Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 16:36

Здравствуйте!
Сегодня я поделюсь с вами отзывом на спф крем от российско-французского бренда Kosmoteros.

Для начала хочу сказать, что только этим летом я начала пользоваться спф кремом для лица на постоянной основе, ежедневно.
Ранее я считала, что это необходимо только на отдыхе, дабы не обгореть на солнышке, но сейчас я другого мнения. Не так давно я закончила курсы по косметологии, где мне подробно помогли понять в чем заключается вред солнца для нашей кожи: от быстрого старения до онкологии, как бы страшно это не звучало.

Ну что, перейдём к самому крему:

Объём 50 мл

Spf-фактор 30

Упаковка:

Стандартный дизайн от данного бренда, очень лаконичный и стильный. Мне нравится его внешний вид, а так же небольшой размер.
Насчет пользования, возможно было бы удобнее, если крем можно было выдавливать при нажатии, но и такая туба вполне неплоха.

Состав можно найти в интернете. Но сразу скажу, что он не из супер натуральных компонентов, но я к этому не придирчива.

Данный бренд является профессиональным, поэтому стоимость его колеблется на разных сайтах.

Применение:

Данный крем я наношу перед использованием косметики ежедневно. (После умывания, тоника и сыворотки для лица) Вообще нанесение нужно повторять через каждые 6 часов, но я порой ленюсь это делать, потому что надо будет заново смывать макияж, а в повседневной жизни это не всегда возможно сделать, особенно если ты на работе.
Так же я использую его из-за того, что прохожу курс химических пилингов, поэтому для меня он является обязательным этапом ухода.

Результаты использования:
Каждый год мое лицо в летнее время становится красным и обгорелым, в особенности нос. В этом же году я забыла об этом, мое лицо не обгорело.
На жирной коже он ощущается первое время, поэтому я снизила оценку до 4х звёзд, однако пока я не встречала варианта лучше. Прошлый мой спф крем был намного жирнее.

Крем не провоцирует новые воспаления, не является комедогенным, что не может не радовать.

Вывод:

Крем отличный, но немного жирноват, поэтому 4 звёзды!
Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Защита от солнца
  • Наносится равномерно
Недостатки
  • Жирный блеск
lianadozhdрекомендует
03.09.2020
Минус слишком значительный для меня.
03.09.2020
Да, я тоже буду искать идеальный для меня)
03.09.2020
Отличный вариант для проблемной кожи!
03.09.2020
Да, но наверное все-таки некоторым жирноват будет (
Жаль, что жирненький Puzzled