Опубликовано 1 Июль, 2017 - 12:03

В этот раз хочу поделиться опытом использования зубной пасты SPLAT "Ликвум гель"

Узнала я о ней здесь, на айрекоменд, и решила попробовать. И вот уже на протяжении года эта паста практически всегда присутствует на полке в ванной.

Место приобретения - различные сетевые магазины. Где-то, бывает, нахожу ее по акции и беру сразу несколько. В основном это магазины типа "Магнит Косметик", "Магнат", "Лента", "Перекресток" и проч.

Стоимость - от 80 рублей до 170 рублей.

Объем - 100 мл.

Назначение - Защита от зубного камня и комплексный уход.

Упаковка. Находится паста в картонной коробке (на которой содержится необходимая для потребителя информация).

Сама паста в тубе. Изначально имеется защитная фольга.

Оформление в стиле Сплат - просто и лаконично.

Внешний вид пасты - однородная гелевая структура, приятного синего цвета.

Аромат - приятный ментоловый /люблю такой запах/.

Обещания производителя:

Паста со сбалансированной чистящей системой Sp. White system® предназначена для отбеливания эмали и очищения всей полости рта. Натуральные ферменты из папайи и высокомолекулярный компонент Polydon® эффективно расщепляют налет и препятствуют его образованию, способствуя сохранению белизны зубов.
Высокоэффективный антисептик Biosol оказывает противовоспалительное действие на десны и сдерживает рост патогенных бактерий. Натуральный фермент папаин препятствует образованию зубного налета – основной причины возникновения кариеса. Биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, укрепляет эмаль и снижает гиперчувствительность зубов.

Состав, кому интересно:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, PVP, Xylitol, Calcium Lactate, Xanthan Gum, Sodium Methylparaben, Papain, o-Cymen-5-ol, CI 42090, CI 14720.

Я его не разбирала - ведь пасту я не ем, да и за то, что она реально работает, я даже придираться не буду.

Не содержит фтор, триклозан, хлоргексидин!!

Применение. Я использую пасту довольно стандартно - ничего необычного: выдавливаю порцию в размере горошины и чищу зубы пару минут. Ополаскиваю водой. Всё.

Паста имеет мятный вкус. Не ядерный, вполне можно выдержать 2-х минутную чистку без выезжающих на лоб глаз. Пенится нормально - не мало, но и не слишком обильно, мне хватает.

Что касается частоты применения - зависит от настроения. Бывает, куплю что-то другое интересное, тогда Ликвум гель я применяю раз в день-два вечером, например. Бывает использую ее ежедневно - дважды в день. Либо чередую с пастами для десен. Поэтому одного тюбика мне хватает очень надолго - месяца на 3-4 точно. Расход зависит от вашего индивидуального потребления!

Мои проблемы (состояние зубов).

Основная проблема - быстрое появление зубного камня, такова уж природа моей полости рта. Часто кровоточат десна. Кофе не употребляю практически, не курю - так что с цветом эмали проблем нет. Но чувствительность к холодному/горячему присутствует.

Мои требования к зубной пасте.

В первую очередь я жду очищения и долгоиграющей свежести после чистки зубов. На отбеливании не зациклена.

Результаты применения.

1. Возможно, скажем так, влюбилась я в эту пасту после неудачного эксперимента после ЭТОЙ (т.к. при ее применении ко мне очень быстро вернулся зубной камень, несмотря на недавно проведенную чистку). А вот после использования зубной пасты Ликвум гель - зубной камень не посещал меня еще ооочень долгое время. Этот факт не мог меня не радовать. Старый зубной камень, конечно, никуда не делся, но ведь все понимают, что зубной пасте это не под силу.

2. После чистки оставляет приятную свежесть надолго.

3. К сожалению, какого-то отбеливания за все время не заметила - может дело в эмали, может в пасте. Но, если честно, в этой пасте для меня это совсем не главный фактор.

4. Укрепление эмали. Какого-то заметного действия я не ощутила. Может да, а может нет. Чувствительность зубов никак не изменилась.

Таким образом, лично для меня это волшебная зубная паста, которая теперь всегда есть в запасе дома. Я не хочу и не буду говорить, что она подойдёт всем абсолютно и понравится также, как и мне. Я описала лишь свой опыт, и благодарна одному из авторов, кто познакомил меня именно с этой пастой!

К покупке рекомендовать буду.

Всем красивых улыбок! Спасибо за внимание.

Если вам интересна тема ухода за зубами, полостью рта, рекомендую ознакомиться с другими моими отзывами:

Ополаскиватели для полости рта:

Ополаскиватель для полости рта «Асепта» — средство комбинированного действия​

Ополаскиватель Ультракосмлекс Сплат

Зубные пасты:

Сплат Органик

Зубные щетки:

"Китайские"

Зубная щетка Splat Sensetive Silver - Soft для чувствительных зубов и десен

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Приятный вкус и цвет
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Не снимет камень -- это работа стоматолога
Bubble_gumрекомендует
01.07.2017
Мне она из сплатовских меньше всех нравится Smile
01.07.2017
Спасибо. Такую пасту не пробовала.
01.07.2017
Я каждый раз беру какую-нибудь пасту и надеюсь, что уберет все бяки с зубов Big smile Но записалась наконец на проф.чистку.. А такую пасту покупала, приятная.
01.07.2017
Lina_ESC, у меня наоборот, эта паста всегда должна быть)) остальные пробую по настроению.)

nataliya34 =)

zhahanutik ,да уж, паста вряд ли с таким справится. Только врач поможет.
Эту еще не пробовала!
обязательно попробую)
01.07.2017
Беру частенько пасты от Сплат, но до такой еще не добрался, уже интересно попробовать в уходе.
01.07.2017
Я что-то даже такую не встречала Smile
Спасибо за внимание)
01.07.2017
Тоже она из самых любимых. Вообще, гелевые у Сплат самые классные, как по мне Smile
02.07.2017
natalya_lamash согласна)
05.07.2017
Хм-м-м, я такую и не видела О_о Но выжатый тюбик впечатляет, можно попробовать Smile
06.07.2017
Placeholder ))
08.07.2017
Люблю пасты Сплат. Но эту не пробовала. Возьму на заметку.
09.07.2017
Меня это название почему-то всегда пугало).
16.07.2017
Спасибо за внимание)
24.07.2017
Именно эту у Сплат пока еще не пробовала, но исправлюсь.
25.07.2017
Happy time ♐ попробуйте))
01.08.2017
Ее то мы и не пробовали
02.08.2017
Серьёзная Сова, Wink
09.08.2017
Люблю сплат))
10.08.2017
Olya Shy Smile
Пользуюсь данной пастой. Мне тоже она очень нравится
27.08.2017
Екатерина040593 это хорошо)