Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 19:30

Всем доброго времени суток!

О данной водоросли я узнала от своей двоюродной сестры – пропить курс ей посоветовал врач. По её словам, БАД помог справиться с вялостью и сонливостью, появилась энергия, укрепился иммунитет. В целом, дал только положительный эффект.

Я тоже заинтересовалась этой чудесной водорослью и почитала про нее статьи. Вот выдержки:

В составе этой чудесной водоросли было обнаружено большое количество полезных компонентов:

17 аминокислот, включая все восемь незаменимых, которые мы можем получать только из пищи.

Органические минералы: кальций, калий, фосфор, магний, железо и другие.

Витамины: провитамин А, инозитол (В), ниацин (PP), токоферол (Е) и даже В 12.

Итак, по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) водоросль превосходит все известные съедобные виды водорослей, пищевые продукты и медицинские препараты для оздоровления человека. Но стоит быть осторожными, так как Спирулина из всех пищевых добавок чаще всего вызывает аллергическую реакцию организма!

Как мы видим, у добавки очень много полезных свойств, и я решила добавить ее в свой рацион.

Производитель:

Рекомендации по применению: Взрослым по 2 таблетки 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема: 1 курс

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска: таблетки массой 0.5 г

Состав: микроводоросль спирулина, аэросил.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности: 2 года.
Не является лекарством.

В упаковке 6 блистеров, в каждой по 20 крупных, зеленых таблеток. Несмотря на свой размер, заглатываются они без проблем, достаточным количеством воды.

У таблеток свой специфический запах и вкус, но это вполне терпимо, пить можно.

Что обещает производитель:

• улучшение функционального состояния иммунной системы
  • снижение риска развития простудных инфекционных заболеваний.

Собственно, ради этого я решила пропить курс. Иммунитет мой слабый, а Спирулина как раз призвана помочь мне укрепить его. Про ногти/волосы/состояние кожи я молчу, не ожидаю от добавки каких-либо wow эффектов в этом плане.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Начало приема: 5.11.19
Конец приема: 9.12.19

Поначалу я пила по 1 таблетке 3 раза в день, во время еды. На третий день приема у меня начались неприятные проблемки – диарея, чередующаяся с запором :с Прочитав в интернете побочки спирулины (они оказались в их числе) , я решила прекратить прием, и все наладилось.
Но мне хотелось довести начатое до конца, и спустя неделю, дала ей второй шанс. На этот раз пила по 2 таблетки 1 раз в день после еды (обычно утром)

Как раз в этот период у меня заболел отец. И обычно, если дома кто-то заболевает, то следующей больной становлюсь я Smile
Это была прекрасная возможность спирулины показать себя во всей красе – но чуда не случилось и я все-таки подхватила инфекцию.
НО
Спешу заметить, что болезнь протекла гораздо легче и быстрее, при том что лечилась я таким же образом, как и раньше (полоскала горло и промывала нос, пила отвары и клюкву). И потому с уверенностью могу сказать, что эффект от приёма спирулины все-таки есть.

Мой прием продолжался. Периодически вышеупомянутые проблемки возникали, но других побочек не наблюдалось. В целом, за курс я выпила 60 таблеток.

Что касается самочувствия, то оно заметно улучшилось. По утрам вставать конечно так же тяжело, но днем я хожу бодрячком. Иммунитет тоже окреп. Так как на дворе у нас сейчас стоит холодная зима, то я, по своей вине, иногда подмерзаю на улице, но на здоровье моем это не сказывается.

Некоторые люди также предлагают делать из спирулины маски для кожи лица и для волос, но я к таким методам не прибегала ( мне вполне хватает своей маски ).

Еще я слышала, что спирулину рекомендуют при похудении. Здесь я отмечу, что мой вес - 49 кг, что в начале приема, что в конце, не поменялся.

Вердикт: Спирулина - полезный и многофункциональный препарат, который можно применять как для внутреннего здоровья, так и для внешней красоты. Если вам не хватает витаминов, одолевает вялость и сонливость - то присмотритесь к этой добавке. Но будьте осторожны, так как у нее немало побочных действий (все-таки я их на себе испытала).