Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 12:51

278 руб.

Сегодня будем лечиться натуральным, бюджетным, а главное, очень эффективным средством против гнойной (фолликулярной) ангины - 1% спиртовым раствором Хлорофиллипта. Его мне посоветовала родственница-медик как замену снятому с производства спрею почти 3 года назад. С тех пор, пузырек Хлорофиллипта всегда лежит про запас в домашней аптечке. Не единожды выручал как при ангине, так и при переохлаждении и начинающейся боли в горле. А в паре со вторым средством, о котором подробнее в схеме лечения, - они значительно сокращают время выздоровления.

💰 Цена - 278 руб.

🏷️ Сделано в России

Объем - 50 мл

Состав - проще некуда. Всего 2 компонента:

95 % спирта этилового

5 % хлорофиллипта экстракта густого

Состав. Информация о производителе
Срок годности - достаточно большой для натурального продукта, поэтому всегда держу про запас дома. Особенно после того, как в начале пандемии он резко исчез из всех местных аптек, а когда появился снова, вырос в цене.

Пузырек из темного стекла, чтобы действующее вещество не вступало в реакцию со светом. Пластиковую заглушку не выбрасываем и возвращаем на место после каждого применения

Вот моя схема лечения при гнойной или как ее называют врачи, фолликулярной, ангине

1. В стакан (200мл) теплой кипяченой воды добавляю 1 ст. ложку спиртового раствора Хлорофиллипта. Важно, чтобы вода не была горячей или слишком холодной, т.к. при гнойной ангине такие перепады температур противопоказаны.

2. Размешиваем до однородности. Получится мутно-зеленый раствор, не пугайтесь. Да, он так и должен выглядеть.

3. Полоскаем горло строго после каждого приема пищи, но не реже 3-4 раз в день. Раствор совершенное не печет, не щиплет, безопасен при случайном проглатывании, подходит даже детям. В этот раз были поражены обе гланды, лечилась по схеме 5 дней подряд. Если все не так запущено, уложитесь в 2-3 дня.

4. Для особых мазохистов, а также желающих вылечиться быстрее, после процедуры дополнительно брызгаем спрей с прополисом и спиртом "Пропосол". Да, это очень больно, особенно если в горле и гландах - свежие ранки, но другого пути быстро погасить очаги воспаления нет.

Комбо из Хлорофиллипта и Пропосола

ДРУГОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ СПИРТОВОГО РАСТВОРА ХЛОРОФИЛЛИПТА

Если очаги воспаления глубоко - в так называемых «труднодоступных местах» - для максимально прицельного использования советую

1. Взять стерильный шприц на 7-10 мл.
2. Снять иглу со шприца.

3. Набрать в шприц разведённый по предыдущей схеме Хлорофиллипт.

4. Очень удобно опрыскивать таким вот образом глубоко залегающие очаги воспаления. Реально выручает, когда раствор не попадает в зону поражения при традиционном полоскании.

Оба способа подходят не только для взрослых, но для детей и беременных, а главное - позволяют в короткие сроки избавиться от такой противной напасти, как фолликулярная ангина.

✅ Экономичный расход. 1 бутылочки хватает на курс полосканий и обычно ещё остается

✅ Высокая эффективность при шаговой доступности в любой аптеке

✅ Полностью натуральный состав. Подходит беременным, кормящим и детям от 3 лет

✅ Безопасен при случайном глотании

✅ Хорошо убирает очаги гнойной ангины. Главное, не тянуть и начать полоскания как можно раньше

❌ При применении дольше 4 дней может начаться сухость слизистой горла и гортани из-за содержания спирта в составе

Желаю Вам крепкого здоровья и поскорее выздоравливайте!

Достоинства
  • Лечит гнойную ангину
  • Натуральный препарат
  • Не жжет, не печет
  • Убивает микробы
  • Эффективный
Kastaliaрекомендует
11.02.2022
всегда брала таблетки не знала про полоскание
11.02.2022
Без каких-то таблеток иногда не обойтись, но при ангине или когда болит горло, полоскание Злорофиллиптом очень помогает
Не слышала о таком средстве. Полезный отзыв, буду иметь в виду
11.02.2022
Я тоже когда-то случайно о нем узнала. На самом деле, у Хлорофиллипта широкий спектр действия. Кто-то даже внутрь принимает
11.02.2022
Да, нам как раз сыну внутрь прописали при фолликулах, надеюсь поможет
11.02.2022
Но нам ещё физиопроцедуры вместе с хлорофиллиптом, надеюсь вместе даст результат
Возьму на заметку!
11.02.2022
Огромное спасибо за рекомендацию!
Знакомый препарат Smile
11.02.2022
Пользовался и ценник на него вырос прилично.
11.02.2022
Да, и сильнее всего он вырос как раз после первой волны пандемии в середине 2020г.
11.02.2022
Я тоже пыталась им лечиться от хронического тонзиллита, как одно из кучи средств врач его прописал.
В итоге всё таки пошла и удалила гланды и не нарадуюсь))
12.02.2022
Если другого способа нет, то, конечно, надо удалять гланды
11.02.2022
В закладки, средство пригодится в аптечке)
Возьму на заметку на всякий случай, спасибо
12.02.2022
На всякий случай, буду иметь в виду
12.02.2022
С какого возраста подходит деткам?
12.02.2022
C 3 лет, но это - лекарство, поэтому без консультации с педиатром не стоит применять!
Цвет какой прямо зеленый, но попробовать можно
14.02.2022
У меня он тоже всегда есть в аптечке, отличное средство!
14.02.2022
Мы его тоже всегда покупаем
15.02.2022
Тоже покупала сыну Хлорофиллипт. Хорошо помогал при больном горле.
Цвет в чашке прикольный Wink Спасибо за отзыв, не знала, что ним хорошо лечить ангину.
15.02.2022
Если начать полоскать горло с самых первых признаков, можно и ангины избежать
18.04.2022
Даже не слышала про него🤔
01.06.2022
Хорошее средство, но я когда первый раз прописали купила масляный и пыталась ним горло полоскать Big smile это был ад
01.06.2022
О масляном хлорофилипте не слышала раньше. Сочувствую!
03.10.2022
Как раз при ангине им полоскала. Хорошее средство.