Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 18:06

Честно, никогда бы не купила эту замечательную маску, если бы не айрекомменд. Очень маловероятно, что я зашла бы в магазин «Сибирское здоровье» и выбрала маску с названием «Баархад», да еще и с норковым маслом в составе.

Но я читала долго отзывы и все же решилась, последним отзывом, подтолкнувшим меня к покупке, как ни странно стал отрицательный отзыв (с одной звездой, по-моему), в котором говорилось, что маска сгнила или покрылась плесенью. Не смогла найти этот отзыв, наверное, удалили. Но если маска испортилась, значит состав натуральный, в большинстве кремов-масок столько консервантов, что такого с ними никогда не случится.

Наученная опытом этого отзыва, я сразу стала хранить маску в холодильнике и пользоваться специальной лопаточкой для кремов, никогда не лазила туда пальцем. Прошло 5 месяцев с момента открытия (не пользовалась летом), маска все еще в отличном состоянии.

От маски с норковым маслом я ожидала жирной неприятной субстанции вроде вазелина и тем же запахом. На деле же маска очень легкая. Аромат приятный и нежный.

Я держу больше положенного времени, могу даже час. Кожа жадно впитывает в себя маску и к тому моменту, когда надо смывать почти вся впитывается. Но смывается с лица долго.

Фото до и после. Видно, что шелушения исчезли.

до
после
до
после

Итак, маска:

• Делает цвет лица свежим
  • Убирает даже сильные шелушения, ни одна другая маска такого не делала
  • Убирает покраснения
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Немного очищает поры (хотя производитель ничего об этом не говорит), раскрывает поры и черные точки легко очищаются механическим способом (на фото я так не делала, чтобы вы увидели как очищает маска)

Стоит 190 рублей.

Рекомендую Smile

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Можно применять под глаза
  • Не жирнит, а наоборот матирует комби кожу
  • Разглаживает морщинки
  • Убирает шелушения и раздражения с первого раза
  • Удобна в применении
Esaрекомендует
Однозначно хорошая маска)
На зиму действительно -Шик Smile
07.10.2013
Хорошая маска, видно что отлично увлажняет! Wink
хороший результат
07.10.2013
даааа моей сухой коже то, что нужно Smile
Офигенная маска видимо)
07.10.2013
Для моей кожи точно подойдет. Но вот есть ли у нас в городе такой магазин...
07.10.2013
Какая универсальная, однако, масочка Oups И, поди, для всех типов кожи? Что-то не узрела я.. Steve
07.10.2013
замечательная маска, беру на вооружение Smile и баночка такая милая Laughing out loud
08.10.2013
такая хорошая маска. надо в следующий раз и мне такую посмотреть.
09.10.2013
Оксаночка..ksuxa, SVET5S, Tatyana.Tatyanochka , Вита Астер,
Наталья Король, Lisёnok , Donna Helen, Ayame , Alexa1986 ,
спасибо за комментарии Smile
Пчола, еще раз пересмотрела всю баночку, но указаний про тип кожи не нашла. Видимо, для любой. Спасибо за комментарий! Smile
09.10.2013
Хороший эффект Laughing out loud
11.10.2013
@нгел , спасибо за комментарий! Smile
12.10.2013
надо к зиме приобрести!
14.10.2013
Маша.М, для зимы лучше всего подходит Smile
Скорее всего, себе куплю такую маску. В последнее время подсела на некоторые средства от СЗ. Smile
23.04.2014
Зимой пользовалась ей как дневным и ночным кремом, результат на отлично - быстро впитывается, защищает от морозов. Кожа была мягкая, без шелушений, без жирного блеска.
11.06.2015
Ого! Спасибо Вам за отзыв! Я бы тоже ни в жизнь не нашла сама это средство!