Опубликовано 17 Июль, 2016 - 18:36

На мотопрогулке в Абхазии
Начну с того, что всё-таки не удачно было выбрано место для отдыха. При выборе были такие критерии: подальше от железной дороге, кондиционер, отдельная терраса, отсутствие детей в пансионате мы считали обязательными. При со звоне нам всё это пообещали и вдобавок место для барбекю. Соответственно, мы забронировали номер в гостевом доме. На деле обещанный сад оказался небольшой бетонированной дорожкой на крутом склоне с небольшими деревцами, площадка для барбекю на деле оказалась вовсе не верандой, а просто старым мангалом, около которого нет даже лавочки.

Но это всё вроде как наша оплошность, в следующий раз буду спрашивать фото террасы и площадки под барбекю.

Вид из окна тоже подкачал-впритык стоял другой дом( в двух метрах).

Далее, именно хочу рассказать как я почувствовала кидалово во всей красе:

гуляя вечером по улице Просвещения, она в Адлере заменяет набережную, т.к. в Адлере набережная отсутствует, дочь попросила у меня мед с орехами. Когда я стала расплачиваться (хоть сколько раз себе говорила 5 т. купюры разменивать только в магните и прочих супермаркетах) продавец естественно кавказской национальности, мне стал сдавать стольниками , их было конечно много и пересчитав сдачу я сказала , что одной купюры не хватает, он удивился и сказал, чтобы я пересчитала ещё. При повторном пересчете ситуация повторилась. Он пересчитал сам, я оказалась права и он добавил 2 полтинника со словами: " вам же всё равно тратить". После, пересчитывать я не стала. Ну , что я вам скажу ловкость рук и никакого мошенничества. В итоге мизерная баночка меда которая стоила 250р.мне обошлась ровно в 2.5 т.р. включая фирменный "просвещенский" обсчет.

А вот теперь про мед по подробнее- это, друзья мои, совсем не мёд, а просто какая-то сладкая густая вода. Абсолютно без запаха.

Ну вот дальше затрону сюда же тему про вино, которое тоже не вино. Не советую покупать из бочек Кубань вино: ни вино, ни коньяк. Попробовали, покупали: коньяк пахнет не коньяком, а вином. Видимо спутали ароматизатор-юпи, но крепкий как чача, спирту не пожалели. Вино стали покупать проверенное в магазинах Магнит, МореМолл в Сочи. Вино с рук сплошная подстава, пить не возможно.

Хочу так же сказать, о море, такого грязного моря я не видела нигде. В море чего только не было пакеты, стаканы, фантики, мятые бутылки, щепки и веточки. После ныряния (хоть я всячески отговаривала) муж и дочь поносили два дня. И я считаю , что на подобных пляжах должна висеть табличка, что нырять опасно для здоровья. Анти санитария, какой представить даже страшно. Вот никогда не думала, что от моря может пахнуть говном.

Ещё всё-таки хочу сказать о сувенирах и прочем, что все мы всё время привозим с отдыха: купила дочери две футболки, одна расползалась по шву на следующий день. Да, всё не дорого, но жутчайшего качества. Себе покупать не стала, хотя хотелось что-то приобрести на память о поездке. Как не подойду посмотреть, выверну, нитки торчат, швы мимо кроев прострочены. Ну, что уж отдыхающие не люди , что-ли, почему для них так похабно сшито.

Не понравилась улица Просвещения, взгляд местных жителей на отдыхающих, что мы этакие кошельки на ножках. Да, мы приехали отдохнуть, потратить заработанные деньги с удовольствием, а не просто спустить и раздать их за не вкусную еду в кафе, за юпи со спиртом, которое почему-то местные жители называют вином. Стараются подсунуть некачественный товар, обсчитать, ну нагреть хоть как-то.

Теперь напоследок о хорошем: приятно было скататься в горы в Розу-Хутор, подняться вверх на фуникулере, насладиться горным свежим воздухом. Понравился прокат мопедов, ими заправлял байкер, разумные цены, исправный мопед (не подвел). На этом, пожалуй всё.

Отдых в Адлере не рекомендую! Сама постараюсь ездить в более интересные и чистые места. Если бы можно было на этом сайте ставить отрицательную отметку, она была бы самой низкой, в данной ситуации ставлю 1 балл. Худшего отдыха в моей жизни не было.

Недостатки
  • Грязное море
  • Грязные пляжи
  • Грязь и антисанитария
  • Много отравлений
  • Множество мошенников
Люлялюляне рекомендует
17.07.2016
я редко пишу недовольные комментарии, но вашу логику не поняла совершенно.
- выбрали жилье по фотографии и поверили на слова хозяевам. Хотели чтобы в пансионате не было детей - наверно, всем остальным отдыхающим с детьми хозяева должны были отказывать, чтобы не беспокоить вас)
- купили мед за 2,5 тыс, заранее зная цену, и удивились высокой цене,
- "кидаловом во всей красе" называется недосдачу в 100 руб., это, конечно, не приятно, но будто в вашем городе в магазинах вас никогда не обсчитывали,
- недовольны разливным вином... нам и в голову не приходило на русском юге пробовать разливное вино. Ясно, что местные умельцы ничего хорошего туда не намешают.
- сидели/купались у моря, которое "пахло говном", где был мусор, а потом там и ныряли.. Да вы отважные люди)
18.07.2016
А у меня от Адлера только положительные впечатления, не первый год там отдыхаем. И никогда море не пахло чем-то, кроме солёной морской воды! Бывает после шторма мутная вода у берега, но уже через пару дней она вновь становится прозрачной. О какой антисанитарии идёт речь.. непонятно.
28.09.2016
За отважных спасибо, конечно, но и по отважнее бывают Wink Мы когда отдыхаем любим пробовать местную кухню и вина и никогда не были разочарованы:
в молодости много лет ездили в Крым, а потом в Абхазию. Когда смогли себе позволить объехали всю Италию (не по путевки, а своим ходом)и никогда не разочаровывались.
Вам Marigreen всё-таки советую не побрезговать например, когда будете в Грузии,а попробовать, такого вам не предложит ни один супермаркет.
И да в отеле детей не было-это условие хозяевами было соблюдено, а моё недовольство заключалась в виде из окна и зоне барбекю. Считаю себя достаточно непритязательным туристом, значения виду из окна не придавала до сего момента. Сколько путешествовали всегда это было либо море, либо горы, в Польше один раз был вид на площадь. Всё это меня устраивало, но вот вид на соседнее здание (2метра)это не по мне.

По поводу кидалова могу сказать, что либо вас Marigreen часто обманывают, либо вы обманываете сами, только так можно объяснить вашу легкость восприятия. Я живу в Повожье у нас обсчитывать покупателей считается не приличным. Мне до сих пор вспоминать это не приятно.
06.11.2017
А вы как бы сами с ребёнком были...?