Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 07:35

Сыворотка от израильского бренда YAM досталась мне в составе бьютибокса, который я заказала в прошлом году у LANDOFBEAUTY. Этот сервис меня жутко разочаровал, ссылку на отзыв о полученной коробочке я оставлю внизу. Возможно он поможет кому-то спасти свои денежки от необдуманной покупки.

Сыворотка преподноситься как нечто эксклюзивное, у нее красивое оформление, огромный ценник на официальном сайте и громкие обещания.

Например, цена на сайте производителя стоит 12600 рублей, на Озоне она уже стоит 1500 рублей (типа распродажа), а изначальная цена у средства теже 12 тысяч.

Ну а обещания очень сладкие:

Сыворотка от Yam Cosmetics с экстрактом икры и 24-каратным золотом делает кожу упругой, мягкой и эластичной. Она обладает уникальным составом: витамины А, Е и С питают кожу и возвращают ей тонус, экстракт ромашки оказывает успокаивающее действие, выжимка из корня женьшеня снимает раздражение и активирует восстановительные процессы, возвращая ей сияние молодости.

Состав. Основная претензия у меня к составу сыворотки. Нет, я совсем не ханжа в этом смысле и не топлю за натуральность и экологичность. В моем арсенале много уходовых средств, в составе которых много спорных компонентов. Но в случае с сывороткой YAM это просто ужас какой-то. Судите сами.

Dimethiconol, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Collagen Amino Acids, Maris Sal (Dead Sea Salts), Tocopheryl Acetate (Vit E), Caviar Extract, Gold (Ci 77480).

На первом месте

силиконы, консервант (феноксиэтанол)

и только потом полезные ингредиенты. При том, что

феноксиэтанола должно быть не более 1%

Все что идет после Phenoxyethanol имеет меньшую концентрацию. Ведь по правилам состав пишется по убыванию действующих веществ. А тут все витамины, коллаген, экстракт икры в самом конце списка после консерванта... Ну вы поняли.

Это получается, что всех полезностей менее 1% что ли? Это как? Это почему? Это тогда за что такие деньги? Я в шоке от состава. А ведь я человек, которого не испугаешь силиконами. Они бывают и в моей любимой корейской косметике, и в косметике VICHY, которую я тоже очень люблю. Но там они явно не на первых местах. Такого беспредела я еще не встречала.

Я никогда особо не ориентировалась на списочный состав, иногда смотришь - силиконы, а крем отлично работает, особо не чувствуется эта самая силиконистость. Но тут создается ощущение, что сыворотка состоит из 100% силикона.

Упаковка.

Первое, что заставляет верить в сыворотку ее оформление, такое солидное и красивое. Огромная, красивая и презентабельная коробочка, затянутая в пленку. Берешь это продукт в руки и кажется, что это просто венец косметического творения.

Внутри флакон из толстого стекла с дозатором. Выглядит нереально красиво, дорого. Производитель реально вложился в упаковку.

Дозатор очень качественный, нажимается плавно и не плюется.

Консистенция - чистая замазка, силикон как он есть. Эта субстанция совершенно не впитывается в кожу, она просто размазывается по ней тонким слоем и лежит таким образом весь день.

На ощупь, конечно, приятно перекатывается в пальцах, немного жирная, липкая.

Золотые вкрапления на лице в конечном итоге не остаются, не сияют и не несут никакой смысловой нагрузки.

Аромат практически отсутствует. Есть намек на косметическую отдушина. Но на коже сыворотка вообще ничем не пахнет.

Использование и эффект.

Если прочитать обещания, то можно сделать вывод, что данная сыворотка просто создана для моей сухой и возрастной кожи.

Но нанесла на лицо я это средство ровно один раз и больше желания повторять не возникло.

• Во-первых, сыворотка очень плохо распределяется по коже, есть ощущение, что ты пытаешься размазать что-то сухое и тягучее.

• Во-вторых, средство лежит на коже и никуда не девается. Это просто пленка. Кожа совершенно не дышит под ней. Создается впечатление парника, как будто на лицо положило слой резины.
  • В-третьих, ощущение не из приятных. Такое бывает, когда надеваешь что-то из синтетики и коже становится жутко неприятно. Вот под этой сыворотке ощущения те же.

Из плюсов:

• На ощупь кожа становится действительно бархатистой и гладкой, но не будем забывать о слое силикона, который этому способствует.
  • Визуально рельеф выравнивания, что тоже происходит благодаря свойствам силикона.

Все эти эффекты испаряются сразу после удаления сыворотки с лица. О накопительном эффекте речи быть не может. Все эффекты чисто визуальные.

Больше часа в этом силиконовом коконе мое лицо просто не выдержало. Очень хотелось снять эту недыщащую пленку, что я и сделала - просто смыла водой.

После смывания кожа была суховатой. Боюсь представить, что с ней было, проходи я так весь день.

Кстати, пока сыворотка была на лице у меня не было чувства увлажненности кожи. Да, меня не беспокоило чувство стянутости, но кожа стала временно эластичной за счет парникового эффекта от силиконовой маски на лице.

Так что ни о каких у ходовых свойствах "люксовой" сыворотки сомнительного бренда и речи быть не может.

Я не могу рекомендовать израильскую сыворотку с золотом от бренда YAM. Вряд ли она выполняет обещания, а такое количество силикона может просто убить кожу. Мне хватило одного раза и больше я этот кошмар не хочу наносить на лицо.

Средство настолько ужасно, что ему прямая дорога в помойку.

Из плюсов:

• Красивая упаковка
  • Есть визуальный и тактильный эффект

Минусы:

• Отвратительный состав
  • Подсушивает кожу
  • Не увлажняет
  • Не вписывается
  • Создает парниковых эффект
  • Неприятно ощущается кожей

Вот такой лохотрон на мой взгляд. Если хотите более подробно почитать об израильском коробочном сервисе, то отзыв -ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Без запаха
  • Сглаживает рельеф
Недостатки
  • Много силикона в составе
  • Неприятно ощущается на коже
  • Парниковых эффект
  • Цена
Roseskinне рекомендует
27.09.2021
Удивляют положительные отзывы в ветке.
27.09.2021
А ведь на фото до/после эффект будто идеальный.
Консистенция похожа на клей...
Хорошо, что не успела навредить
Сплошное расстройство ((( одни минусы
похоже кроме силикона забыли добавить другие компоненты
27.09.2021
Да уж...средство за такие деньги и с таким непонятным результатом. Очень жаль, конечно же.
27.09.2021
Понятно. Икра там где-то мимо пролетала просто )))
Смеюсь в голос Big smile
Это действительно так)
27.09.2021
текстура выглядит обалденно конечно, но жаль что действие никакое
Ну и стоимость😦
У меня был подобный эффект от коллагенового геля для тела - ужас ужасный
28.09.2021
Вот это стоимость Shock
Недостатки значительные
28.09.2021
она даже визуально не тянет на дорогой продукт. Скорее всего это замануха, но я бы и 1500 за нее не отдала, сомнительно. Вообще такое я бы тоже смыла...
29.09.2021
Мою кожу в ее настоящем состоянии такая сыворотка просто убила бы.
29.09.2021
Вот и мне сразу поплохело.
29.09.2021
Золотая, но бесполезная сыворотка, жаль((
  • 19.08.2017 - 08:13
    ღ Дорого и сердито... ღ Сыворотка индийского бренда Anariti с заманчивыми обещаниями, но покажет ли она себя так представлялось? ღ Когда я полюбила её использовать и в каких случаях этого делать не стоит? ღ
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Последние месяцы я активно пользуюсь сыворотками. Попадаются привлекательные названия, любопытные бренды, эффективные или нет приобретения. Конечно, за месяцы поисков есть сильно полюбившиеся, или разочаровавшие.
  • 01.08.2016 - 10:27
    Средство, вернувшее мне красивую кожу!!!
    Добрый день! В своем первом отзыве хочу рассказать о средстве, которое буквально спасло мою кожу. Это ампульная сыворотка Ramosu с экстрактом алое 100. Немного предыстории : Особых проблем с кожей никогда не было. Были единичные высыпания и простудные прыщики.
  • 27.03.2021 - 20:17
    разбор состава, действительно натуральный
    Сыворотка для лица Equilibra с гиалуроновой кислотой и алое обещает в своем составе 98 натуральных компонентов, 50 алоэ. Рекомендуется к использованию не как самостоятельный продукт, а перед нанесением за 15 минут до крема.
  • 12.04.2019 - 23:20
    Антивозрастная косметика: применение на молодой коже. Живительная сила сыворотки, максимальная польза экстракта икры. Ампульная сыворотка Caviar Shining Turn Over Ampoule Deoproce.
    Доброго времени суток!   С брендом Deoproce ранее я была не знакома, на просторах интернет-магазинов я периодически натыкалась на их продукцию богатую экстрактами, вытяжками из полезных растений благодаря которым, удается сохранить полезные свойства в натуральных ингредиентах в основе кремов,…
  • Знакомлюсь с израильской косметикой и испытываю восторг от упаковки и результата!
    Я испытываю нереальный эстетический восторг, когда нахожу линейку косметики в красивых необычных флаконах и баночках, они мне радует глаз, когда стоят на туалетном столике и безусловно добавляют настроения.
  • 04.10.2018 - 13:56
    Таки да, я больше не 🐼 и не 🧟‍♀️. Даёшь красавицу с утра пораньше!
    Привет, мои хорошие! С чего начинается мое утро, я вам уже рассказывала. С матирующей эссенции , которая умерит "жирный" пыл моей комби кожи)) (То, что перед этим нужно использовать гель для умывания, который смоет накопившееся за ночь salo, это понятно, на этом не останавливаюсь.) А теперь…
  • 19.01.2021 - 18:36
    Сыворотка, которая работает и в составе которой, действительно, есть чёрная икра!
    Девочки, привет! Парни могут отдохнуть! Мой отзыв для прекрасной половины нашей планеты!   Если Вы давно на меня подписаны, то наверняка знаете, что я фанат ухода за лицом. Кожа, знаете ли в 34 годика начала терять былую свежесть. Я стараюсь больше и лучше ухаживать за ней.
  • 17.05.2021 - 10:23
    Эмульсия для лица Ottie Platinum Aura Vital Balancing Emulsion изменила мой тип кожи. Идеальный уход для возрастной кожи. Недорогой аналог люксовой косметики.
    Я давно хотела попробовать что-то из продукции Ottie Platinum, и вот теперь пишу отзыв на эмульсию для лица Ottie с экстрактом икры и платины Platinum Aura Vital Balancing Emulsion. Шикарный флакон в огромном объеме, эта серия имеет много продуктов для лица именно в таких красивых упаковках.
  • 05.03.2012 - 11:07
    Восхитительные ампулы!!!
    Периодически пользуюсь этими ампулами для чувствительной кожи лица уже пару лет. Наносить их нужно 2-3 раза в неделю. В упаковке 10 штук. Нужно отломить кончик ампулы и нанести средство на лицо, шею и область декольте. Можно еще сверху нанести ночной крем, но я не наношу, чтобы не было перегруза.
  • 24.10.2021 - 20:21
    Какое СЧАСТЬЕ, что открыли Галактомисис, я хочу поведать о нём всему миру, а вот МУЖУ рассказала зря → Сыворотка Cos De Baha Galactomyces, подскажу где купить по адекватной цене
    Сыворотка Cos de Baha Galactomyces с 94 чудодейственного Галактомисиса поразила меня в самое сердце с ПЕРВОГО применения и я хочу поделиться с вами своей радостью. Это интересный и заслуживающий внимания продукт. Сыворотка с очень простым и коротким, безопасным составом.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 24.10.2021 - 22:07
    3D лекало маски. Бюджетный вариант для питания и восстановления кожи лица.
    Привет!   У меня сухая кожа лица. Её постоянно нужно увлажнять, особенно в осенне-зимний период. Помимо увлажняющих кремов, я на постоянно основе использую маски для лица. В своем отзыве расскажу про маску для лица Weis с экстрактами манго и семян чиа.
  • 25.09.2021 - 10:39
    Знаменитая сыворотка с пробиотиками от Missha!🌺 Многие её хвалят, а у меня она таких больших восторгов не вызвала! 🌺 Для меня это просто хорошая увлажняющая сыворотка и все!
    Продолжаю рассказывать о моей любимой корейской косметике и о тех средствах, которыми пользуюсь сейчас. И сегодня хочу поделиться своим мнением о довольно популярной и многим знакомой сыворотке от известного корейского бренда Missha из серии Time Revolution.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.
  • 25.10.2021 - 14:07
    До и после на пористой проблемной коже. Сравнение с зеленой версией, как использовать, кому подойдет пилинг-джем Holika Holika Smoothie Peeling Jam Grape Expectation.
    Всем привет!) Пилинги Holika Holika я просто обожаю Первым попробовала зеленый крем-пилинг с киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream Golden Kiwi еще в 2015 году, и с тех пор постоянно покупаю.