Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 16:19

Посещение детских образовательных заведений для организма неокрепшего, влечет неприятности в виде частых простуд. Вот и мое чадо, выпорхнув из под маминого крылышка и углубившись в учебный процесс, оказалось вовлечено в пучину непреходящих чихов, кашлей и, пардон, соплей. После очередной болезни, у дочки затянулся кашель и насморк. Стандартные процедуры на насморк никак не влияли, а так как рентген носоглотки после перенесенного ложного крупа гласил о незначительных аденоидах 1 степени, то врач-педиатр рекомендовал пропить флакон Лимфомиозота.

Несколько лет назад нам назначали Лимфомиозот для разгона лимфатической системы и усмирения возмутившихся лимфоузлов в паховой области расхворавшегося ребенка, было подозрение на незначительный лимфаденит.

Лимфомиозот - гомеопатическое средство, выпускается компанией Heel, знаменитой своей псевдогомеопатией на спирту настоянной.

Показания к применению:

В комплексной терапии при обострении хронического тонзиллита, лимфаденита неспицифической этиологии.

Ох и нравится мне это расплывчатое - "в комплексной терапии".

Лимфомиозот инструкция
Лимфомиозот инструкция

Состав: цвет, аромат: лекарство в жидкой форме, капается и дозируется с помощью флакона- капельницы. Жидкость абсолютно прозрачная, имеет стойкий запах спирта. Демонстрировать капли в чистом виде смысла не вижу, выглядит как вода, а в растворенном виде тем более. При добавлении в воду аромат спирта никуда не девается, вкус у воды тоже характерный, спиртовой с каким-то послевкусием, однако говорить о ярко выраженном вкусе или трудностях с питием не приходится, все терпимо как для взрослого, так и для ребенка.

Состав Лимфомиозота прямо таки обещает рай для травника, гомеопата и даже народного шептуна.

Лимфомиозот состав

Эффективность: в эффективность препарата сначала верилось, потом уже верилось с трудом, впрочем как и во все иное подобное добро от Heel, так и от хорошо знакомой Бионорики, автора Синупрета и прочего, которую пихает всем болящим наша прыткая поликлиника. Плавали-знаем, однако все равно купила, надеясь, ну а вдруг....ага-ага,

если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

Ребенку я давала его дважды, в разное время, поскольку именно столько он нам назначался. Уничтоженные два флакона Лимфомиозота не дали никаких результатов ни первый раз, ни второй. Детский насморк прошел позже чем мы закончили прием. Рентген, сделанный правда гораааздо позже, изменений в состоянии аденоидов не выявил, как все было, так и осталось, радует хотя бы что, что ребенку это дискомфорта не доставляет и лор считает, что беспокоиться не о чем.

С паховыми лимфоузлами тоже не произошло никаких изменений, припухлость не спадала, в итоге все сошло на нет само собой.

Педиатр говорил, что это хорошее лекарство, укрепляет иммунитет, помогает свести на нет аллергические реакции в организме, а поскольку у меня часто болеющий ребенок, да еще и аллергик и возмущение лимфоузлов списывали в том числе и на это, то я оба раз как порядочная мать, слушающая врача, давала эту настойку ребенку. Я не заметила ни укрепления иммунитета, ни какого-либо влияния на аллергию как и на организм дочери в целом.

Много лет назад, в послеоперационный период, который протекал с осложнениями, принимала Лимфомиозот сама, тогда он еще не стоил как разовый поход в сельский магазин, и каких-либо изменений в своем состоянии я тоже не заметила и благополучно забыла об этом. На мой тонзиллит благотворного влияния я тоже не припоминаю как и на иммунитет.

Упаковка: картонная пачка и флакон с капельницей, снабженный отвинчивающейся крышкой. Флакон удобный, капельки отмеряет четко.

Место покупки: аптека, безрецептурно.

Цена: как крыло от дешевого боинга - 530 рублей за упаковку в нашей дворовой московской аптеке. Однако стоимость по Москве может колебаться до 700 рублей. Полагаю, что за псевдогомеопатическую настойку с ароматом спиртяшки это конская цена.

Итог: больше не куплю и на сладкие речи об эффективности этой горе-настойки не поведусь.

Мое отношение в препарату вкратце
Для меня и моего ребенка Лимфомиозот оказался абсолютно бесполезным снадобьем, которое стоит дорого и не делает ничего. Я, конечно, допускаю, что реакция организма индивидуальна и вероятно есть счастливые люди, которые пили его эффективно, но это не наш случай, очередное подтверждение, что вся эта спиртовая "гомеопатия" просто пшик и радость следящего за здоровьем любителя градусов.))) Не рекомендую, пустая трата времени и средств.

Недостатки
  • Нет результата.
Very KK Bad Womanне рекомендует
09.06.2018
за такую цену ожидаешь хоть какого-то результата
жалко наших деток
09.06.2018
мда...лекарств много, а лечить нечем..
09.06.2018
Да как обычно: назначений целый лист, а эффекта от них пшик да и только, зато уверений, что это хорошая и безопасная гомеопатия много.
09.06.2018
мне прописывал ЛОР эту гомеопатию в качестве вспомогательного средства...ну типа чтоб не болеть по лор-части! я еле-еле нашла этот Лимфомиозот, в единственном экземпляре в прошлом году стоил около 480 рублей. Пила строго по назначению....но результата особо не заметила! А вот про Синупрет - только положительный отзыв...когда гайморит начинается - меня ни раз спасал Синупрет! вот вам и гомеопатия Tired гомеопатии рознь!а лимфомиозот я тогда начиталась - думала, что супер-средство будет, глядя то на состав и обещания производителя (и веря врачу)
20.10.2019
Подпишусь про Синупрет. Очень хорошо помогает от любого насморка, если пить строго по схеме. Не ждите волшебства, если пьёте "когда вспомните".
15.11.2019
И я к вам. Синупрет реально дочку вылечил, даже не ожидала такого от травки! И назначили нам его в платной клинике. По поводу лимфомиозота ничего не скажу, только начала пить - прописала косметолог после инъекций для заживления и устранения синяков.
17.06.2018
Как все индивидуально, лишний раз убеждаюсь. Я дочери вылечила аденоиды только одним Лимфомиозотом. Во всяком случае, после правильной схемы приема, аденоиды больше не воспалялись.

А цена, да?‍♀️?‍♀️
Тоже никак не помог
08.12.2019
Недавно узнала, что там находятся гормоны щитовидной железы! Levothyroxinum (левотироксинум) ..разве это гомеопатия?!
22.03.2020
Заказной антигомеопатический отзыв...
22.03.2020
Заказной гомеопатический комментарий с пустого профиля-однодневки.... Big smile