Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 09:41

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме Double Wear Nude от марки Estee Lauder.

Мне очень понравился крем в стике Double Wear Nude Cushion от Estee Lauder, но объем у него скудноватый, поэтому на замену ему решила попробовать в то время (тональный крем покупала весной) новинку Double Wear Nude с надеждой на то, что этот крем мне также сильно понравится. Но любви не сложилось, и крем оставил очень противоречивое мнение. Полгода собиралась с мыслями на написание отзыва.

Общая информация о средстве:

Информация от производителя:

Легкий, как вода, стойкий, как и вся линия средств Double Wear. Новое тональное средство с невесомой ультралегкой текстурой обеспечивает естественное покрытие и совершенно не ощущается на коже. Результат – свежий, естественный, ровный тон. Благодаря широкому спектру защиты SPF 30 и антиоксидантам эффективно защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей.

Гиалуроновая кислота и увлажняющий комплекс на основе красных фруктов дарит мгновенный заряд увлажнения и выравнивает текстуру кожи.

Место покупки: магазин Рив Гош

Цена: со скидкой по золотой карте 2962 руб. (полная цена 3950 руб.), я покупала дешевле, когда на крем действовал желтый ценник, но точную цену не подскажу, а чек у меня не сохранился

Объем: 30 мл.

Производство: Бельгия

Внешний вид:

Оформление у тонального крема очень красивое. Средство продается в стандартной для марки Estee Lauder коробке в сине-золотых тонах.

На коробке можно найти состав:

Русифицированную наклейку:

И название оттенка:

Флакон с тональным кремом шикарный, он выполнен из толстого матового стекла, смотрится очень стильно и дорого.

На обратной стороне флакона производитель напоминает тщательно взболтать флакон перед применением.

Номер оттенка помимо коробки указан и на самом флаконе, на донышке.

Крышка закручивающаяся. У флакона нет никакого дозатора, лишь отверстие, через которое нужно крем извлекать. Точнее дозатор есть, но его нужно покупать отдельно, и стоит он около 500 рублей. Многие на это жалуются, но я не могу сказать, что извлечение крема доставляет мне какой-то дискомфорт. Я просто закрываю пальцем отверстие, наклоняю тональный крем и оставшийся на пальце крем наношу на лицо мазками, впоследствии растушевывая кистью или бьютиблендером.

Оттенок и консистенция:

Палитра оттенков у крема не особо большая и состоит из 9 оттенков. Есть три подтона нейтральный (N), холодный (C) и теплый (W). Кушон у меня был в оттенке 1N2 Ecru, он мне идеально подходил, но вот в линейке Nude этот оттенок показался мне темноватым, и в итоге я выбрала, на мой взгляд, самый светлый оттенок в линейке. Им оказался 1С1 Cool Bone. Он действительно светлый, но имеет легкий розоватый подтон из-за чего подойдет не каждой девушке. Не могу сказать, что мне этот оттенок подошел идеально, но он вполне неплохой.

По консистенции тональный крем жидкий, как вода, но при этом он как будто на масляной основе, благодаря чему текстура получается скользящей и очень приятной.

Тональный крем в применении:

Крем очень легко распределяется по коже любыми способами. Я пробовала наносить его и пальцами, и кистью, и бьютиблендером, результат всегда один.

Вроде текстура у крема кажется увлажняющей, но на самом деле это совсем не так. Крем подчеркивает шелушения, если они есть и даже если их и нет, но кожа суховата.

Если не учитывать подчеркивание шелушений, то на первый взгляд крем ложится идеально незаметным, невесомым слоем. При этом степень перекрытия получается очень неплохая, покрытие получается не прозрачное, как у многих других водных текстур. Этим кремом легко можно выровнять тон и скрыть мелкие недостатки.Финиш у крема сатиновый, очень естественный. Крем не окисляется на коже.Вот так выглядит крем на лице в общем образе сразу после нанесения:

Но что с тональным средством не так? Почему такая низкая оценка? Да потому,что крем с течением времени ведет себя не лучшим образом. Именно из-за этого я долго не могла сформировать о не мнение. Во-первых, он проваливается в поры, хотя они у меня и не широкие.(проваливание в поры можно увидеть на фото носа чуть выше)Боюсь представить, что будет на девушках именно с широкими порами.

Во-вторых, у меня с этим кремом очень сильно жирнится лоб, он превращается в самый настоящий блинчик, а такое у меня вообще очень редко происходит. Делаю вывод, что девушкам с жирной и комби кожей такой крем не подходит.

Кстати, кожа у меня комбинированная, лоб склонен к жирности, а крылья носа к сухости, остальные участки кожи нормальные.

Ко всему этому меня не радует стойкость. Конечно, я не жду от такого тонального крема стойкости на весь день, но и не хочу, чтобы он сходил с моего лица пятнами. Мне ужасно не нравится, как смотрится моя кожа, когда крем начинает исчезать с кожи. Лицо начинает выглядеть уставшим.

На фото крем спустя 6 часов после нанесения. Можно видеть, что крем исчез со всей центральной части лица, а часть тонального средства забилась в крыльях носа.

Я даже заметила такую особенность. В те дни, когда я не пользовалась тональным кремом, моя кожа выглядела к концу рабочего дня значительно лучше, чем в дни, когда я им пользовалась.

Еще крем отпечатывается на всем подряд. Если дотронуться указательным пальцем до кожи, то весь крем останется на нем.

Из плюсов могу отметить неплохой фактор защиты SPF 30 и некамедогенность средства. В последнее время с осторожностью использую бюджетные тональные основы, так как частенько от них у меня начинаются подкожники.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • приятная текстура
  • невесомое покрытие без эффекта маски
  • естественный финиш
  • не окисляется
  • легко наносится любыми способами
  • некамедогенный
  • наличие спф

Минусы:

• подчеркивает шелушения
  • проваливается в поры
  • плохая стойкость
  • сходит с лица пятнами

Я не могу рекомендовать тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude. У меня к нему рука не тянется, у него много недостатков, а цена, мягко говоря, не бюджетная.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
13.11.2018
Вот это да. Не ожидала, что будет негативный отзыв.
Впрочем, да, недостатки налицо. Крем выглядит неидеально в конце дня, это заметно.
Такое поведение можно было бы простить тональнику за 500-800₽, типа Буржуа. Но не Эсте Лаудер Sad
Кстати, я себе именно этот оттенок подобрала, кмк, для моей кожи он должен быть идеальным.
Ну в магазине так показалось.
Да я и сама не ожидала, вот вообще никак не подошёл он мне, удивляюсь откуда столько положительных отзывов. Их оригинальный double wear должен быть отличным, я бы попробовала, но он не на каждый день, так как плотноват, поэтому оттягиваю покупку Smile
13.11.2018
Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в беседу))
Да, оригинальный double wear плотный и не каждый день, и не на теплое время года) Но в поры вот так он не проваливается, а у меня они расширенные в области носа.
Эхх, а я на этот Double Wear Nude когда-то глаз положила, люблю EL всей душой Laughing out loud
29.11.2018
Кстати как раз у Буржуа - одно из лучших тональных средств, который даст фору многим люксовым продуктам. Он не проваливается в поры, не сползает в течение дня и не жирнит лицо. У меня нормальная кожа, для меня Буржуа идеален. Спасибо большое автору за честный отзыв! Не все то "люкс" по действию, что "люксом" зовется.
подскажите пожалуйста что за тон и как называется и какой коже подойдет...
13.11.2018
А я люблю тона EL нежной девичьей любовью, вообще серия им последние 10 лет удается для моей кожи
Вот мне безумно понравился их тон в стике, идеал, лучше наверное ничего не пробовала. Но блин там всего 14 мл, а цена почти 3 тыс Sad
13.11.2018
У них раньше была пудра, она у меня заканчивалась за 2 недели, папа только так в 2006-2007 возмущался, что из каждой командировки я у него ее прошу в DF купить Big smile
13.11.2018
Плохо что шелушения подчеркивает Puzzled да и вообще много у него недостатков
13.11.2018
Этот тональник моя хотелка, теперь вот протестирую сначала его на весь день
Посмотрю как на коже моей поведет
Недостатки существенные, лучше воздержусь
13.11.2018
Тоже не люблю писать негативные отзывы, но все же они нужны)
Ладно бы низкая стойкость, её можно простить, но то что крем сходит кусками и проваливается в поры не являясь кремом за 500 рублей, это уже очень неприятно
13.11.2018
Ого, с моими кратерами опасно будет такой пробовать...
13.11.2018
Согласна, тоже восторга не разделяю. Мне он тоже не нравится, классический Stay-In-Place Makeup мой любимчик. А этот тестила в магазинах, правда как водичка полупрозрачный, это только для идеальной и нормальной кожи. Но для таких целей можно и какой-нибудь CC прикупить.
13.11.2018
Недостатков у него для меня многовато. Слишком капризный тон
13.11.2018
Очень обидно, что не подошёл Sad У меня такой же тип кожи и с тональными всегда проблема - подчёркивает шелушения и проваливается в поры.
13.11.2018
Выбирала между обычным Double Wear и нюдом, выбрала все же обычный) Видимо сделала правильный выбор, его стойкость просто на высоте и в поры не проваливается)
13.11.2018
Я почему-то наоборот думала, что этот тон очень стойкий...)
13.11.2018
Воот этот тон чуть улучшенная версия МАС Вотервейт и Смешбокс ББ вода! Сравни составы, я обплевалась. Сколько времени прошло, а до сих пор плююсь) И вторая троица клонов это Студио Скин, Пролонгвеар и Дабл Вер Лайт. Эсти Лаудер в конец охамел, еще и цена в два раза выше Смешбокса за два экстракта, которыми эти тоны отличаются. А на лице разница минимальна (ко второй троице это так же относится)
13.11.2018
Ну и дела. А у меня этот тон все в хотелках был, но все откладывала покупку из-за дорогущего ценника. После твоего отзыва прям расхотелось его брать, - у меня жирная кожа, поры немаленькие. Так что это средство точно не для меня. Puzzled
Да, Сонь, точно не рекомендовала бы, он подойдёт разве что нормальной коже Smile
13.11.2018
Бывает. Это вот классическая версия дабл веар, который так любят блогеры?
Я бы попробовала, так как многие кремы, которые имеют много негативны отзывов, наоборот, на моей коже ведут себя отлично. Однако рисковать я бы охотнее могла с дешевыми тоналками, а тут цена такая, что промах будет больше огорчать
Нет, больше всего любят стандартную версию, а она имеет более плотное покрытие, скорее не для использования на каждый день Smile Эта версия нюд, предполагалась как легкая, но не вышла Sad
13.11.2018
За такую стоимость я ожидаю идеальный тон Shock недостатки все таки для меня весомые, хотя на коже выглядит хорошо на первый взгляд
13.11.2018
с моей жирной кожей у меня так многие тональники и пудры себя ведут - тоже исчезают спустя пару часов с середины лица и забиваются в носогубки и крылья носа, бесит блин Sexy
14.11.2018
У сухой подчеркнет шелушения, у жирной скатается, на комби и то, и то. Такое ощущение, что он для нормальной, но вряд ли там девушки вообще тональными пользуются. За свою цену это точно провал, недопустимо. Stare
ого, вот это да.
про блинчик так совсем, может только уж совсем сухой коже, но опять же он и в поры проваливается...не очень
14.11.2018
кажется, что про этот тон не слышал только ленивый
о нем хотя бы раз упоминал каждый блогер, визажист и прочий и хорошего о нем не говорил лишь тот, кто его не пробовал
думаю, понятно, да, какая планка была на этот тон в моем сознании
а на деле.. читая Ваш отзыв, для себя выявила лишь два плюса: деление оттенков по подтонам и отсутствие окисления - все
дальше сплошные минусы Tired
спасибо большое, пересмотрела свое мнение на этот тон
p.s. до чего же у Вас интересная внешность
16.11.2018
Что-то с кем не поговорю, все недовольны остались этим тональником, а мне в этой серии очень понравился крем дневной в зелёной баночке.
23.01.2019
А столько других людей писали восторженных отзывов после "предоставлено на бесплатное тестирование". Спасибо за честный обзор! ?
Да нет, многие очень положительно о нем высказывались, покупая и за свои деньги. Но как я не пыталась с ним подружиться, очень долго тестировала, но ничего не получилось Sad
24.07.2020
Поддерживаю автора отзыва, разочаровалась в этом тональнике, считаю, что выбросила деньги на ветер. Покупала его, будучи в Италии, чтобы быть уверенной, что не попалась подделка.Не понравилось совершенно, как ложится тон, не скрыл даже небольшие , но имеющиеся у меня темные круги под глазами, с какими на ура справлялись крема,в раз пять дешевле, как и с равномерным покрытием. Делаю вывод, не стоит вестись на на дорогие тональные крема, раскрученные только на имени марки.Есть кууда дешевые и отличные тональные основы.
11.04.2021
Исходя из прочитанного, мне кажется, у Вас подделка. Пользуюсь тоналкой не первый год, в моей косметичке всегда минимум 4 штуки: 2 классических разного цвета и 1 нюд на лето + 2 оттенка консилера этой же линейки. У меня гипер жирная кожа и это единственный тональник, который держится на моей коже. Вы вообще будто не про него пишите 😸.
Если честно, то я сама начала это подозревать, исходя из множества других отзывов и того факта, что не такая уж у меня и плохая кожа. Покупала в Рив Гош, и проверять теорию уже не хочется Sad
08.09.2021
Как интересно, я столько лет им пользуюсь и это по истине мой фаворит из всех возможных тональных средств. Кожа у меня чувствительная и мне трудно было подобрать средство, которое не подчеркивало бы мои шелушения. Но именно эта тональная основа для меня идеальна. Кожа у меня комбинирована, кожа идеальная после него. Никаких шелушений. Вот насчёт области лба, то после 6 часов после нанесения начинает поблескивать, поэтому немного добавляю пудру и всё хорошо, аж до самого вечера.
Для меня это тоже загадка, так как многие хвалят( У меня есть подозрения, что может что-то не так было с правильностью хранения в магазине из-за чего он испортился. Однако рисковать и выкидывать 3 тыс снова, чтобы проверить, я боюсь и не хочу Sad