Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 13:50

💣Всем добрый день!💣

Вчера я досмотрела финал сериала "лучше звоните Солу", спин-оффа "во все тяжкие".

Решила поделиться своим мнением, пока эмоции свежи.

Изначально мне безумно нравился этот сериал и казался значительно лучше основной истории.

В ней было меньше жестокости, больше человечности и очень красивая съёмка и раскадровка.

📳👨🏻‍🎓"Лучше звоните Солу"👨🏻‍🎓✒️

Количество сезонов:6

Хронометраж серии: 55 минут

Жанр: криминал, детектив.

📒О чем речь в сериале?📒

Во вселенной во все тяжкие был очень яркий и любопытный персонаж - Сол Гудман, криминальный адвокат. Он частенько вытаскивал совсем бесперспективные дела, благодаря своей сноровке и не тривиальному мышлению. А ещё очень любил яркие галстуки и носки, и в целом полу клоунские костюмы.

Данный сериал о становлении его личности. Ну и затрагивает заодно частички жизни Уолтера Вайта, Гуса, Майка и парочки персонажей ещё.

Время в сериале идёт в трёх плоскостях, до, во время и после истории во все тяжкие.

Так что, по сути, мы видим основную часть жизни Джимми Макгилла, коим и является великий и ужасный Сол Гудман.

👩‍❤️‍👨Персонажи🕴️

👨🏻Сол Гудман👨🏻

Самый главный герой. Поочередно он вызывает то симпатию и жалость, то отвращение и непонимание.

Человек с очень мощным умом. Только направление этого ума далеко не всегда в пользу ему и окружающим. Слишком много обстоятельств влияло на становление его личности, поэтому винить его одного, было бы несправедливо.

Местами он очень хороший, милый парень.

Ответственный брат, любящий муж, заботливый адвокат. Но скользкая дорожка криминала цепляет и все никак не может отпустить. Да ещё и все вокруг подталкивают тебя не сходить с нее.

Персонаж умеет уговаривать и убеждать людей. Врет при этом, естественно, отменно.

Ну что ж...

По большей части мне все же жаль Джимми. Именно Джимми, а не Сола.

👱🏻‍♀️Ким Уэкслер👱🏻‍♀️

Боевая подруга Джимми. Его жена.

Порядочная и человеколюбивая, но с чертовщинкой. Мстительная и обидчивая. При этом очень совестливая.

Добрая и стремящаяся помочь, тем, кто не имеет возможностей эту помощь оплатить.

В тандеме с Джимми они были ооочень сильны. Могли многое придумать и реализовать. Такие схемы проворачивали, будьте-нате.

Но для Ким вся эта криминальная история чужда. Она боится, не хочет и остерегается всего этого. Она бы предпочла заниматься благотворительной адвокатской бесплатной помощью. Но мечты на то и мечты..

Она вызывает симпатию и сочувствие.

В моменты когда Джимми ей врал, за нее было очень обидно. Приятная женщина. Хоть и со своими таракашками.

👨🏽‍🦳Чак Макгилл👨🏽‍🦳

Старший брат Джимми. Крайне неприятный персонаж.

В становлении личности младшего брата сыграл огромную роль. Все что он делал, говорил и думал касаемо Сола - сплошной мрак. За их взаимоотношениями с братом смотреть больно.

Чак не дал ни единого шанса человеку, который старался изо всех сил. Не справедливо.

Ну и его приколы с плащом из фольги, как украшение истории.

🧑🏻‍🦲Майк🧑🏻‍🦲

Один из самых адекватных криминальных персонажей.

Лишний раз не размазывает чужие мозги по стенам.

Его опыт работы в полиции и не дюжий ум делают его одним из самых интересных персонажей. Ну и его отношения с внучкой просто ми-ми-ми.

🧔🏾Начо Варга🧔🏽

Самый приятный человек из мафии, на мой взгляд.

Самый человечный и не жестокий. Пошел по неправильному пути, хотелось лёгких денег, телок и хотелок. Жаль, что мафия не место для "хорошего парня".

👨🏿‍🦱Гус Фринг👨🏿‍🦱

Умный, жестокий, властный и мстительный.

Очень интересный персонаж. Поражает педантичностью и аккуратностью. Народ его знает как владельца известного фастфуда, который занимается благотворительностью и легко может стать за кассу своего же ресторана быстрого питания.

Только не так-то прост этот милый мужчинка.

🕺Лало Саламанка, Гектор Саламанка🕺

Типичные мафиозники.

Жестокие, агрессивные. Лало в добавок ещё и умный. Жуткое сочетание в контексте ситуации.

👍Почему стоит посмотреть сериал?👍

• Отличные раскадровки. Очень красивые, стильные, эстетичные. Ракурсы, вставки, панорамы, пейзажи, предметные съёмки.
  • В отличие от "во все тяжкие" где в центре наркота, в "лучше звоните Солу" в центре люди.

• Интересные схемы, сложно закрученные, которые немного поломают ваш мозг, зато потом поразят разгадкой.

• Персонажи. Более живые, более понятные. Им сочувствуешь и сопереживаешь.

👎Что мне не понравилось?👎

• Шестой сезон. Затянуто. Путано. Непонятно к чему притянуты временные скачки.

• Много нереального - типа кражи в супермаркете (соотношение времени и реализации). Раскадровки потеряли осмысленность. Просто красивые картинки, не более.

• Очень много погружающих супер затянутых сцен. Взгляды, приезжающие тачки, прием душа. На всем этом начинаешь скучать. Потому что динамики за этим не следует.

• Ну и самое главное - концовка. Она нас ооочень разочаровала. Не понятен поступок Сола. Все смазано и нелогично. Персонажи становятся глупее и творят странную дичь.

Я все равно рекомендую посмотреть этот сериал. Потому что первые 5 сезонов этого стоят.

Но хотелось бы больше усердия в финише.

А так остался неприятный осадок от последнего сезона и его завершения.

За это снимаю одну звезду.

А тут отзыв на мой любимый сериал❣️

А тут про короткий сериал ужастик 🧛🏻‍♂️

Всем пока и до скорых встреч!❣️

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Неповторимый стиль
  • Показано изменение/становление личности
  • Сохранен стиль Breaking Bad
  • Старые персонажи
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Финал
ЛинOkрекомендует
15.11.2022
Обожаю! Самый любимый сериал! Во все тяжкие как раз бесили постоянным зависанием, а этот сериал почти весь на одном дыхании.
15.11.2022
Тут первые 5 сезонов были идеальны✨. У меня претензии только к последнему сезону.
Мне тоже больше , чем во все тяжкие понравился))
Ещё не смотрела. Сохраню ☺️
Попробуйте) прикольный))
15.11.2022
Благодарю! Возьму на заметку.
WinkStar
15.11.2022
Начинала как то смотреть с бывшим. С бывшим рассталась, и досматривать не стала 😀
Понимаю 😅
Не смотрела.
Все не пересмотреть)
15.11.2022
Оба сериала ещё не смотрела
Если жанр нравится, то можно глянуть ) мне "во все тяжкие" не очень зашёл 😅
Жанр не совсем мой😅)
Оу-оу, я тоже собиралась смотреть этот сериал. "Во все тяжкие" первый раз начала смотреть, совершенно не понравилось. Бросила через пару серий. Второй раз под настоятельным бубнёжем брата всё-таки стала смотреть дальше и очень затянуло меня)). Так что и этот сериал у меня есть в списке обязательных к просмотру)
15.11.2022
Мне он больше брекен бэд понравился)
Во все тяжкие муж настоятельно заставил рекомендовал смотреть. Он его несколько раз видел. Я посмотрела, но без восторга. А Сол больше по мне. Меньше наркоты и криминала, больше человеческого фактора)
Интересный сериал
Да, достаточно)
15.11.2022
Надо найти время, чтобы посмотреть) так то заинтересовала работа)
Дерзайте)
15.11.2022
Спасибо за наводку, в закладки)
Wink
15.11.2022
я как то не люблю сериалы смотреть
15.11.2022
бывает. у меня периодами- то фильмов хочется, то именно погружения, тогда сериал.
15.11.2022
Никак не могу найти для него время
15.11.2022
С длинными сериалами да, это много времени уходит 🙈
Не смотрела Smile .
Wink
15.11.2022
Спасибо за рекомендацию, может быть посмотрю на выходных
Приятного просмотра!))) Star
16.11.2022
Интересный сюжет, надо посмотреть этот сериал
16.11.2022
пока не смотрела его... но думаю все может быть))
16.11.2022
Спасибо за отзыв)) прям манящий глянуть))
16.11.2022
Хороший сериал, нужно будет пересмотреть)
17.11.2022
Согласна полностью, намного лучше чем Во все тяжкие. Но вот концовка подкачала(((
07.12.2022
Как мало я видела фильмов)
  • 14.02.2017 - 12:13
    Я люблю тебя до слёз! Свитшот с принтом любимого сериала "Лучше звоните Солу"
    Я большая поклонница сериала Breaking bad и спин-оффа Better call Saul, поэтому, когда в группе ВК я вновь выиграла свитшот (о первом выигранном свитшоте я писала здесь ), без особых колебаний выбрала принт по мотивам последнего, к тому же знала, что свитшот темного цвета лучше не брать.
  • 16.05.2013 - 19:16
    Детектив-мистификация. Самый необычный, невероятно оригинальный и очень красивый детектив! Такого не покажут по НТВ и не снимут в России.
    Как-то вечером решила я покрасить свои коготки. Поскольку в тишине делать этого не люблю, собиралась включить какой-нибудь свой любимый сериал на компьютере. Но перед этим почему-то решила поискать что-то по ТВ, что для меня странно, ведь "зомбоящик" я особо не смотрю.
  • плохое качество картинки для 2014 года
    Я уже и не помню, с какой целью скачала данный сериал, наверное, из-за какой-нибудь актрисы, увиденной в другом сериале, но я решила посмотреть и Никто не безгрешен. Очень здорово, что в нём мало серий, всего 4.
  • 04.03.2021 - 21:34
    Очередной непонятный сериал от Netflix.
    Просмотр данного сериала оставил двоякое впечатление, с одной стороны азиатские (японские) сериалы отличаются своей непохожестью, с другой стороны я даже не понял что это драма, черная комедия, или.......
  • 05.03.2021 - 22:21
    "Любимый зять" продолжается
    Буквально в последние дни февраля вышел 2 сезон этой яркой веб-истории.А это значит только то что история мести и интриг продолжается,и что-то явно подсказывает что можно ждать и 3 сезон...
  • 03.10.2021 - 11:54
    Зена - детектив на пенсии? Новое амплуа принцессы-воина🗡 в австралийском сериале "Моя жизнь - убийство".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на австралийский сериал «Моя жизнь убийство » 2019 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня детектив на пенсии, которая расследует дела полиции, на которые им не хватает времени.
  • 08.12.2021 - 09:36
    «Садоводы»: идеальный брак и почти идеальное преступление.
    «Садоводы» - криминальная драма от HBO из четырех эпизодов, которые доступны для онлайн просмотра. Проект завершен. Описание на Кинопоиске: О чем: История про идеальный брак и почти идеальное преступление. В основе лежит реальное преступление, которое произошло в Форест-Тауне.
  • 23.09.2012 - 19:03
    Прохладная работа Спайка Ли
    Блик (Дензел Вашингтон)с 6 лет под гнетом отца и матери тренируется играть на трубе. Проходить 20 лет и у него своя Blues группа играющая в престижном клубе.
  • 10.08.2022 - 14:18
    Дальше одного сезона дело не пошло, и вот почему
    Это комедия о 6 друзьях. Две пары и двое одиночек. Сюжет скучноватый, я даже не могу сказать, что было идеей этого сериалы. Просто показвается жизнь этих людей, разные ситуации, иногда смешные, иногда тупые. Очень раздражают бестолковые диалоги. Бывают смешные шутки, но их очень мало.
  • 30.08.2022 - 16:52
    Эмили в Париже, но а я в такой Париж не хочу... Да и сериал смотреть советовать не стану.
    Была наслышана о данном сериале, и в основном мне попадались положительные отклики. Вот и решила я сама глянуть на данное произведение. Краткая информация Количество сезонов: 2. Количество серий: 10 в каждом сезоне. Продолжительность серии: примерно 30 минут.   Сюжет .
  • 04.10.2022 - 19:09
    Я еле вытерпела первую серию, а потом не могла оторваться! Один из лучших сериалов на свете! Без тупняка и ляпов. Красиво, качественно, захватывающе!
    Кто ещё не знает что посмотреть дождливым осенним вечером, добро пожаловать в мой отзыв о сериале "Озарк". Производство Netflix. 4 сезона. Каждая серия как фильм. Одно из главных достоинств этого сериала это структура эпизодов. Каждая серия является полноценным фильмом.
  • 07.12.2022 - 14:25
    Что лучше: жить с человеком, который вас не ценит, или расстаться после долгих лет вместе.
    Этот небольшой южнокорейский фильм, продолжительностью чуть больше часа, я без преувеличения могу назвать одной из лучших кинолент об отношениях. У него очень странное название и глубокий смысл, ведь любовь - это не только букеты и конфеты, за сладким временем бури чувств следует познание другого…
  • 23.12.2022 - 23:26
    Какая же гадость эта ваша Ирония судьбы 🎄 Русские суровый народ, ведь праздничное настроение у нас появляется от фильма про предательство и измену. Не люблю этот фильм
    Всем привет   Смотрю на календарь и понимаю, скоро Новый год, а это значит не обойтись без постоянных ежегодных ритуалов. Мандарины, оливье и, конечно же, по всем каналам Ирония судьбы. Сначала 31 декабря, потом 1 января, 2 и 3, иногда и дальше, и, конечно же, на старый новый год.
  • 03.01.2023 - 15:36
    "Уэнсдей смотрела? Это ты!". Пришлось посмотреть. Узнала в Уэнсдей себя внешне и по характеру! Повторила образ (фото прилагаю). Мнение о 1 сезоне и буду ли смотреть 2 сезон Уэнсдей
    Здесь должны быть строки о том, что сериал Уэнсдей стал самым обсуждаемым сериалом 2022 года. Что все кто хотел (и не хотел) уже станцевали вирусный танец главной героини.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Необычно, сильно, ёмко. Рекомендую смотреть всем женщинам. Почему я завидую Асе и почему мне жаль Дашу
    Сколько фильмов и сериалов снято на избитейшую тему "подлец-муж изменяет, а святая жена в роли жертвы" или ли же что-то вроде "глупая жена не уделяет внимание мужу и он вынужден искать любви на стороне". Однако же истории об измене женщины можно по пальцам пересчитать.
  • 13.11.2022 - 10:16
    Фильм, который опередил своё время. Борьба за права ЛГБТ - прошлый век. Даёшь дорогу умственно отсталым гражданам!
    ВСТУПЛЕНИЕ   Все слыхали про каменный век, про железный... Считаю, что наш, двадцать первый, смело можно назвать ТОЛЕРАНТНЫЙ.   Громадный пузырь этой самой толерантности неуклонно раздувается над Северной Америкой и Западной Европой. И до нас добирается...
  • 17.01.2023 - 21:57
    60+ Раскрепощенность, красота и грация. И самое главное - настоящая жизнь!
    Казалось бы, сюжет для какой-то черной комедии. Ей 60 и она вдова. Есть деньги и определенный статус, а хочется ласк и поцелуев, чувствовать себя желанной. Ему 22 и он горяч, готов на все, особенно за кэш. Но здесь не будет ничего похожего на Евротур, не нужно переживать.
  • 12.12.2022 - 16:05
    "Тусоваться с Баунти, это все равно что перейти из нормального мира в девичий" - так можно охарактеризовать фильм одной фразой. Актуальный фильм во все время. Красотки Линдси Лохан и Рейчел Макадамс яркие звездочки этой комедии.
    Всем привет!   Фильм "Дрянные девчонки" я смотрела еще в те времена, когда были актуальны видеокассеты, это примерно 2004-2005 год . Мне самой на тот момент было лет 14, и конечно же, такая молодежная комедия меня зацепила.
  • 20.01.2023 - 14:30
    Треугольник печали - с сеанса массово уходили люди, а я завидую тем, кто его ещё не видел ➡️ Шикарная сатира на богатых и бедных, заслуживающая все награды
    Всем привет. В прошлом году вышла классная комедия -сатира "Не смотрите наверх", но она была довольно прямолинейной, а вот новинка "Треугольник печали" выглядит намного сложнее.