Опубликовано 20 Январь, 2022 - 15:10

Не ожидала, что меня настолько сильно разочарует этот фильм, поскольку игра актеров прекрасная, великолепные костюмы и интерьеры, но на деле - это типичный американский "ход конем", довольно плоский (на мой субъективный взгляд, конечно!) и до боли предсказуемый сюжет, чтобы показать всему миру, как плох расизм и как теперь в Америке все по-другому (якобы, хотя не ясно, так ли это на самом деле?). Не люблю фильмы, где меня пытаются убедить в чем-то, словно оправдываются перед зрителем за то, что явно было, но якобы давно прошло, а теперь все замечательно.

Плюсы:

+ великолепная, просто бесподобная игра актеров (особенны потрясающая игра Моргана Фримена и красавицы Джессики Тэнди). К сожалению, игра актеров не спасла этот фильм для меня совершенно.

+ очень здорово и правдоподобно показано старение главных героев.

+ шикарно подобраны костюмы, очень красивые интерьеры, потрясающие машины, атмосфера того времени создана очень реалистично.

Минусы:

- сюжет слишком предсказуемый

- у меня весь фильм было впечатление, что мне пытаются внушить то, что не является правдой, это очень неприятное ощущение, как будто меня все время хотят обмануть.

Ощущение потери времени, очень не понравился фильм, категорически его не советую!

Достоинства
  • Великолепные актеры
  • Визуально красив
Недостатки
  • Предсказуемая цель фильма
  • Слишком плоский сюжет
Панкина Екатеринане рекомендует