Опубликовано 3 Май, 2016 - 18:21

Всем привет!

Этот отзыв посвящен не самому простому аромату, который и очаровывает и отталкивает... Манящий, но грубый "Bakhour" - любовь или же...?

Общая информация:

Парфюм представлен в нескольких объемах, а также в 2-х вариация: масляные или спиртовые духи. Я выбрала самый маленький вариант масляных миниатюр и не прогадала:

Упаковка удобная - простая, в меру броская и очень компактная.

Производитель предлагает наносить эти духи с помощью ролика - удачно. Ролик маленький, крутится исправно и не течет. Духи дозирует маленькими количествами.

Пирамида:

Я нашла вот такое описание парфюма:

Состав: начальные цветочные ноты в сочетании со средними нотами ванили и амбры создают божественный и эротичный аромат, который в заключении представлен древесными и фруктовыми нотами.

И пирамиду:

Начальные ноты: цветочная композиция.

Средние ноты: теплая ваниль и амбра.

Заключительные ноты: фруктовые и древесные ноты.

Мое впечатление:

С этим ароматом нужно свыкнуться - он сложный, я бы даже сказала, дурманящий.

Сразу после нанесения меня окутывает облачко тяжелых цветов с примесью терпкости. Аромат очень взрослый, скорее, возрастной.

Спустя 5-7 минут проступают цветы, букет из всевозможных и доступных цветов. Букет богатый, за счет чего складывается в неразбериху с примесью легкой мыльной пены.

На заключительном этапе звучит дерево с примесью цветов.

В общих чертах могу сказать - аромат сладкий, цветочный, насыщенный и тяжелый.

Этот парфюм я не могу назвать своим любимчиком, я его не понимаю. Он слишком тяжелый, даже депрессивно-взрослый. На мне же звучит вульгарно, не уместно и удушающе.

Возрастная группа:

Женщины после 40.

Нанесение скупое - капли будет более чем достаточно.

Где купить?

Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка] *прямая ссылка*

Цена за 3 мл - 176 руб.

ВЫВОД: не сложилось. Слишком взрослый, ретро-аромат, который напоминает мне бабушкины духи.

Определенно подойдет очень взрослым женщинам, которые любят тяжелые ароматы с характером. Дамам с тонкой организацией души и романтичным особам противопоказан.

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
03.05.2016
Точно не мой аромат, не люблю тяжелые и такие "взрослые" парфюмы. Я фанат свежих и легких))
03.05.2016
Мне этот аромат, скорее всего, тоже бы не понравился(
03.05.2016
ретро ароматы люблю, может и этот понравился бы
интересная пирамида
03.05.2016
Любопытно было бы потестить, хотя аромат мыльной пены как-то мало привлекает Big smile
03.05.2016
Ну, я уже скоро к этой возрастной группе начну приближаться медленными шажками, так что надо уже и мне поглядывать в сторону этого аромата! Big smile А если серьезно, то судя по твоему описанию, это вовсе не мой аромат, увы!
03.05.2016
Мне нравятся многие взрослые парфюмы, но не люблю тяжелые их версии, тоже не мой аромат скорее всего Sad
03.05.2016
Не люблю тяжелые ароматы, сразу отпадает!
03.05.2016
Не, не люблю мыльные ароматы, у меня и так уже подобное с парой рехабов вышло, пройду мимо, спасибо).
03.05.2016
По пирамиде бы не подумала, что они для женщин за 40 ) Конечно, интересно было бы вживую осязнуть )
Я женщина за 40,но такие все равно не мое Party
03.05.2016
да, наверное, не всем понравится, мне - вряд ли
03.05.2016
Ох, этот аромат точно не по мне)
03.05.2016
такие тяжелые парфюмы неплохо раскрываются поздней осенью и зимой...а для весны и лета, конечно, хочется чего-то полегче и посвежее
Эти духи популярны,пора тестить Smile
03.05.2016
Даже и не знаю, понравился бы мне такой аромат. Smile
тяжелые ароматы не люблю
03.05.2016
Думаю мне бы такой аромат тоже не подошел, предпочитаю более легкие ароматы
03.05.2016
Мда ужж.Сколько отзывов читаю и понимаю, что этот аромат ну явно не мой.Пробовать не стоит даже, я всегда боюсь тяжелых ароматов.
03.05.2016
Мне многие тяжёлые ароматы нравятся, хотя ношу я их очень редко, так как некуда.
Я вот тоже на него отзыв..пока что в голове оформляю Glasses
Да, очень уж зрелый аромат!
03.05.2016
С тяжёлыми ароматами не дружу Sad
03.05.2016
Не люблю тяжелые ароматы, хотя в пирамидке все вполне легко.
03.05.2016
Нее. .. этот аромат не для меня....
03.05.2016
Смутила ваниль в пирамидке, наверное духи мне не очень понравятся.
04.05.2016
Аромат определенно интересный, манит к затесту Big smile
04.05.2016
Не мой аромат.. люблю полегче)
04.05.2016
Ничего себе, как все его воспринимают по-разному)
04.05.2016
мне такой наверно не понравится
И правда тяжелый аромат(((
04.05.2016
Этот "эротический аромат" слишком для меня тяжелый...
04.05.2016
Однозначно не для меня. Совсем такие не нравятся(
05.05.2016
Спасибо за комментарии!
06.05.2016
Для меня такой тоже был бы тяжеловат
06.05.2016
CheryBerry, вот-вот Smile
07.05.2016
Прочитала несколько отзывов про "Bakhour" и точно уверилась - аромат не мой)
08.05.2016
Commode conseils, да, он крайне на любителя Smile
15.08.2016
А я люблю тяжёлые,весомые ароматы наподобие Нефертити,Злато скифов,Альф Захра!
Бахурчик на мне раскрывается бархатцами и амброй в меду с ванилью и розой.
И ещё немного лекарственной ноткой.
Странно,но я очень быстро перестаю ощущать аромат,но другие его ощущают.
Моим мужчинам он нравится!
А вообще-то Бахур надо наносить микронамазом.
Очень люблю его носить дома.
16.08.2016
Krassula, спасибо за отзыв! Интересно было прочитать Smile
Ещё 1 комментарий
  • 09.02.2021 - 09:44
    Моя большая коллекция потрясающих духов за копейки. Расскажу на что похож каждый аромат!
    Уже несколько лет я собираю коллекцию из масляных духов от арабской фирмы Al Rehab. Стоило мне всего лишь один раз совершенно случайно понюхать один из флакончиков парфюма и я до сих пор не могу остановиться покупать всё новые и новые ароматы.
  • 23.12.2020 - 03:24
    Раскладываю аромат по ноткам. Расскажу на что он похож. На моем экземпляре информация на русском языке!
    С недавних пор я просто влюблена в арабские масляные духи от фирмы Al Rehab, так как они сочетают в себе высокое качество, смешную цену, а также огромный ряд ароматов, причем некоторые настолько оригинальны, и восхитительны, что диву даешься фантазии парфюмеров!
  • 11.01.2016 - 07:47
    ❂Тягучая карамель - ее сладость способна закрутить в вихре эмоций на целый день, находка для любителей сладких ароматов, цветочный букет аромата несет с собой радость жизни и заряд оптимизма, главное не переборщить!❂.
    Всем огромный привет дорогие!   Сегодня вновь хочу окунуться в мир арабской парфюмерии и рассказать об потрясающем аромате из моей коллекции. Соблазнившись на огромное количество отзывов, я тоже не устояла и сделала заказ в ИМ [ссылка] и знаете что - не капельки об этом не пожалела, мне подошли не…
  • 16.10.2015 - 08:47
    Арабские духи "Небрас / Nebras" от "Аль-Рехаб / Al Rehab": удивительные оранжевые припудренные розы. Бывает ли такое?...
    Оказывается, что бывает. Мне так понравились арабские духи, что...вобщем я заказала еще. Потому что первая партия разошлась по всем. А мне досталось всего 3-4 аромата. Но это мало, потому что и сезоны, и объем 6 мл, и настроение - хочется разнообразия.   Nebras - Al Rehab   Объем: 6 мл.
  • 25.08.2014 - 18:41
    Гипер-обзор арабских масляных парфюмов марки AL REHAB: мифы и реальность арабской парфюмерии. Глава 4 - Цветочное буйство. Обзор сразу 3 ароматов!
    В сегодняшнем посте будут участвовать одни из самых любимых мной ароматы арабской марки Аль Рехаб - Shadha и Nebras - парфюмы, проверенные временем и ситуацией, неперестающие меня удивлять и радовать.
  • 30.08.2015 - 09:48
    Арабские духи Сильвер Silver от Аль-рехаб / Al-Rehab: 1) встал и пошел устраиваться на работу! 2) утром садись на велик и на пикник, на речку!
    Вот уж точно именно такие мысли посетили как минимум 4х человек Есть такие ароматы, когда на пятой точке сидеть грешно. Когда нужно делать решительное дело, но еще дело молодое. Такое - начинания, шаг в новую взрослую жизнь.
  • 25.05.2016 - 15:10
    Аромат, который окутает НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ цветочным ОБЛАКОМ и сделает ваши будни ЧУТОЧКУ СЛАЩЕ. Подробно расскажу о данном АРОМАТЕ и почему всё же Я СНИЗИЛА ОДНУ ЗВЕЗДУ.
    Всем доброго времени суток!!!   В данном отзыве я хочу рассказать вам об арабских масляных духах Noria от Al Rehab . Я очень сомневалась на счет этого аромата, т.к. он, как написал производитель, понравится любителям древесных ароматов. Я таким любителем не являюсь!
  • 27.05.2016 - 23:40
    А почему собственно Susan? – سوزان الرحاب – Немного о схожести Susan Al Rehab и Amarige Givenchy – Духи Al Rehab отзыв-изумление
    Пройти мимо этого аромата Al Rehab у меня не было шансов, вот просто совсем ни каких. Его знаменитая схожесть с Amarige Givenchy давно уже не давала мне покоя, и как только представилась такая возможность, я конечно же эти духи заполучила.
  • 13.07.2017 - 13:36
    Потрясающий букет, состоящий из роз, пионов и лилий, но это только в прохладу. В жару это просто аромат стирального порошка.
    Доброго времени суток! Аромат Luzane появился в моей коллекции пару лет назад, но оценила я его только в это прохладное лето. Вообще пользуюсь арабской парфюмерией я только в холодное или прохладное время года, летом любые даже самые свежие масляные духи меня ужасно душат.
  • 03.05.2022 - 09:48
    Восток дело тонкое и на любителя. Al Rehab Elena - могут приласкать, а могут и придушить немного) Звонкая и громкая сладость обеспечена точно.
    Всем привет. Что касается парфюмерии, то я далеко не спец и не профессионал, просто любитель, который любит менять ароматы под настроение и каждый раз быть разной.
  • 04.04.2022 - 14:28
    Сладкая восточная сказка, которая способна вскружить голову: масляные духи, которые не оставят Вас равнодушными! Расскажу лайфхаки по использованию масляных духов!
    Всем привет! С недавнего времени я стала любительницей арабских духов: за их стойкость и пряность. Да, они именно пряные, а значит прекрасно подойдут для томных посиделок вечером с бокалом вина, или же для спонтанных пылких свиданий или долгожданных страстных встреч.
  • 15.08.2022 - 07:05
    Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою :)
    Приветствую читателей и парфюмерных маньяков в своем отзыве! Из-за мечты иметь много парфюмов и небольшой зарплаты я стала покупать более дешевые парфюмчики, но хочется ведь качественный. Аль рехаб хорошие, и вообще арабская парфюмерия - вещь поэтому продолжаю знакомиться и с другими парфюмчиками.
  • 04.05.2022 - 13:30
    Морской бриз, ароматные коктейли и много-много фруктов. И вроде всё прекрасно, но есть что-то не то в парфюме Al Rehab Zahrat Hawaii.
    Всем привет. Арабская парфюмерия славится своими томными, густыми и ооооочень стойкими ароматами, поэтому с ними интересно знакомиться и находить что-то новое. С ароматами Al Rehab я знакома относительно, но со временем всё раздала и сейчас имею в своей коллекции только парочку ароматов.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.
  • 21.07.2022 - 11:49
    💐Букет с "дерзинкой", похожий на jador Dior💐
    Как я пришла к масляным духам... Я люблю парфюмерию. Очень. Очень-очень. Будь моя воля-я бы скупила все известные и не очень, популярные и нет водички в Летуаль... Но цены кусачие, поэтому я не могу вдоволь закупиться в Летуаль...
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 11.07.2022 - 15:50
    Sandra от Al Rehab: стойко, сладко и совсем недорого :) На какой люксовый парфюм моей юности похож этот аромат – расскажу в отзыве.
    Как фанату парфюмерного мира, мне необходимо всегда пробовать что-то новое.   И есть у меня твёрдое убеждение, что все же качественная парфюмерия не может стоить дёшево. Есть разница между ароматами за 1,5к и 7к, ну и далее. Хоть убей есть. Как минимум, уже по внешнему виду флакона это заметно. Но.
  • 08.07.2022 - 22:25
    Удачная покупка! Зачем я переплачивала за оригинал?!
    Недавно у меня кончился оригинальный парфюм Golden Scent. В связи с поднятием цен из-за санкций я теперь не могу купить себе оригинал. Поэтому стала рассматривать аналог. Купила AL Rehab "Golden Scent." духи вишня lost cherry на Озон. Попадание в точку с оригиналом 100.