Опубликовано 29 Март, 2022 - 15:59

несколько раз

Приветствую!

Хочу рассказать вам о своём новом тонике. Я люблю различные тоники, люблю чувство свежести и прохлады после них. Кожа у меня довольно проблемная и жирная. Этот тоник обещает нам глубокую очистку лица, содержит в своём составе эвкалипт и гамамелис (не знаю так ли это, или маркетинговый ход производителя?) выполняет ли он данную функцию? Думаю нет, при нанесении чувствуется явный запах спирта, на коже чувствуется холодок, и некоторое время он остаётся на коже после нанесения тоника. Есть ощущение, что кожа действительно подсушивается после него- за счёт спирта в составе. Особых изменений на своём лице (в виде сокращённых пор) я не заметил.

На фото, собственно, тоник, на обратной стороне можно ознакомиться со способом применения и обещаниями производителя в стиле- "ощущение чистоты, свежести и мягкости..."

Флакончик небольшого размера- 100 мл. всего, так что если сомневаетесь, подойдёт ли он вам, то можно взять на пробу, это не бадья.

Я хвалы этому тонику писать тут не буду, и даже смело дам ему четыре звезды, хотя можно и все три. И объясню почему: слишком большое количество спирта в составе, с таким же успехом можно протереть лицо водкой (шучу конечно, но думаю моя мысль вам ясна.) Ну и конечно, не особо приятен мне сам запах спирта, когда я протираю лицо, приятный запах доставляет мне куда больше эстетического и душевного комфорта.

По его стоимости не подскажу, так как мне его подарили. Но полагаю, что рублей 100.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подсушивает прыщики.
Недостатки
  • В составе спирт
  • Спирт ещё больше жирнит кожу
Пётр888не рекомендует
03.04.2022
Увы! Порой без спирта в этом трудном деле не обойтись. Какое-то время пользовалась медицинской болтушкой, вот там градус спирта выжимает слезу, а тут терпеть можно.