Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 14:50

350 рублей

Настал наш день Х. Все мамы,я думаю, его ждут. Малыш проснулся с температурой, и я сразу вызвала врача. Чувствовала ,что могут быть и зубки ,но так как на улице резко похолодало, то не исключала и простуду. Когда доктор приехала, то она подтвердила мои догадки. "Выздоравливайте и растите зубки ," - сказала она уходя и дала рецепт в аптеку.
Я давно читала о всевозможных способах, которые облегчат малышу этот этап взросления. И честно,покупая гель ( выбрала по отзывам лучший из худших), вообще не надеялась на какой-то эффект.
Что же представляет собой Холисал?
В большой коробочке находиться маленький флакончик объемом 10 г и инструкция к нему.

Откручиваем крышечку, выдавливаем и видим прозрачный гель. При нанесении на десну ощущается легкое жжения ( 2 балла из 10), проходит моментально, вкус - ментола и аниса ( мои ощущения).

Состав:

Холина салицилат,цеталкония хлорид, гиетеллоза, метилпарагидроксибензоат, глицерол, аниса обыкновенного семян масло, этанол,вода.

Показания к применению:

Для местного применения на слизистые оболочки на полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний парадонта,повреждений слизистой оболочки полости рта, заболеваний протекающих с воспалительной реакцией и болью, в том числе: -стоматиты различной этиологии,
-гингвиты
-парадонтиты
-повреждения слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов,
-травмы слизистой оболочки полости рта,
-боль при прорезывании зубов у детей,
- хейлиты,
-кандидоз слизистой оболочки полости рта,
-небольшие оперативные вмешательства в полости рта,
-красный плоский лишай при локализации на слизистую оболочку рта,
- поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона в составе комплексной терапии.

Исходя из инструкции я поняла, что Холисал спасёт от многих проблем в полости рта. Но меня интересовало именно прорезывание зубов у деток. И чудо-гель меня не подвел. Результат был виден сразу: малыш спал спокойно и днём и ночью. Во время бодрствования не так сильно капризничал.

Холисал действительно работает ,но есть минусы:
1. Мазать десну малышу можно 2-3 раза в день.
2. Обезболивание длиться не долго. По моим ощущениям около 2-3 часов.
3. Появляется небольшая сыпь вокруг рта, хотя у ребеночка до этого аллергии не наблюдалось (кушаю с трёх месяцев все подряд ,включая и шоколад,орехи и т.п).
Достаточно много минусов с одной стороны, но я все равно продолжаю применять это гель.

Побочное действие:

Кратковременное легкое жжение в местах нанесения препарата, проходящее самостоятельно. Аллергические реакции.

Вот мой секретик. Как же я пользуюсь Холисалом:
Чтобы не проявлялась аллергия ,я использую меньшее количество геля ,чем указано в инструкции. Мажу средство на место ,где вскоре появятся зубки. Так как Холисал можно использовать только 2-3 раза в день, то применяю гель за пол часа до сна сыночка. У нас два дневных плюс ночь, засыпает на груди , как раз получается использовать средство за 10-15 минут до еды.. Холисал помогает малышу выспаться днем, после пробуждения у него есть силы играть и отвлекаться от зубного зуда. Мы гуляем , играем ,читаем стихи ,слушаем песни Маши из мультика. Ночью спит часов до трёх после Холисала , а дальше через каждые 1-2 часа, успокаивается грудью. Если вы на ИВ думаю сосочка поможет ,у нас просто никак не берет.

В целом Холисал действительно помогает. Но есть минусы свои , собственно за них и убрала две звезды. Кроме этого ,к сожалению ,чем ближе день,когда зубки появляться,тем слабее действия геля. Он помогает , но малыш все равно просыпается и его приходится укладывать повторно, чтоб выспался.
ХОЛИСАЛ+ЗАБОТА МАМЫ =СЧАСТЛИВЫЙ ЗУБАСТИК

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Обладает антисептическим свойством
  • Обладает противовоспалительным свойством
  • Приятно охлаждает
  • Снимает боль
  • Снимает зуд
Недостатки
  • Вызывает аллергию !
  • Можно применять 3 раза в день
  • Содержит этанол
julia@filkovaрекомендует
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 13.08.2018 - 08:47
    Единственное средство, которое способно помочь моим чувствительным зубам. Капитальный эффект гарантирован!
    Всем доброго дня! Не могу сказать, что у меня очень плохие зубы. Мне скоро 37, и все они до сих пор со мной, и даже все живые, кроме одного (не повезло со стоматологом). Но эмаль у меня, вероятно, слабая, т.к. зубы довольно чувствительные. А еще я склонна к пришеечному кариесу.
  • 08.06.2019 - 20:12
    Безопасное средство для лечение полости рта с помощью гиалуроновой кислоты! Ищем аналоги. Генгигель - эффективное средство при лечении стоматита, боли при прорезывании зубов
    Всем доброго дня! Сегодня продолжаю рассказывать про лечение запущенного стоматита у ребенка 3 лет в домашних условиях. Но перед тем как начать описывать средство, сразу замечу, использовали мы его только по назначению врача!
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 08.06.2015 - 21:38
    Непонятный эффект. ФОТО.
    У нашего сыночка зубки стали прорезаться в 3,5 месяца. Сейчас ему почти 9 месяцев и уже 8 зубиков. Слава Богу, особых мучений с зубами не было, ребенок у нас ну ооочень ручной, так на руках и успокаивался. Но были моменты, когда ему было довольно тяжко, он ныл и ныл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28