Опубликовано 14 Май, 2022 - 10:04

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Зубная паста - пожалуй, один из самых важных продуктов в поддержании личной гигиены, красота улыбки и здоровье зубов напрямую зависят от качества и эффективности очищения.

В любой зубной пасте для меня не столько важен отбеливающий эффект, сколько ощущение чистоты и свежести после использования.

Я не устаю повторять, что моим любимым производителем является SPLAT, мне очень нравится качество продукции бренда и я пользуюсь ей с удовольствием.

Недавно я увидела на полке магазина зубную пасту SPLAT "Актив" и решила приобрести её на пробу.

Поскольку ранее я не встречала эту пасту, то я была уверена, что это новинка бренда, однако судя по количеству отзывов паста не только не новая, но и очень популярная, давайте знакомиться с ней поближе.)

Цена: ~ 150 - 200 рублей

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? Fix Price, OZON, Wildberries, Магнит, Ашан и во многих других онлайн/ оффлайн-магазинах.

При покупке тюбик с зубной пастой находится в картонной упаковке с привычным дизайном бренда.

На лицевой стороне коробки можно увидеть логотип бренда и прочитать точное название пасты, здесь же описаны некоторые составляющие продукта и их свойства.

Зубная паста SPLAT "Актив"

С описанием продукта можно ознакомиться сбоку коробки.

Описание зубной пасты от производителя:

Высокоэффективная черная зубная паста с экстрактами байкальского шлемника, бадана и спирулины оказывает комплексное воздействие на полость рта, поддерживает здоровье десен и обладает противовоспалительным действием и способствует снижению кровоточивости десен.

Зубная паста SPLAT "Актив"

Я заметила, что все зубные пасты производителя всегда на 96-98% состоят из натуральных компонентов, которые обладают очищающими, укрепляющими, восстанавливающими и защищающими свойствами, и данная паста - не исключение.

Паста не содержит в составе SLS, красителей и продуктов животного происхождения, благодаря своему составу она абсолютно безопасна для организма человека.

На первых местах в составе фигурируют следующие компоненты:

• Ак­тив­ные экс­трак­ты бай­каль­ско­го шлем­ни­ка, ба­да­на и спи­ру­ли­ны оказывают противовоспалительное действие на десны

• Ви­та­ми­ны А и Е способствуют заживлению и регенерации тканей полости рта

• Гли­це­ро­фос­фат каль­ция снижает кислотную эрозию эмали и способствует ее реминерализации

Весь состав зубной пасты:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Bergenia Crassifolia Leaf Extract, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Calcium Glycerophosphate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Acacia Seyal Gum, Sodium Saccharin, Spirulina Platensis Extract, Papain, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, BHT, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

Производитель не тестирует свою продукцию на животных.

Зубная паста SPLAT "Актив"

Серия/ номер партии и срок годности указаны на дне коробки.

Срок годности с даты производства:

3 года

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев

Зубная паста SPLAT "Актив"

Сама паста оформлена в уже привычный стандартный тюбик из мягкого пластика, который достаточно гибкий и отлично нажимается, подавая нужное количество пасты.

Объём тюбика тоже стандартный - 100 мл, в нашей семье, состоящей из двух человек, такого объёма смело хватает на месяц использования.

Дизайн тюбика аптечный, но смотрится симпатично.

Зубная паста SPLAT "Актив"

Туба плотно и надежно закрывается при помощи закручивающейся крышки.

Прямо под крышкой нас встречает дозатор, который тоже является весьма привычным, поскольку каждый тюбик с зубной пастой имеет именно такое отверстие для подачи пасты - оно не сильно широкое, но и не сказать, что узкое, такой ширины вполне хватает, чтобы комфортно нанести на щетку необходимое вам количество продукта.

При покупке дозатор защищён от вскрытия с помощью плотного куска фольги.

Зубная паста SPLAT "Актив"

Нажимается тюбик хорошо и легко, для выдавливания пасты не нужно прилагать особых усилий.

Способ применения:

Нанести небольшое количество пасты на щетку и почистить зубы.

У меня вполне нормальные зубы, которые не отличаются чувствительностью и уязвимостью, поэтому зачастую мне подходит абсолютно любая зубная паста, а вот зубы моего мужа - очень проблемные и чувствительные, поэтому при выборе пасты я всегда стараюсь выбирать тот вариант, который подходит чувствительной эмали.

Признаться честно, при покупке я не обратила внимание на тип данной пасты и рассчитывала, что она по текстуре будет плотной и белой, однако на деле паста оказалась гелевой!

Этот факт меня поначалу расстроил, поскольку я не особо дружу с гелевыми текстурами, ведь зачастую они не так хорошо пенятся и в принципе не особо справляются с очищением зубов, но данная паста меня не подвела.

Текстура пасты не только гелевая, но и имеет весьма непривычный темно-коричневый оттенок, издалека даже можно подумать, что это шоколадная, а не зубная паста, однако её выдаёт присутствие приятного травянисто-мятного аромата, аромат довольно необычный, но мне очень нравится!

Травянистость так же присутствует и во вкусе, но в данном случае она отдалённая и едва уловимая, поскольку во вкусе больше преобладает именно мягкая, освежающая мята, которая очень приятно ощущается и не обжигает полость рта во время процесса.

Несмотря на то, что текстура пасты гелевая, она достаточно хорошо пенится, правда пена получается не такой пышной, как при использовании паст с более плотными текстурами, но такой пены вполне хватает, чтобы провести процедуру очищения.

Паста отлично распределяется по поверхности зубов и быстро вспенивается, после применения пена моментально вымывается и не задерживается в полости рта.

Данная паста понравилась мне буквально с первого применения!
Первым делом меня конечно зацепил вкус и аромат, а в последствие я уже ощутила на себе всю эффективность данного средства.

Паста отлично очищает зубы: после применения поверхность зубов со всех сторон идеально гладкая, чистая и сияющая, на зубах буквально не остаётся намёка на налёт, также паста здорово освежает дыхание, обеспечивая ему приятный мятный запах.

Как было написано в начале отзыва - даже если зубная паста обещает отбелить зубы, я никогда не отношусь к этому заявлению всерьёз, поскольку на своём опыте я ни раз убеждалась, что зачастую эти обещания пустые!
Однако спустя неделю использования этой пасты я реально заметила эффект - зубы действительно стали буквально на пару тонов белее, особенно это заметно по моим клыкам (зачастую именно они являются самыми желтыми среди зубов).

Зубная паста SPLAT "Актив"

Зубная паста SPLAT "Актив" смогла стать моей любимицей, покорила своими свойствами и «вкусом».

Данное средство изменило мое отношение к гелевым зубным пастам и смогло доказать, что среди них все же существуют достойные пасты, которые не только хорошо пенятся, но и отлично справляются со своими задачами.

Текстура пасты оказалась не только приятной, но и вкусной: паста обладает потрясающим мягким травянисто-мятным ароматом и вкусом, который не доставляет дискомфорта во время использования, но здорово освежает дыхание на несколько часов.

Зубная паста SPLAT "Актив" потрясающе справляется с очищением зубов: после применения эмаль идеально наполирована и сверкает от чистоты, паста отлично убирает налёт и остатки пищи.

Самое неожиданное достоинство данной пасты - она действительно отбеливает зубы, делая их на пару тонов светлее. Пожалуй, это первая зубная паста, которая обеспечивает зубам не только чистоту, но и белоснежность.

Паста обладает замечательным составом, который на 98% является натуральным, поэтому она отлично подошла не только моей нормальной эмали, но и чувствительной эмали моего мужа - для него процесс очищения зубов проходит также комфортно, как и для меня.

Зубную пасту SPLAT "Актив" однозначно рекомендую к покупке! 🦷

Зубная паста SPLAT "Актив"

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
14.05.2022
Эту не пробовала. Вообще пасты Сплат не нравятся. Кроме одной, с перчиком.)) Для меня суперская. )
14.05.2022
Вот и мне запомнился не с лучшей стороны этот Сплат. Один раз покупала давно...
Хорошая паста Smile
Мне нравятся пасты Сплат! Сейчас покупаю их
Хорошая паста
Мой фаворит после рокс. Нравится с лавандой. Детские серии тоже беру от 0+
Интересная)
14.05.2022
Какой цвет необычный. Возьму в закладку
Отличная паста
14.05.2022
Мне нравятся пасты Splat, но эту ещё не покупала)
Очень люблю пасты этой марки Smile
15.05.2022
Благодарим вас за оставленный отзыв! Пользуйтесь с удовольствием.
15.05.2022
Такой вариант не пробовала) по описанию неплохая
15.05.2022
я не особо дружу с гелевыми текстурами
У меня та же проблема 😒 Но раз Вам подошло, то можно дать этой пасте шанс! Тем более дома народу много, выкинутой точно не окажется.
такую еще не покупала)
16.05.2022
Приятная паста с отличными свойствами!
16.05.2022
Последние годы только сплэт и пользуюсь, правда моя любимая это серебристая отбеливающая))
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 21.03.2022 - 13:49
    Одна из моих любимых зубных паст на протяжении многих лет! С ней я забыла о профессиональной чистке у стоматолога.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Зубные пасты Splat стали моими любимыми ещё с тех времён, когда появились на российском рынке. Не могу сказать, что я часто меняю пасты, хотя вроде как советуют это делать, но всё таки перепробовала я их не мало.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 10.05.2022 - 21:15
    Лучшая зубная паста для кофеманов - Rocs.
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Удобная упаковка. Не должна разрушать эмаль. Тщательно очищать от налета. Приятный вкус. Укреплять эмаль зубов. Отбеливать. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак. Производство : Россия. Вес : 74 грамма.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайскийх зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось