Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 20:49

На irecommend.ru я недавно, поэтому свой первый отзыв хотелось бы посвятить тому, чем мы пользуемся каждый день…зубной пасте.

Начну с того, что у меня очень чувствительные зубы: повлиял год ношения брекетов. Странно, что мой орт не посоветовал мне раньше средства для чувствительных зубов. Хотя, честно говоря, эта проблема стала мучать меня примерно в последний месяц носки брекетов.

И вот, проходив почти 14 месяцев с сиим чудом ортодонтии, я наконец-то дождалась этого дня, «дня освобождения от оков» Laughing out loud и пошла по улице, радуясь жизни и ровненьким зубкам.))) и тут появилось одно «но»: при попадании холодного воздуха мои челюсти просто сводило…а придя домой, я заметила, что ещё и невозможно есть яблоки, апельсины и им подобные фрукты, обладающие кисловатым вкусом. Пришлось бежать в магазин и присматривать пасты с содержанием кальция, посоветованные ортом.

Зайдя в магазин, первой пастой, которая мне попалась на глаза, была SPLAT БИОКАЛЬЦИЙ. Так как была наслышана о её качестве, купила её не раздумывая. Стоила она 80 рублей.

Цитирую производителя: "способствует реминерализации эмали", "нормализует pH-баланс полости рта, препятствует образованию зубного налёта и защищает от кариеса", безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска".

Ну что ж, отбеливания я пока что не заметила (пользуюсь ею всего 2 недели, а производитель обещает отбелить зубы "на 1 тон за четыре недели"), но чувствительность здорово уменьшил. К слову, могу сейчас беспрепятственно есть яблоки и апельсины. а вот лимон не могу - всё ещё сводит зубы:(

Очень понравился вкус - приятный, немного освежающий (а не как обычно это бывает - "термоядерный", аж во рту держать невозможно.

Из минусов - содержание лаурилсульфата, который известен своим канцерогенным действием.

В целом, паста очень хорошая. Радует то, что она российского производства (!)

Достоинства
  • Достаточно хороший и приятный вкус.
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание надолго
  • Укрепляет эмаль
  • Экономный расход
Недостатки
  • Содержит лаурил-сульфат
._Anyuta_.рекомендует
  • 22.11.2014
    Обычно покупкой мыльно-рыльной продукции в нашей семье занимаюсь сама, но однажды позволила мужу. Принес домой зубную пасту Сплат. Цена меня немного шокировала, так как обычно беру пасту на порядок дешевле и достойную по качеству. Сказать что понравилась - это просто соврать.
  • Начну так " это самая лучшая паста для всей моей семьи"! Во первых сама паста очень приятно пахнет, да и вкус отличный! Освежает просто на ура... Чистит превосходно... Упаковка приятная... В общем понравилась и мужу и сыну... Но главное это ее прекрасные свойства! История такова...
  • Всем доброго времени суток! Данной пастой пользуемся с мужем уже полтора года. Я пробовала покупать и другие пасты Сплат, но возвращаюсь именно к биокальцию. Все началось с того, что я захотела поменять пату. Все эти БлендаметыКолгейты надоели, да и не было ощущения, что они что-то делают.