Опубликовано 4 Май, 2017 - 12:13

Месяц назад в магазине М-видео мы приобрели сплит - систему Haier HSU - 09 HMS 03/R2. Она там была по акции - 15990 руб. вместе с установкой.

сплит - система Haier HSU - 09 HMS 03/R2
Сразу после покупки сплит - систему мы забрали домой, отвезли на своей машине. Установку сплит- системы Haier HSU - 09 HMS 03/R2 мы с продавцом поставили через 2 недели (была небольшая очередь). Домой привезли вот такие две коробочки - внутренний и наружний блоки:

сплит - система Haier HSU - 09 HMS 03/R2 в упаковке
Конечно еще в магазине мы товар проверяли, коробки вскрывали, осматривали товар на наличие вмятин, но смогли достать только внутренний блок. А наружний блок проверяли дома, т.к. его достаточно тяжело доставать из упаковки.

наружний блок Haier HSU - 09 HMS 03/R2

Мы записаны на установку были в понедельник, и в воскресенье накануне нам установщики позвонили и согласовали время. В понедельник приехала целая бригада установщиков из 4 человек, поставили кондиционер быстро, аккуратно. По установке могу отметить то, что вилки нет в комплекте, ее нужно покупать самим. Также от М-видео при установке зарезервировано 3 метра трассы, а при установке в других фирмах - 2 метра трассы, что как - правило не хватает. Поэтому нам трассу докупать не пришлось.

После установки сразу начали проводить испытания сплит-системы. Включали ее на обогрев, и на охлаждение. Работает бесшумно.

сплит - система Haier HSU - 09 HMS 03/R2
На цифровом табло пишется нынешняя температура, подсветка - голубоватого цвета. Не понравилось, что пульт от кондиционера идет без пластмассового кармашка - нельзя подвесить на стену и будет все-время теряться. И также он без подсветки:

пульт от сплит - системы Haier HSU - 09 HMS 03/R2
Также не понравилось, что с пульта не регулируется поток воздуха из стороны в сторону. Можно только вручную отрегулировать,чтобы сплит дул в какую-либо 1 сторону, при этом забравшись на стул к сплиту и и вручную повернуть пластмассовые заслонки. А в целом сплит - система Haier HSU - 09 HMS 03/R2 на меня произвела хорошее впечатление - много режимов, включая режим комфортного сна, режим быстрого охлаждения и др., мощная и тихая.

Достоинства
  • Быстрое охлаждение помещения
  • Довольно тихая работа
Недостатки
  • Не регулируется пультом поток воздуха по стронам
  • Нет кармашка для пульта
  • Нет подсветки пульта
Черноморочкарекомендует