защиты для загорелой, чувствительной кожи. Предназначен для использования при умеренном солнечном излучении

На ребре защитной картонной коробки также написано, что крем

предназначен для использования при умеренном солнечном излучении

• Что же это значит?

Интенсивность солнечного излучения определяется по шкале ультрафиолетового индекса.

УФ-индекс — показатель уровня ультрафиолетового излучения, введенный Всемирной организацией здравоохранения. Он измеряется ежедневно и предупреждает о необходимости применения солнцезащитных средств.

Показатель УФ-индекса можно узнать погуглив прогноз погоды на сегодняшний день.
Или, если у вас айфон, открыв программу «Погода» и пролистав в самый низ:

Как видно на коллаже внизу, существует 5 уровней солнечного воздействия:

1. низкий
  2. средний
  3. высокий
  4. очень высокий
  5. экстремально высокий

Днём в России в летнее время УФ-индекс в среднем от 4 до 6, иногда поднимается до 7 (выше я пока не видела), к вечеру опускается до 2-3.

Солнцезащитные средства рекомендовано наносить, когда УФ-индекс поднимается выше 3

срок годности дне картонной коробки
срок годности дне картонной коробки
срок годности на шве тубы
срок годности на шве тубы

Этот крем нужен, когда УФ-индекс от 3-5, так как он обеспечивает среднюю степень защиты.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

• легкий немного маслянистый крем, чисто белого цвета.
  • запах приятный (в составе есть отдушка), немного цветочный и сливочный одновременно.

У меня светлый оттенок кожи, я плохо загораю и очень легко обгораю на солнце. Так как этот крем рассчитан для защиты УЖЕ загорелой кожи я наношу его либо на загорелую кожу (как и рекомендовано) или на кожу после контакта с автозагаром.

Я наношу его только на кожу тела, так как для кожи лица я вообще никогда не использую средства с SPF ниже 30.

Крем приятно распределяется по коже, оставляет после распределения беловатую пленку (для санскрина это нормально).
Пленка перестаёт быть заметной уже через 2-3 минуты, остаётся только небольшая маслянистость, которая впитывается ещё 5-7 минут. После чего крем уже перестаёт о себе напоминать.

через 5 минут после распределения крема
через 5 минут после распределения крема

Крем заявлен как водостойкий, поэтому я спокойно наношу его на пляж в вечернее время, когда позволяет это сделать УФ-индекс.

• При контакте с водой не течёт, не оставляет белых разводов. Но все равно, после каждого купания я его наношу заново, чтобы возобновить должную защиту.

время около 18 часов вечера, УФ-индекс равен 3
время около 18 часов вечера, УФ-индекс равен 3

Солнцезащитный крем мне понравился, он хорошо защищает кожу от солнечного излучения (при соблюдении рекомендованных правил нанесения и при регулярном обновлении), комфортен в нОске, не пачкает одежду и купальник.
Для лица, если кожа не чувствительная, можно попробовать и нанести. Но, например, у моего молодого человека с аллергичной и очень чувствительной кожей, на лице он вызвал покраснения.

Спасибо за внимание к отзыву! ☀️

Достоинства
  • Влагостойкий
  • Легкий
  • Не вызывает высыпаний
  • Не оставляет белых следов
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Может вызвать аллергию на чувствительной коже
iamzavtraрекомендует
06.07.2020
Какой большой объем) Обычно беру степень защиты побольше)
Хорошо, что при контакте с водой не течёт, это важно.
Тоже на кожу лица наношу всегда кремы с очень высокой степенью защиты, не хочу пигментных пятен Smile
07.07.2020
интересная информация, я об этом не знала)
07.07.2020
Рада, что отзыв для вас оказался полезным Shy
07.07.2020
Сейчас при жаркой погоде защита будет маловата, но на весну-осень для моей кожи подойдет.
Отличный вариант👍
Какие фото! Love
08.07.2020
Спасибо Shy
Одна я зашла, чтобы почитать про сапсёрфинг?))) Напишите отзыв на ваше увлечение, топ вам обеспечен!)))
09.07.2020
Я не умею (или скорее не хочу) писать ни про что кроме кремиков и парфюма Big smile
Могу тут в двух словах рассказать что где как по чем)
Давайте в 2ух словах)))
09.07.2020
С такой небольшой защитой действительно использовать можно только если уже загорел
  • 27.07.2018 - 16:37
    Солнцезащитный крем Librederm с высокой степенью защиты от солнца SPF 50 и комфортной текстурой оценят те, кто хочет сохранить здоровую кожу и при этом получить красивый и ровный загар. Российский крем итальянского производства. Состав, цена, где купить
    Приветствую всех! Тема солнцезащитных средств сейчас актуальна как никогда - разгар лета, сезон отпусков! И если вы заботитесь о здоровье своей кожи, то, конечно, вы уже озаботились покупкой хорошего солнцезащитного крема.
  • 18.04.2018 - 22:03
    Не идеальный, но достойный крем от загара 50 SPF с высокой степенью защиты ☀️ Отзыв обладательницы светлой и чувствительной кожи ☀️ Сравнение с более дешевым аналогом
    Скоро лето, солнечный день все длиннее, света больше. С одной стороны, это поднимает настроение и заряжает витамином D, а с другой — пора запасаться солнцезащитным кремом! Лично для меня это особенно важно, т.к. моя кожа очень светлая и просто не может нормально загорать.
  • 19.08.2019 - 09:15
    ☀️ Солнцезащитный крем Кора - отлично защитил от пигментации. Надёжный плотный крем - но стоит ли бояться забитых пор и излишнего блеска.
    В своем отзыве о солнцезащитном креме Кора с spf 30 я расскажу о результате применения крема в условиях средней полосы России на коже с пигментацией.
  • 29.08.2017 - 15:16
    Отличная защита, комфорт и увлажнение! Солнцезащитный крем SolBianca для лица и тела SPF-50
    Приветствую Всех заглянувших! Не смотря на то, что отпуск в этом году мне не светил, да и лето в городе большую свою часть напоминало осень, тем не менее мне удалось порадоваться солнышку на пляже несколько раз.
  • 02.09.2017 - 15:54
    Кто еще боится СОЛНЦЕ? Как те ежики, что плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Фотографии "загара" бешеной сушильшицы)))
    Люблю и не люблю. Это о нем, о Солнце. Точнее о его воздействии на мою кожу. Мне, скорее всего повезло, загар прилипает ко мне плотно и намертво, несмотря на то, что стараюсь не загорать вообще.
  • Отличная новинка отечественного бренда KORA: «Крем солнцезащитный для лица и тела. Усиленная защита SPF 60» - достойное средство для ежедневного применения в любое время года.
    Проблема фотостарения и гиперпигментации знакома многим, особенно девушкам постарше. И если в молодости достаточно было защищать кожу от поцелуев солнца весной и летом, то с наступлением зрелости пигментные пятна норовят высыпать даже в самый пасмурный день не взирая на сезон.
  • 22.06.2019 - 18:01
    Новинка от Payot - крем для кожи лица и тела с фактором защиты 50! Идеальный крем для моря и пляжа!
    Солнцезащитные средства - мой маст-хэв для лета! На большинстве солнцезащитных средств написано, что они не предназначены для кожи лица. Солнцезащитные средства для лица встречаются преимущественно в марках класса люкс и стоят значительно дороже, чем обычные солнцезащитные средства тех же марок.В…
  • 15.10.2019 - 22:23
    Солнцезащитный крем, прошедший испытание южным летом. Безопасная защита от солнца! Особенности крема с физическими фильтрами, плюсы и минусы. Как я использую и наношу солнцезащитный крем от Левраны.
    Всем привет!   Я живу в южном городе с ужасной экологией, лето у нас очень жаркое и сухое, днем на солнце ты буквально поджариваешься, словить солнечный удар очень легко, поэтому солнцезащитный крем я использую не только на отдыхе (если быть точнее, то я наоборот по минимуму использую его на…
  • 23.08.2018 - 11:49
    Разбор по обещаниям производителя. Совместимость с косметикой. Тест на воде. Солнцезащитный крем Librederm Bronzeada для лица и тела c омега 3-6-9 и термальной водой spf 30
    Всем привет. Лето почти закончилось, а я всё пытаюсь не обгореть. А все началось с того, что как только появилось первое солнышко весной я всё хотела немного загореть пока не облез нос и кожа не стала грязного цвета. Вот с того момента до меня дошло, что мозгов мне немного не хватает...
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 04.08.2020 - 07:27
    Увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав просто находка, богатый состав при бюджетной цене, отличный вариант на лето, идеально подошёл сухому типу лица
    Всем привет! С продукцией компании Бакздрав я знакома давно, пользуюсь заквасками данной компании на протяжении двух лет. И знаю не по наслышке о пользе пробиотиков для организма. Недавно узнала, что компания стала выпускать косметическую продукцию с пробиотическими свойствами.
  • 27.09.2020 - 20:14
    ✖Легендарный Face and Body✖Ситуация- классика. Читаешь отзыв- покупаешь- разочаровываешься. Тот самый случай, когда кожа без крема выглядит лучше.
    Всем привет! Тональная основа- это боль.Верный выбор- вечная проблема.Я бесконечно ведусь на восторженные отзывы и испытываю разочарование после покупки. Именно это случилось со мной и в этот раз.
  • 08.07.2020 - 06:34