Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 07:00

несколько раз
    70 грн

Когда педиатр рекомендовал нам переходить на молочные каши, я первым делом отправилась в аптеку в поисках продукции от полюбившегося нам бренда HiPP. То, что искала, ни в одной аптеке и ближайших детских магазинах не нашла, поэтому пришлось искать альтернативу.

Поскольку мне нужна была молочная каша без добавок ( различные фруктовые пюре ребенок есть перестал с недавних пор), продавец в одном из магазинов предложила рисовую молочную кашу Bebi.

Стоимость - 70 грн

Как меня уверяли, эта каша намного лучше и полезнее отечественных, да и купилась я на слоган "без пальмового масла":

Дополнительно с составом можно ознакомиться на упаковке:

Внутри каша находится в фольгированной пакете:

Аромат каши уж слишком явно выражен, помол не такой мелкий, у HiPP, но на этом я не акцентировала внимание.

Заварила кашу согласно рекомендаций производителя:

Получилась не совсем однородная крупинчатая масса:

Но самое главное - ее вкус! Он оказался настолько сладким, даже приторным, что мне самой захотелось запить ложку такой каши стаканом воды. Естественно, ребенок такую кашу есть отказался, мои попытки развести крупу в большем количестве воды не увенчались успехом. Дочка то выплевывала все, то просто не открывала ротик, а всячески отворачивалась.

Пробовала я добавлять немного этой каши в другую, которую дочка обычно кушала с аппетитом, но даже так полученную смесь каш она есть отказывалась.

Возможно, такая реакция последовала по той причине что ребенок находится на ГВ и смесь сладкую ела всего несколько раз. Но поскольку я сама не смогла даже ложки съесть, то и ребенку такое не давала бы, даже если бы она и любила сладкое. Здесь явный перебор.

Такой продукт как сплошной сахар под видом молочной рисовой каши Bebi я выбросила и никому не рекомендую!

Недостатки
  • Комки!
  • Плотная консистенция
  • Слаще чем нужно
Ksysha82не рекомендует
10 лет назад брала, были неплохие каши
может качество испортилось
15.06.2020
Придётся обычную кашу молоть блендером. Так-то мама точно сможет проконтролировпть вкус
Жаль(
15.06.2020
Сейчас многое уже не то по качеству. Приходится выбирать из того, что есть и каша что-то подкачала.
16.06.2020
Да уж, не стоит малышу давать такое сладкое, вырастет, ещё успеет покушать