Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 07:52

ВСЕМ ПРИВЕТ!

С ТК Микролиз я познакомилась впервые еще несколько лет назад. Знакомство произошло совершенно случайно. Делала заказ в интернет - аптеке и он попался мне на глаза. Этот чудесный, больше никак его назвать не могу, антивозрастной крем-пробиотик.

Через некоторое время, восхищенная знакомством с маркой, я заказала крем для век. Он прекрасен во всех смыслах этого слова!

Потом был еще один крем для лица ДНК зародышей пшеницы: иван-чай и пихта сибирская.

Когда увидела на WB пенку для умывания, не раздумывая бросила в корзину. Уверена, вы поступили бы точно так же, если бы хоть раз имели дело с этой маркой.

Косметика «Микролиз» — для тех, кто умеет читать состав!

Наша продукция не содержит: силиконов, парабенов, синтетических консервантов и красителей.

ОПИСАНИЕ

Мягкая и нежная пенка создана на основе нескольких видов гидролатов, а также обогащена увлажняющими маслами, известными своими полезными для кожи свойствами. Пенка эффективно очищает кожу от загрязнений и косметики, при этом не сушит и не стягивает, оставляя приятное ощущение чистоты. Входящие в состав гиалуроновая кислота и алое увлажняют, препятствуют шелушению кожи.

При постоянном применении кожа обретает здоровый свежий вид.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: интернет - магазин.

Цена: 297 рублей.

Объём: 165 мл.

Страна - производитель: Россия.

Бренд: Микролиз.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пенка упакована в пластиковый, цилиндрический, белый баллон, оснащенный дозатором.

Дизайн простой, без вычурности и крикливых обещания. Оформление не броское, выполнено в спокойных нежных тонах.

На лицевой стороне флакона можно увидеть название средства, краткое описание и прочую стандартную информацию.

Упаковка герметичная. Дозатор в свою очередь также защищен от случайного нажатия прозрачной пластиковой крышечкой. Она плотно защелкивается у основания баллона и держится очень хорошо.

ДОЗАТОР

Дозатор помповый.

Надавливается легко, не слишком тугой. Хотя пользуюсь пенкой не очень долго, но даже за это время он себя показал только с лучшей стороны - никогда не заедал, от нажатия срабатывает плавно и мягко, не плюется.

Одним словом - ведет себя более чем адекватно.

Поверхность ребристая. Мокрые пальцы не соскальзывают.

За один раз выдает небольшую порцию средства. Мне на одно умывание достаточно два - три нажатия на помпу. Такого количества хватает вполне, чтобы как следует очистить кожу утром или вечером.

На обороте упаковки есть этикетка с описанием продукта. Также здесь можно ознакомиться и с составом.

Дата изготовления средства четко пропечатана на боковой стороне флакона.(03.2019)

Моя пенка изготовлена совсем недавно, буквально месяц назад. Этот факт меня очень порадовал.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

СОСТАВ

Гидролаты: цветки липы, хвощ полевой, почки берёзы, кора ивы, хмель, зверобой, тысячелистник; калиевые соли масел: кедровое, кокосовое, касторовое, оливковое; культуральная среда лактобактерий, сок берёзовый, гиалуроновая кислота, гель алоэ-вера, глицерин, цитрусовый пектин; масла: рыжика, виноградной косточки, миндальное; экстракты: клюквы, липы, зверобоя, календулы, зелёного чая; витамин Е, борная кислота (консервант)

Составы у продукции Микролиз как всегда на высоте. У данной пенки он также не стал исключением.

Даже не пришлось его разбирать, и так понятно - он натуральный, полезный и эффективный.

Обогащённая полезными гидролатами пенка для умывания нежно и бережно очищает кожу, удаляет загрязнения и макияж, сохраняя гидролипидный баланс, не сушит и не стягивает кожу.

Гиалуроновая кислота в составе пенки эффективно увлажняет кожу и удерживает влагу внутри, повышая эластичность и упругость.

Алоэ-вера смягчает, устраняет сухость и шелушение. Ежедневное применение улучшает микроциркуляцию, восстанавливает и омолаживает.

Пенка на выходе образует воздушную, невесомую и очень нежную пену. Это облако, не иначе. Миллионы воздушных пузырьков, собранных воедино!

Тактильно она очень приятная, немного кремовая, мягкая и шелковистая.

Аромат у средства просто потрясающий. Он очень легкий, но одновременно с этим насыщенный. При умывании не раздражает и на коже не задерживается.

Запах у пенки травяной. Чувствуются при умывании кисловато - сладкие ноты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество пенки нанесите на влажную кожу лица. Можно также наносить и на сухую кожу лица, мягко массируя в течении 30-40 секунд. Смойте тёплой водой. Используйте ежедневно утром и вечером.

Я использую пенку утром, сразу после пробуждения, и вечером - перед сном.

Как правило, я не удаляю декоративную косметику средства для умывания. Но, в жизни всякое бывает, и на старуху бывает проруха...

Когда бываем в гостях и домой возвращаемся за полночь, хочется спать и нет никаких сил брать в руки ватный диск и мазюкать им, смоченным мицеллярной водой по накрашенным глазам.

Не говорю уже о гидрофильном масле. При всей моей любви к нему, оно все же занимает некоторое время.

Производитель утверждает, что пенка

удаляет загрязнения и макияж

Вот и проверим. Беру свой стандартный набор средств - тональный крем, тушь и блеск для губ. Чаще всего именно эти средства я использую ежедневно. Ну, плюс/минус карандаш для глаз и тени.

Наношу небольшое количество пенки, а если быть точнее - одно нажатие на дозатор, и начинаю массировать, тем самым распределяя по коже. Движения при этом мягкие, не слишком интенсивные, без сильного трения.

Оно и не требуется. При соприкосновении пенки с косметикой, последняя на глазах начинает растворяться.

Когда я смываю таким образом косметику с лица, то ощущения, скажу я вам, вполне комфортные. В плане того, что пенка не раздражает слизистую глаз, не щиплет кожу.

Помассировала, смыла.

Всё!

Как любит говорить моя дочь, приходя из школы, на моё: "Как дела?" - ИДЕАЛЬНО!

Так и я вам сейчас говорю - ИДЕАЛЬНО ЧИСТО!

Пенка удаляет косметические средства с лица на ура, просто по взмаху волшебной палочки. Происходит всё это за считанные минуты.

Но, что больше всего меня порадовало - нет ни раздражений, ни сухости кожи. После умывания совершенно отсутствует стянутость.

Еще бы. Такое количество натуральных масел в составе!

Кокосовое масло - способствует сохранению кожей влаги и восстановлению защитных функций эпидермиса, предохраняет кожу от высыхания и шелушения, способствует восстановлению нормального кислотно-щелочного баланса кожи.

Ускоряет процесс естественной регенерации кожи.

Касторовое масло - способно питать и увлажнять дерму, предотвращая ее пересушивание и появление раздражений; Восстанавливает поврежденные клетки, возвращая эпидермису упругость;

Пенка воздействует на кожные покровы очень мягко, но при этом очищающие ее способности на высоте.

Кожа после умывания качественно очищена, вплоть до того, что поры выглядят опустощёнными, все залежи их них она моментально вытягивает.

Я сначала даже не придала этому особого значения. Ну чистая кожа, и чистая. Но, постепенно стала замечать, что кожа выглядит гораздо лучше - черные точки в области Т - зоны стали не слишком бросаться в глаза, поры немного сузились и минимизировались.

Такой эффект я чаще всего получаю от масок для лица, в частности глиняных. Единственное - по ощущениям от применения разница грандиозная. Если глина, какую бы я не использовала, все же немного подсушивает мне кожу, то пенка наоборот умудряется её увлажнять. Причём, ощутимо.

Глубокое увлажнение.

После умывания я каждой клеточкой своей кожи ощущаю полнейший комфорт, гидролипидный баланс покровов не нарушается, они мягкие и эластичные.

После очищения пенкой нет желания сразу же наносить уходовое средство. Кожа не требует сиюминутного смягчения кремовыми текстурами.

При регулярном использовании пенка для умывания Микролиз с гиалуроновой кислотой и березовым соком я стала замечать улучшения внешнего вида кожи.

Первое и самое важное - пенка каким - то образом избавила меня от таких видимых дефектов, как прыщики и постакне.

Хотя при умывании я особо не ощущаю, чтобы средство имело отшелушивающий эффект, но постепенно это действительно хорошо прослеживается.

Специально с момента приобретения пенки не пользовалась больше ни какими очищающими средства.

Так вот кожа на лбу, которая у меня часто страдает от того, что поры закупориваются и образуются мелкие прыщики и подкожники - белые бугорки, ОЧИСТИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ.

Она стала более ровной не только визуально, хотя и это тоже, но и тактильно. Проведя по ней рукой, можно ощутить, что кожа более ровная и гладкая.

Были небольшие болячки от прыщей - они постепенно подсохли и сами отпали, не оставив после себя пятнышек.

Еще мне кажется, что пенка немного отбеливает кожу. Не слишком выбеливает, а мягко выравнивает тон кожи, осветляет его и делает более однородным.

Естественное сияние.

При регулярном применении пенки значительно улучшается состояние кожи и визуально уменьшается выраженность морщин. Сеточка мелких морщинок, возникающая чаще всего из-за сухости эпидермиса, постепенно немного разглаживается.

Средство эффективно смягчает и увлажняет кожу при умывании, уменьшает потерю влаги. Конечно, надеяться на то, что с ее помощью пропадут глубокие морщины, не стоит. Но в целом вид кожи и правда улучшается. Она более свежая, красивая, появляется легкий натуральный румянец.

• Нежная и очень воздушная текстура. Пенка долго не оседает, приятная в использовании.
  • Легкий и очень тонкий травяной аромат. Он не раздражает при использовании. На коже после умывания совершенно не ощущается.
  • Пенка очень деликатно и мягко, но в тоже время качественно очищает кожу от пыли, осевшей за день, скопившегося жира и декоративной косметики.
  • Не раздражает и ВООБЩЕ не сушит кожу. Аллергической реакции не спровоцировала.
  • Налета на лице после очищения не оставляет. Присутствия жирной пленки также не наблюдается.
  • Не нарушает кислотно-щелочной баланс кожных покровов. Кожа мягкая, эластичная, хорошо увлажненная после умывания.
  • Тон лица улучшается, выравнивается оттенок кожи, устраняются небольшие дефекты.
  • Кожа выглядит более отдохнувшей, свежей и ухоженной.

РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Уверяю вас, вы не останетесь разочарованы ни на минуту. Это одно из лучших средств среди бюджетных препаратов для очищения кожи.

Уже через несколько дней вы заметите результаты применения. Систематическое применение пенки для умывания Микролиз позволяет не только хорошо очистить кожу от скопившейся за день пыли и грязи, но и от декоративной косметики, а также быстро справиться с сухостью, улучшить цвет лица, придать коже красивый и ухоженный вид.

Ознакомиться более подробно с другими, опробованными мною средствами косметической бюджетной марки Микролиз вы можете здесь.

Rainy Melancholyрекомендует
25.04.2019
Приятная пенка и цена доступная
25.04.2019
По описанию это самая настоящая находка? отличная пенка по всем параметрам?
25.04.2019
Похоже, что пенка отличная!
Замечательно очищает Smile Очень достойный продукт
25.04.2019
Какая отличная пенка, а цена ещё лучше
25.04.2019
Цена очень хорошая за такую нежну, но работящую пенку!
Очень хорошая пенка
25.04.2019
Последние время предпочитаю натуральные составы)
25.04.2019
Такая воздушная - прелесть!
25.04.2019
Видела средства этой марки на WB, надо что- нибудь попробовать Smile
Ek@ аватар
Ek@
Какая нежная пеночка Smile
25.04.2019
Какая чудесная пенка, определённо захотелось её попробовать Love
доступная цена
25.04.2019
Я раньше не знала про эту косметику. Пошла на ВБ присмотрюсь к ассортименту поближе. Люблю такие нежные пенки, которые, в тоже время, хорошо с косметикой справляются Smile
25.04.2019
Интересная концепция у марки, этот серьезный подход подкупает. Пенка такая густая, и аромат чудесный.
Очень хорошая пенка
Очень нежная пенка ?
25.04.2019
обожаю такие нежные и густые пеночки
Чудесная пенка, обязательно закажу Innocent
25.04.2019
у меня на крем этой марки была аллергия, поэтому скорее всего, их продукцию пробовать не буду
обожаю пеночку на утро применять по большей части
26.04.2019
краем уха слышала про такую марку, правда не пробовала