Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 11:01

Здравствуйте!

На отдыхе заклинило спину и вроде как все прошло с помощью Диклофенака, но порой могло кольнуть, защемить. И не болит, но напрягает.

Бабули в очереди посоветовали Крем Алезан для суставов, он помогает, снимает симптомы, но меня все же интересовала первопричина. Как раз подошла запись к врачу. 1,5 месяца ждала, очень оперативно.

До приема невролога, хирурга, еще терапевт мне рекомендовал принимать нейромультивит. Типа, может и не поможет, но нервную систему поддержит. Я ж молодая мама, нервничаю, наверно, много, от этого и спина простреливает...

Препарат я не восприняла всерьез. Почитала отзывы. Они хорошие, но у меня спина болела, а не нервная система шалила. Да, нервные окончания есть везде, но спину заклинивало в не зависимости от переживаний.

Цена

Спросила цену в аптеке, мягко говоря она совсем не бюджетная, но сразу не купила. Оказалось, что у папы лежит начатая упаковка. Он бросил пить, потому что его тошнило или лень было пить, что вернее. Отдал мне с радостью. Сейчас нейромультивит стоит 1080 рублей. Не слабо так цена скакнула за 8 месяцев. Мой папа покупал после НГ за 725 рублей.

Вообще с нейромультивитом я знакома давно. В подростковом возрасте его принимала, когда были большие нагрузки в школе. Не помню, действовал он или нет, давно было.

Действующие вещества (их вообще можно веществами назвать!?! пусть будет так) - это витамины группы В.

тиамина гидрохлорид (вит. B1)100 мг

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)200 мг

цианокобаламин (вит. B12)

Чего-то я себе напридумывала, что пропью курс и преображусь. Ну, витамины же. Преобразилась, стала спокойной, уравновешенной и апатичной. Пропал какой-то мой реактивный запал. Мне уже не надо куда-то бежать, скакать и прыгать. Но тут еще холода наступили. Прыгать по лужам не хочется.

Показания к применению

Терапевт предположил, что у меня какая-то невралгия, а нейромультивит, как раз для этих целей и назначают. Спасибо нашим терапевтам из поликлиник. Умереть не дадут)).

Противопоказания

Противопоказаний у меня вроде как нет. Таблетки переносила нормально. Применение нейромультивита не было опечалено. Прошло без проблем.

Применяла три раза в день, после еды. Таблетки круглые, пьются легко. На вкус не знаю какие, потому что сразу проглатывала. Терпеть не могу, когда таблетки во рту гоняют, аж бесит )).

В упаковке 60 таблеток. Мне досталось около 50. Будем считать, что чуть ли не курс пропила. Хотя на высоких дозах нельзя принимать больше месяца, а у меня вроде как не было особых показаний. Так что действие я смогла оценить сполна.

И нет, у меня не начали расти волосы, как пишут в некоторых отзывах. Ногти росли все с той же интенсивностью, не ломались, им это не свойственно. Кожа оставалась такой же.

Но к концу применения заметила, что я как-то очень спокойна. Совсем спокойна. Делать ничего не хочется, появилось вялость. Я давно уже не нервничаю и успокаивать меня не нужно было)).

А вот спина все в том же состоянии. Как простреливала, так и простреливает. Потеря потерь. Я как бы не особо надеялась, но все же хотелось, чтобы боль была от нервов и витамины помогли.

В итоге: Нервы как канаты. Вывести меня сложно. Я все чаще хихикать начинаю, когда людей колбасит. А боль в спине не прошла. Это я уже потом узнала, что терапевт глуп и нужно было назначать препарат для лечения, снятия воспаления, а потом уже витамины для закрепления эффекта от лечения. У меня все наоборот. Я пила витаминки, а потом начала лечить спину.

Думаю, что для людей с тревожностью нейромультивит будет хорош. А мои приключения продолжаются((.

Не болейте!

Додельницарекомендует
Вот меня от его покупки именно цена "отговорила" Big smile
17.10.2017
У меня такая же проблема со спиной. Нейромультивит надо пропивать 2 раза в год (весной/осенью) для профилактики по месяцу, чтобы не было обострений. На ногти-волосы у меня также от него влияния нет. А, если прихватило, снимаю воспаление только Ортофеном (кремом, если полегче; таблетками, если вообще карачун пришел)
17.10.2017
Пила такие тоже при болях в спине, мне помогает только специальная гимнастика, а это так для общей картины, выраженного эффекта не было.
не плохой но дорогой)
О, Боже, а почему так дорого то за три три витамина В то? Ну хоть спокойствие твое не убрали)))))
17.10.2017
Поправляйся! У меня тоже участковый - выживи после лечения... Помню как просила сменить мне гормональные таблетки, так как зверею с них, тошно, худею, потею, ещё и дорого (3000р). Побочка. Прописали витамины. За 4 косаря...
17.10.2017
Я пила для того, чтобы получить витамины группы В, а заодно и спину подлечть, тоже побаливает иногда.
17.10.2017
Да уж спина это серьёзно.. Выздоравливайте... Да я где то читала что деклофинак не самый полезный препарат
17.10.2017
Моему отчиму выписывали его, пил. Ну, ему вроде бы как от спины помогло)))
Хорошие витамины))
не слышала про такие
17.10.2017
Я вообще не понимаю, куда у нас растут цены, а ведь по телеку говорят, все наоборот, держится и никуда не повышается. Витамины конечно нужны, но хотелось бы от них явного эффекта, хорошо хоть от этих есть какое-то действие, но ценник точно негуманный.
17.10.2017
Вот от тревожности я бы их попила
17.10.2017
Пила их раньше, сейчас перешла на неуробекс
17.10.2017
мужу как-то давно назначали эти витамины. даже и не помню, помогло ему или нет
17.10.2017
Вот это реклама. Мне аж сразу захотелось зажевать полпачки. Big smile
18.10.2017
В прошлом году дочери такие выписывали, нагрузки в школе , переходный возраст... Так и не допила валяется пол упаковки, допью я их сама однако, мне успокоить свои нервишки не помешает) .
18.10.2017
Наслышана про эти витамины, но самой пить не доводилось)
18.10.2017
Мне бы наверное подошел, спокойствие нужно.
18.10.2017
Эти витамины назначали когда были проблемы со спиной, дорогие, но действуют
Мои любимые))
18.10.2017
У меня не спина, у меня суставы, но таки да - нейровитамины и я периодически ем))
18.10.2017
Желаю Вам встречать на своем пути только неглупых терапевтов, а еще лучше крайне редко болеть. Wink
Что надо- не лечит.
Для спины мильгама, витамины группы B.. тоже мучаюсь.
20.10.2017
Ну и цена у него! Я все же склоняюсь больше к упражнениям, плаванию... а все эти витаминки от боли в спине ерунда)