Опубликовано 25 Июль, 2018 - 12:02

Всем привет Smile!

Корейскую косметику люблю, практически всегда средства попадались удачными, и я довольна результатами корейского многоступенчатого ухода за кожей лица.

Сегодня поделюсь впечатлениями о продукте нового для меня южно корейского бренда CB.

На просторах интернета стоимость эссенции варьируется от 2300, до 2650 руб. за 100 мл. Честно скажу, что я клюнула на скидку, и купила её всего за 690 рублей на WB. Думаю, что если полная стоимость в районе 2500, то хотя бы увлажнять эссенция должна на отлично.

Обо все по порядку.

Упакована в коробку:

Флакон и крышка пластиковые:

Объем 100 мл.

Запах отсутствует.

Консистенция – обычная вода:

Мой тип кожи.

Возраст 30+, в настоящее время кожа нормальная, но склонна к жирности. Местами проявились не значительные мимические морщинки. Абсолютно не склонна к аллергическим реакциям и высыпаниям.

Что я ожидаю от ухаживающей косметики.

* Качественного и глубоко увлажнения кожи.

* Чтобы косметические продукты не провоцировали появления черных точек.

Как я тестирую ухаживающую косметику.

Понятно, что корейский уход подразумевает многоступенчатый уход. До эссенции необходимо нанести тонер, а после эссенции сыворотку и крем. Но когда я знакомлюсь с новым продуктом – я наношу его соло. Примерно неделю я тщательно присматриваюсь, 1 раз в день, обычно с утра, наношу только этот продукт, хожу 2-3 часа, или весь день только с ним, и наблюдаю за реакцией кожи. Далее использую как и положено по всей системе ухода.

Впечатления.

Впечатление у меня одно – эссенция не делает ничего, от слова «совсем».

Я наносила ее дважды в день, после очищения кожи. Стоит упомянуть, что я пользуюсь щадящими продуктами для умывания, ощущения стянутости после умывания/снятия макияжа у меня не бывает.

Пробовала наносить эссенцию и на влажную от воды кожу, и на сухую – я не ощущаю увлажнения. Кожа увлажняется ровно на столько, если бы вы нанесли на неё обычную воду.

Я и распределяла её кончиками пальцев, и прикладывала ладони к лицу – не вижу ни малейшего результата.

После впитывания данной водицы кожа просто чистая, впечатление, что ничего и не наносили.

Если бы это была моя первая эссенция, то я решила бы, что такой продукт, в принципе, бесполезен. Но моя предыдущая эссенция от Tony Moly была чудом, и я писала о ней восхищенный отзыв (ссылка на отзыв). Эссенция Tony Moly реально глубоко увлажняла кожу, а здесь нет даже малейшего результата.

Что можно поставить продукту, который не навредил, но и не сделал совсем ничего? А ведь обещали и увлажнение, и отбеливание, и сокращение морщин…

Ставлю «2» и не рекомендую, так как за полную стоимость можно приобрести действительно работающую косметику.

Предлагаю посмотреть мои отзывы:

ОТКАЗ ОТ КОСМЕТИКИ

Японская паровая маска для глаз

Корейская ночная маска для лица

Эссенция The Saem

Недостатки
  • Абсолютно бесполезная
Tandrenaне рекомендует
25.07.2018
Обалдеть! За такую цену и вовсе бесполезной оказалась.
Даже кожу не увлажняет Sad Лучше уж корейские
25.07.2018
Да уж, такая стоимость и такой результат! Жаль выброшенные деньги Sad
25.07.2018
Хорошо, хоть с хорошей скидкой приобрели, не так обидно...
25.07.2018
Жаль, а ценник очень приличный Puzzled
Жаль, что результата нету(
Неудачная эссенция, буду знать
Сплошное разочарование.
точно мимо нее Puzzled
25.07.2018
Надо запомнить, чтобы не купить Puzzled
25.07.2018
вот это да! ну и эссенция! даже 700 рублей на него жалко, не говоря уж о 2500....хотя даже за 700 рублей можно купить достойное средство
Если честно, то я на средства за такую стоимость и не смотрю...
25.07.2018
Вот это цена... и такое бесполезное средство
25.07.2018
Ужасная эссенция.. В сравнении все познается)
Как печально(
25.07.2018
эссенциями не пользовалась...при таком наслаивании средств считаю ее лишней)
Не мой вариант!
Действительно бесполезная эссенция.
25.07.2018
Первый раз слышу о таком средстве, и, видимо, правильно, эффект очень так себе. А цена очень высокая.
25.07.2018
Ого, вот это дела, тут за 700 рублей, уже жалко и обидно, даже не представляю что чувствуют купив за полную стоимость Puzzled
25.07.2018
Мне кажется, что соло эту штуку смысла нет использовать. Я не очень в составах разбираюсь, но похоже, что ничегошеньки тут нет для увлажнения, хоть бы глицеринчику плеснули или сока алоэ Wink
25.07.2018
Оказывается и у корейцев бывают косяки Puzzled
плохо, что бесполезной оказалась(
26.07.2018
Безполезная эссенция за такую стоимость Shock жаль потраченные деньги
брать точно не буду
26.07.2018
Жаль, что она совсем ничего не делает. Радует, что хоть со скидкой приобрели, а то было бы совсем обидно.
26.07.2018
Некоторые продукты совсем не работают, я часто с этим сталкиваюсь
28.07.2018
Беспредел. За что только деньги такие просят.
29.07.2018
Бесполезная эссенция.