Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 22:50

Перед поездкой в Крым решили заранее найти жильё в г. Судак, чтобы сразу ехать в конкретный адрес.Поскольку нас 8 человек, семейные пары и одиночки, нам нужно было много отдельных комнат, оптимальным вариантом было снять дом под ключ. Стали искать дом с парковкой и мангалом для шашлыка. Сайт [ссылка] вызвал доверие тем, что все владельцы жилья у них зарегистрированы, есть фотографии жилья сделанные якобы сотрудниками сайта. Еще плюсом является простая регистрация- нужно указать имя, адрес эл. почты и телефон. Тут же высылается пароль и можно бронировать. Мы очень долго выбирали дом, переписывались с владельцами. Неприятно поразило то, что изначально они указывают низкую цену, но как только ты заинтересовался обьявлением и захотел забронировать, тут же приходит сообщение "цена изменилась", конечно же в сторону увеличения.Пришлось торговаться. Выбранный нами домик по фотографиям был просто шикарным и по описанию соответствовал всем требованиям:" коттедж, 500 метров до моря, 4 комнаты, сад с летней кухней, парковка для автомобиля". В переписке владелец нас уверял, что места хватит на 8 человек, а в саду есть переносной мангал. Договорившись о цене, мы оплатили бронь и отправились в Крым. По приезду в г.Судак оказалось, что по адресу указанному в нашем ваучере на заселение находится пятиэтажный многоквартирный дом. Позвонили владельцу жилья, он сказал, что приедет через час по указанному адресу. Мы отправились в адрес и с удивлением поняли, что забронированный нами "коттедж" по фотографиям отдаленно напоминает стоящий рядом с пятиэтажкой маленький домик с крохотным балконом и клумбой у входа. К тому же до моря там не 500 метров, а километра полтора по пересеченной местности. Там даже по прямой не будет 500 метров. Перезвонили владельцу, он подтвердил, что это тот самый дом. На наши возражения, что по фото и описанию дом казался больше, а нас 8 человек и этот дом для нас слишком мал, хозяин ответил:"не хотите, не заселяйтесь" и кинул трубку. Деньги нам конечно же никто не вернул, еще и пришло письмо, что дополнительно будет списан штраф за незаселение.Но мы не отчаялись и нашли хороший дом сами,благо на каждом заборе висят таблички "сдам жильё". Так что, мой совет - лучше не бронировать заранее, а оценить жильё на месте. И ещё лучше снимать жильё в доме, где живёт сам хозяин. Дома, которые сдаются под ключ часто грабят, нам рассказали, что этим летом было несколько случаев.
Недостатки
  • 100% враньё!
  • Абсолютно не соответствует заявленному
  • Для чего он вообще создан? Для выманивания денег?
Юлия Романчукне рекомендует
ого!не раз видела этот сайт,даже и не предполагала что там творится, спасибо за предупреждение!