Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 17:57

Всем Привет!

Сегодня о моем любимом и драгоценном уходе за волосами))

Трендовые маски от Compliment Naturalis с прогревающим эффектом, расскажу какую действительно стоит купить!

Поехали

Цена: Около 250 р.

Где купить: косметический магазин (ИМ)

Изготовитель: ООО "Стелла", Россия.

Объем: 500мл

Compliment - популярный российский бренд бюджетной косметики по уходу.

Внешний вид:

Шикарный объем маски пол литра)) Действительно позволяет хорошо прочувствовать эффект от маски, за время применения.

Внутри:

Защита, в виде прозрачной крышечки с "хвостиком" за который должно быть удобно открывать.

Но я так и не приноровилась и просто подцепляю ноготком с краю банки. особенно если руки влажные, то за этит хвостик нормально не ухватиться.

Текстура:

На вид консистенция, скорее похожа на оттенок яблочного пюре.

Запах легкой горчицы и еще словно что-то медовое.

Маска очень густая, для сравнения с перцовой маски у этой более плотная текстура и не такая гладкая.

Слово производителю:

Рост и укрепление волос - это маска с горчицей Naturalis. Оказывает на кожу головы разогревающее действие и усиливает кровообращение.

Активный комплекс на основе натурального эфира ванили SenseHot и горчичного масла обладает ярко выраженным разогревающим действием. Благодаря такому эффекту усиливается кровообращение, спящие волосяные фолликулы пробуждаются и начинается ускоренный рост здоровых волос.

Волосы становятся более сильными, объемными и густыми.

Также горчичное масло обладает подсушивающим свойством, оно поглощает жир и нормализует работу сальных желез.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Рекомендуется перед использованием провести тест, нанеся маску на кожу за ухом или на сгиб локтя.

Применение: Равномерно нанести на влажные волосы и кожу головы и оставить на 10-15 минут. Смывать теплой водой.

Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев.

ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.

=========================================================================

Вода, отдушка, лимонная кислота, эфир, феноксиэтанол, пантенол, цетеариловый спирт, динатрия эдта, бензиловый спирт, горчичное масло, кератин гидролизованный, ванилин, цетримониум хлорид

ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО

В нем содержатся полезные жирные кислоты Омега-3 Омега-6, а также антиоксиданты.

Масло используется для устранения проблем с ростом и выпадением волос, а также лечит перхоть.

В ДЕЛЕ:

У меня длинные волосы, со стажем так скажем Laughing out loud

Чего только они не пережили и не испробовали на себе. Периодически я использую средства для роста и укрепления волос. Особенно после зимнего периода волосы нуждались в питании.

Использовала маску 2 раза в неделю в течении месяца.

Наношу на влажные волосы (до кончиков) и кожу головы. Держу минут 15, под шапочкой. немного печет, но не сильнее чем перцовая.

Концы не трогаем!!! Если у вас они секутся, то мы можем их окончательно пересушить. Поэтому на них можете отдельно нанести свой обычный бальзам.

Результатом я осталась не совсем довольна!

А вот почему: Заявленного ОБЪЕМА нет вовсе, даже при моей длине он должен был присутствовать хоть чуть-чуть. даже визуально волосы выглядят грязными и немного прилизанными.

Про ГУСТОТУ не наврали Laughing out loud она видимо достигается путем спутанной длины волос. У меня местами тонкие волосы, так они вовсе запутались и пришлось их расцеплять иголочкой, что бы не лишиться драгоценных волосинок.

После расчесывания я ощущала на себе будто плохо или не до конца смылась маска. А если сушила волосы феном, то они казались дубовыми. как после мытья просто мылом.

Но в другие разы я более тщательно промывала волосы, но этот эффект (наверное как после использования укладочной пенки) оставался со мной.

К сожалению без использования несмывашки и масел для длины, мне бы не удалось привести волосы в надлежащий вид.

Активного прироста новых волос особо не заметила, но кажется что новенькие волоски стали расти толще предыдущих. И увы у меня стали появляться воспаления на голове в виде прыщичков, что вообще со мной не случалось.

В Итоге:

Маску с горчицей от Compliment Naturalis не рекомендую!!!

А вот ее сестричку с ПЕРЦЕМ очень советую,

к сожалению горчица мне не подошла, знаю что у бренда есть еще виды этих масок буду пробовать другие, благо цена за такой роскошный объем Бюджетная!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Compliment Naturalis с Перцем - маска для активного роста волос!

Эсвицин- средство против выпадения волос

Londa Professional Velvet oil - хорошее масло для спутанных волос

Polaris - щипцы гофре, как из 3-х волосинок сделать копну волос

Белита-Витэкс оттеночный бальзам для волос

Philips Высушить метр волос, за 8 минут?- легко!

Шон Стивенсон "Здоровый Сон" главные выжимки полезные организму

Достоинства
  • Большой объем-500мл
  • Греет
Недостатки
  • Никакого объема
dariapetiteне рекомендует
А я сейчас пользуюсь сывороткой DR.Sea, она очень хорошо помогла мне волосы укрепить)
24.06.2022
Оо нужно мне посмотреть обзор, если был))